Торт «Ананасовый остров»

Сообщение Автор
Торт "Ананасовый остров"
21 Июл 2012 14:04

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Замечательный торт! И очень лёгкий в приготовлении! Этот рецепт я не придумывала, нашла в интернете. Кто автор, не помню, да простит он меня.
Фото

Фото

Фото

Фото

Пошаговых фото нет, т.к. не думала, что буду помещать рецепт. Но тут всё и так понятно))

Для теста.
3 яйца
125 гр. маргарина или сливочного масла
1 ст. сахара
1,5 ст. муки
2 ч. л. разрыхлителя

Для крема.
750 г. сметаны 20 % жирности
1 ст. сахара
1 ст.л. желатина
1-2 ст.л лимонного сока

+ большая банка консервированных ананасов
Также потребуется разъемная форма диаметром 24-26 см.

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем растопленный маргарин. Перемешиваем. Муку соединяем с разрыхлителем. В маслянно-яичную смесь высыпаем муку и хорошенько перемешиваем.Форму выстилаем бумагой для выпечки. Выливаем тесто в форму и выпекаем в разогретой до 180 градусах духовке примерно 40-45 минут (до готовности теста). Бисквит лучше испечь заранее (можно даже накануне).Аккуратно вынимаем серединку у нашего бисквита. Должна получиться корзиночка из теста. Ставим ее на блюдо, одеваем вокруг кольцо от разъемной формы.

Готовим крем.
Растворяем желатин в 4-5 ст. л. ананасового сока из банки. 30 минут спустя нагреваем разбухший желатин на плите (не кипятим! он должен только раствориться). Сметану взбиваем с сахаром, добавляем лимонный сок и через ситечко вливаем в нее подготовленный желатин.

Собираем торт.
Заполняем нашу коробочку из бисквита следующим образом: кусочки порезанных ананасов, кусочки бисквита (та самая поломанная середка нашего коржа), сметанный крем. Потом снова ананасы, бисквит и крем. Последним слоем должен быть крем.Отправляем в холодильник на несколько часов.

Украшаем по своему вкусу. Я украсила сверху апельсинами, залила всё лимонным желе и украсила масляным кремом. Ещё обмазала масляным кремом бока торта и обсыпала кокосовыми криспами.

Приятного чаепития! girl_in_love
 
21 Июл 2012 14:33

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Лиля, твой торт на самом деле очень простой и загадочный для гостей. Беру в закладки. Спасибо.
 
21 Июл 2012 14:50

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Замечательный торт! Восхищаюсь хозяюшкой! Romashki Rose Romashki Rose
 
21 Июл 2012 16:35

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Очень празднично! good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2012 19:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Обалденный тортик!!!! girl_in_love girl_in_love Мне очень очень понравился!!!!! good

Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2012 2:09

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Лиля! Какой красивый тортик! Romashki Romashki Romashki Обалдеть! Мечтаю также научиться украшать блюда, как ты sharik И по приготовлению тортик не сложный. Отправлю в закладки.
 
23 Июл 2012 1:28

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
MatildA777
Спасибо за такой красивый тортик Rose
 
13 Сен 2012 22:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лиля! Rose Тортик бесподобный! good2
Готовится очень быстро и также быстро съедается! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

Фото


Фото


 
19 Сен 2012 16:02

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Лилия несу свою большую благодарность за рецепт этого супер тортика! Готовила на первую годовщину свадьбы моей сестры, так сказать в подарок, украсила верх виноградом, а бока шоко-лентой, и переживала чтоб небыл сам каркас торта сухим, то я для подстраховки пропитала его сиропом из ананасов! Торт понравился всем, даже не большие любители тортов сьели по два кусочка! Ещё раз благодарю!!! good
 
15 Дек 2012 12:53

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Подскажите, а какого диаметра и высоты получился тортик?
 
18 Дек 2012 18:32

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Реми писал(а):
Подскажите, а какого диаметра и высоты получился тортик?

Форма у меня 28 см., а высотой был точно не меньше 10 см.
 
21 Дек 2012 21:38

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Тортик получился отличный! Пекла на работу маме, заканчивала поздно вечером, поэтому сфотографировать не успела Embarassed Но столько дифирамбов в свой адрес я не слышала оооочень давно rofl2 Спасибо за замечательный рецепт! Romashki
 
17 Дек 2017 1:17

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
Спекла торт ,завтра буду пробовать. Но наверное в следующем раз сделаю другой бисквит
 
19 Янв 2018 22:55

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Испекла тортик на наше рождество.Спасибочки он очень очень вкусный.
Страница 1 из 1

Наверх