Яблочное варенье в мультиварке

Сообщение Автор
 
26 Сен 2012 19:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
техна писал(а):
Обязательно буду делать!

Удачи Rose

близняшка писал(а):
Подскажите пожалуйста, а где вы храните это варенье и хорошо ли оно стоит?

Наташа, варенье храню на лоджии. Обычно хранится хорошо, недавно откопала банку, закрытую года три назад, пропустили ее unknown . Нормальное варенье на вкус. А вот в мультиварке первый год готовлю, как будет храниться, пока не знаю unknown . Те, кто уже не первый год варит разное варенье в МВ, пишут, что стоит хорошо.
 
27 Сен 2012 16:27

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
Спасибо, первую партию сделала, получилось 3 банки (небольших), очень красивое по цвету и консистенции, яблок еще много, так что буду и дальше делать.
А повидлу яблочную не пробовали делать в МВ?
 
27 Сен 2012 16:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
близняшка писал(а):
А повидлу яблочную не пробовали делать в МВ?

Наташа, я первые порции варила из яблок, натертых на крупной терке, получилось похоже на повидло, но не совсем, для густоты надо было еще проварить при открытом клапане, я уже не стала это делать Embarassed . Так что настоящее повидло у меня не получилось.
 
01 Окт 2012 0:14

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Наташа, я первые порции варила из яблок, натертых на крупной терке, получилось похоже на повидло, но не совсем, для густоты надо было еще проварить при открытом клапане, я уже не стала это делать Embarassed . Так что настоящее повидло у меня не получилось.


Понятно, я вот думаю если варить повидло, то наверное сначала надо тушить, а потом может на "плов" или на "гречку" ставить, чтоб лишняя жидкость ушла, но еще пока не пробовала, если решусь, то напишу...
 
01 Июл 2013 20:56

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Valentina47
Валя, ай да спасибо за идею! girl_claping Поставила абрикоски тушить на 2 часа, открыла - жиденькое такое. Ай, думаю, включу ещё на 2 часа. girl_haha Что подскажете, может клапан открыть? Wink Ну идея пррросто шикарная! good2
 
02 Июл 2013 0:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Нецки писал(а):
Valentina47
Валя, ай да спасибо за идею! girl_claping Поставила абрикоски тушить на 2 часа, открыла - жиденькое такое. Ай, думаю, включу ещё на 2 часа. girl_haha Что подскажете, может клапан открыть? Wink Ну идея пррросто шикарная! good2

Нелля, я уже, скорее всего, опоздала с ответом Embarassed , только сейчас включила комп и увидела вопрос.
Я варила пару раз с открытым клапаном яблочное варенье, получилось гораздо гуще, но и цвет стал другим, более темный. Вкус практически одинаковый. Smile
 
02 Июл 2013 0:53

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
скорее всего, опоздала с ответом

Валь, да всё в порядке! girl_in_love Не рискнула открывать клапан, тушила так. Аромат удивительный, цвет солнечный! girl_claping nyam2 Ох и вкусная будет зимушка! girl_haha Обожаю эту мультяшную кастрюльку! girl_in_love girl_haha
 
30 Июл 2013 20:41

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наталiya писал(а):
нарезала прямо с кожурой

Valentina47 писал(а):
я тоже теперь с кожурой режу,

Вот почему я не прочитала все обсуждения , а чистила яблоки , мучилась , руки все пообрезала. girl_haha girl_haha И ведь самое главное , мысль , что все витамины срезаю , постоянно гуляла в моей голове. wacko1
Валентина , поставила готовить варенье , посмотрю , что получится.
Я яблочное не очень люблю , но столько яблок в этом году wacko1 wacko1 , выбрасывать жалко. unknown
отчитаюсь.... . friends
 
30 Июл 2013 22:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Вот почему я не прочитала все обсуждения , а чистила яблоки , мучилась , руки все пообрезала.

Сейчасм добавлю в рецепт, что можно и не чистить яблоки.
 
30 Июл 2013 22:19

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Валюша, спасибо за интересный рецепт. А ты не пробовала закрывать вареньку обычными крышечками для закатки? Как хранится? А то во многих рецептах такие крышки не советуют... Rose
 
30 Июл 2013 23:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Варенье сварила , получилось вкусно . nyam2 good2
Яблоки разварились почти в пюре, комочков почти нет. Но я варила долго , около 2.5 часов, и в самом конце поставила на выпечку на три минуты , чтобы варенье закипело немного.
Завтра отчитаюсь , т.к. сейчас фото получатся очень темные. В целом мне понравилось.
Валечка , огромное спасибо за рецепт. Romashki Romashki Он хоть немного спас мой урожай. girl_haha Может быть еще наварю, раздам друзьям -знакомым. Но шкурку у яблок уже снимать точно не буду. girl_haha girl_haha
 
31 Июл 2013 0:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
NOOTA писал(а):
А ты не пробовала закрывать вареньку обычными крышечками для закатки?

