Панкейки (Fluffy Pancakes)

Сообщение Автор
Панкейки (Fluffy Pancakes)
28 Июл 2012 22:25

Распечатать сообщение
Blissdaisy

Карина


Украина

BlissdaisyМои рецепты
Фото
Недавно нашла рецепт на американском сайте и уже успела приготовить несколько раз. Подавать можно с джемом, кленовым сиропом, медом. Очень советую! Smile
Нам понадобится:
1 яйцо
3/4 ст. молока, 2 ст. л. уксуса
1 ст. муки, 2 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли
2 ст. л. растопленного сливочного масла (или растительного)
Способ приготовления:
Смешать молоко и уксус, отставить на 5 минут. Отдельно перемешать муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль. Добавить яйцо и масло в молоко; взбить. Всыпать мучную смесь, хорошо перемешать. Сковороду смазать тонким слоем масла для первой порции, а оставшиеся выпекать на сухой сковороде.
 
30 Июл 2012 1:50

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
подтверждаю-очень вкусно! nyam2 и не хлопотно,возни меньше,чем с обычными блинчиками и блинами! и на завтрак хорошее разнообразие! вот только уксус я не добавляю (наверное,дело вкуса или рецепт другой). и еще-не мешайте долго сухие компоненты с мокрыми! а то тесто будет "резиновое"! просто хорошо размешали-и все! я иногда даже это тесто готовлю с вечера,а утром-нате,пожалуйста,через 5 мин. завтрак на столе! спасибо за рецепт! good2
 
30 Июл 2012 15:20

Распечатать сообщение
Blissdaisy

Карина


Украина

BlissdaisyМои рецепты
*Temptation* писал(а):
вот только уксус я не добавляю

Обязательно попробуйте с уксусом, с его добавлением в молоко панкейки получаются гораздо вкуснее и нежнее Wink А ещё лучше, если дома найдется кефир или buttermilk nyam2
*Temptation* писал(а):
спасибо за рецепт!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2012 13:25

Распечатать сообщение
ната2187

наташа

36 лет
владивосток

ната2187Мои рецепты
а у меня они получились кислыми
 
03 Авг 2012 19:26

Распечатать сообщение
Blissdaisy

Карина


Украина

BlissdaisyМои рецепты
ната2187 писал(а):
а у меня они получились кислыми

А вы точно делала все по рецепту? Я готовила эти панкейки уже раз 5 точно, и они не разу не получались кислыми, не было даже следа от привкуса уксуса unknown Очень жаль, что у вас они вышли такими unknown
 
06 Авг 2012 20:24

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Blissdaisy
Кариночка, извини,Ючто без фото- я не успеваю теперь ничего.
Пришла сказать спасибо!
Вкусно и просто!!!! нам очень понравились nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2012 13:28

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ух ты!! secret а вкусно наверно
wink3 wink3 wink3 и без особых усилий. Первый раз вижу такое сочетание продуктов (молоко и уксус). На следующей неделе обязательно сделаю ... Тем более что должны будут прийти гости. Shocked
 
23 Авг 2014 14:32

Распечатать сообщение
Рена.

Ирина

28 лет
Кемерово

Рена.Мои рецепты
вкусные получились,только уксус немного чувствовался,а вообще рецепт супер,спасибо вам большое good
 
13 Окт 2014 20:29

Распечатать сообщение
Nataша

Ната

39 лет
РТ

NataшаМои рецепты
Спасибо большое!!! Давно искала рецепт пышных оладушек, к тому же они получаются совсем не жирными, а по консистенции очень легкими и воздушными! Даже дочка-превереда попросила еще Smile Рецепт на 5 с плюсом! good
Страница 1 из 1

Наверх