Шоколадное мороженое с кешью

Сообщение Автор
Шоколадное мороженое с кешью
08 Авг 2012 19:41

Распечатать сообщение
albinosichka

Альбина

30 лет
Россия

albinosichkaМои рецепты
Фото


Ингредиенты:
500 мл сливок 20%
100 мл молока
150 гр темного шоколада
3 ст ложки сахарной пудры
4 желтка
100 гр кешью (вы можете взять любые орехи)

Приготовление:
1) Делаем водяную баню. Ставим на нее маленькую кастрюльку,кладем в нее поломанный шоколад и выливаем молоко+сливки. Периодически помешиваем до ПОЛНОГО растворения шоколада,никакие крошки не должны плавать по поверхности.


Фото



2) Желтки взбиваем с сахарной пудры примерно 2-3 минуты на высокой скорости.

Фото





3) Растопленный шоколад со сливками немного остужаем и тоненькой струйкой вливаем к желткам,одновременно взбивая все миксером.


Фото



4) Ставим массу снова на водяную баню и увариваем около 15 минут.


Фото





5) Орехи нужно смолоть в блендере не сильно крупно.



Фото




6) Вмешать орехи в шоколадную массу и дать ей полностью остыть.


Фото





7) Отправляйте мороженое в холодильник до полного застывания. Лучше на ночь. Через 1 час после того,как мороженое стоит в морозильной камере,достаньте его и перемешайте,чтобы не образовывались кристаллики льда.
Приятно аппетита)


Фото




Итог: Мороженое оказалось очень вкусным,сливочным, шоколадным, а когда попадаются кусочки кешью - ммм,это что-то невообразимое! Я прошу Вас,не ешьте магазинное мороженое,мы и так достаточно химии потребляем. Ведь посмотрите - его очень легко приготовить и все натуральное. Главное,берите свежие сливки и молоко, качественный шоколад и все получится. Перед тем,как кушать мороженое,достаньте его на 15-20 мин из морозилки и набирайте ложечкой,смоченной в горячей воде.

Фото
 
09 Авг 2012 0:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Класс good2 Я постоянно делаю домашнее мороженое, обязательно и это попробую friends
 
09 Авг 2012 14:22

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Заманчивый рецепт. Забираю в закладки - спасибо, Альбина! Romashki
 
20 Авг 2012 8:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
albinosichka
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Спасибо, Альбина! sharik
 
14 Сен 2012 17:55

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
albinosichka
Альбина, я делала ваше мороженое. боялась, что без мороженицы не получится... сказать , что мороженое меня впечатлило.... не могу sharik вы уж извините. вкусно, конечно, но совсем вкус не как у мороженого, а как у шоколада. даже мерзлое ела - нет - шоколад и все. может тут все таки нужна мороженица?
или я делала что -то не так? хотя все только по рецепту Smile
 
27 Окт 2012 15:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А у меня всё как надо получилось dance2 Ооооочень вкусное nyam2 С кусочками кешью, восхитительное сливочное мороженое good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх