Лечо мой вариант

Сообщение Автор
Лечо мой вариант
07 Авг 2012 23:10

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
В принципе ничего революционного, девочки с форума уже делали лечо по моему рецепту и остались довольны результатом. Дабы не искать рецепт в недрах своих записулек решила все-таки выложить рецепт. Хотела сделать пошаговые фото, но у меня овощи растут на рынке girl_haha поэтому я лечо, как правило, делаю в сентябре когда перец подешевле. Сегодня Аллочка-Пушинка попросила снова дать ей рецепт, я поняла что пора. С трудом нашла в своих закромах баночку с прошлого года girl_haha


Продукты:
Перец 5кг (я варю из красного)
Помидоры 3кг
Горький перец 3 штуки
Морковь 0,5кг
Лавровый лист 4 штуки
Петрушка, укроп по одному пучку
Чеснок 200гр
Сахар 200гр
Масло растительное 0,5 литра
Уксус 9% 1 стакан
Соль 100гр

Приготовление:
Помидоры вместе с горьким перцем прокрутить через мясорубку, морковь натереть на терке ( я тру в комбайне, получается соломка, типа корейской, на обычной терке будет каша, а кружками я не люблю). Зелень порезать, чеснок измельчить (я мелко шинкую, получается вкуснее, чем через пресс). Сложить в подходящую посудину (я варю в эмалированном тазу) все составляющие кроме перца и варить после закипания 15 минут, через 15 минут добавить порезанный перец (тут дело вкуса как резать, я режу перчину сегментами и потом каждый сегмент еще на 2-3 части) и варить после закипания 15 минут. Разложить по стерилизованным банкакм, закатать крышками, можно укутать, можно оставить так остывать. У меня банки хранятся в квартире, ничего не взрыватся.
Теперь мои комментарии, соль-сахар-уксус кладите ориентируясь на свой вкус. Пропорции приблизительные, если любите погуще- положите больше перца, хотите больше соуса- больше помидор. Буду рада если мой рецепт придется вам по вкусу give_heart
 
11 Авг 2012 15:27

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
girl_claping Rose
 
14 Авг 2012 11:26

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну наконец-то, открыла миру такую вкусняшку!! nyam2 nyam2
Даже мои мужики, избалованные донельзя wacko1 , запомнили твой перчик Wink и уже сделали заказ и побольше Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Первая партия уже стоит Wink жду покраснение перца, хотя я и с зелёным делала в прошлом году, одинаково вкусно nyam2 good good я разницы особой не заметила unknown Embarassed
Всем рекомендую, очень вкусно!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибки, солнце, за рецептик!!! Romashki air_kiss friends
 
14 Авг 2012 20:47

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Пушинка 36rus
Все для вас girl_haha
На здоровье дорогая Drinks or Beer
Попробую тоже с зеленым вперемешку сделать Wink
Спасибо, родная, за совет и за доверие к рецепту Romashki air_kiss
 
26 Июн 2021 12:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Отличный вариан лечо! Спасибо, что поделилась рецептом, Ирочка!

Страница 1 из 1

Наверх