Наташа, я закрывала и винтовыми крышками (как в рецепте) и закаточными, нормально хранится. Сейчас еще прошлогоднее варенье открываю, не испортилось Smile

Iren73 писал(а):
Варенье сварила , получилось вкусно .

girl_claping girl_claping girl_claping

Iren73 писал(а):
огромное спасибо за рецепт. Он хоть немного спас мой урожай.

Ира, я в прошлом году стооолько варенья наварила wacko1 , яблок было очень много. Больше 50 банок было, это точно Smile . Брата обеспечила на всю зиму и сама поела от души girl_haha . Еще много баночек осталось. Но в этом году яблок у нас почти нет, так что буду прошлогоднее варенье использовать.
 
31 Июл 2013 0:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Брата обеспечила на всю зиму и сама поела от души

Спешите делать добрые дела. good2 good2
Вот я тоже так хочу , не пропадать же добру. unknown Яблоня возьмет и обидится girl_haha girl_haha
 
31 Июл 2013 1:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Вот я тоже так хочу , не пропадать же добру. Яблоня возьмет и обидится

Точно girl_haha
 
31 Июл 2013 2:14

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Валечка, спасибо большое за быстрый ответ. Romashki friends
 
31 Июл 2013 20:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валюш , вот мои баночки
Фото

Сегодня опять набрала целую раковину яблок , буду опять варить. wacko1 wacko1
 
31 Июл 2013 22:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Iren73 писал(а):
вот мои баночки

Мммм... nyam2 nyam2 nyam2

Iren73 писал(а):
Сегодня опять набрала целую раковину яблок , буду опять варить.

У нас в этом году лето странное - было холодно и ливни почти каждый день, потом была жара несколько дней в июне, теперь опять частые дожди и прохладно. Урожай овощей и ягод почти символический, а яблок практически нет unknown . Так что варенья не будет у меня в этом году. Впрочем, варенье только я употребляю girl_haha , а мне много не надо.
 
01 Авг 2013 2:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Валенька,подскажи,если варить варенье в мульте,потом его закатать в банки,достаточно банки и крышки простерилизовать?или еще что-то нужно?
 
01 Авг 2013 12:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наташа, я только стерилизую банки и крышки, больше ничего не делаю. Банки мою, ставлю в духовку (на 100 градусов) и в горячие разливаю варенье. Стоит варенье хорошо.
 
01 Авг 2013 14:11

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Valentina47
Валюша, как я раньше не видела этого рецепта!!! Чисто случайно увидела в обедах! Это же просто находка!!! Никакой лишней возни, просто супер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тем более с теперешней моей нехваткой времени - у меня месяц назад родилась внучка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Валюша, спасибо большое за шикарную идею!!! Теперь вареньем-повидлом заставлю всю кладовку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Авг 2013 16:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
я Марина писал(а):
- у меня месяц назад родилась внучка!!!

Мариночка, поздравляю Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

я Марина писал(а):
Это же просто находка!!! Никакой лишней возни, просто супер!!!

Верно good2 . Уходит времени не так уж много, а результат отменный nyam2
 
01 Авг 2013 20:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Наташа, я только стерилизую банки и крышки, больше ничего не делаю. Банки мою, ставлю в духовку (на 100 градусов) и в горячие разливаю варенье. Стоит варенье хорошо.

Валя,спасибо,завтра буду делать! girl_in_love
 
01 Авг 2013 22:17

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Мариночка, поздравляю

Спасибо, Валюша!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Авг 2013 16:47

Распечатать сообщение
Вика73

Вика




Вика73Мои рецепты
Спасибо Валентине за рецепт. Варю третью порцию, по ходу делаю маринованные помидоры. И Спасибо Наташе за идею - стерилизовать банки в духовке. girl_claping girl_in_love
 
04 Окт 2013 15:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Очередная корзина с яблоками с дачи приехала. В этом году меня завалили яблоками. От яблочного сока уже зубы сводит.
Сорт яблок - коричный полосатик.
Варила в REDMOND RMC-M150
Фото


Сегодня пробовала двумя способами:
1. мультиповар 100 градусов - без воды, получилось густовато, не стала закатывать, оставила банки в холодном месте
2. Тушение со стаканом воды - герметично закатала банки.

Как Валентина говорит:
Valentina47 писал(а):
Яблоки мою, вытираю досуха (не чищу от кожуры! почистила только один раз, когда первый раз варила), режу небольшими кусочками, заполняю мультиварку примерно до середины, высыпаю 2,5 стакана сахара, затем еще добавляю кусочки яблок под самую крышку. Чашу МВ немного встряхиваю, чтобы поплотнее яблоки легли.


Только сахара было 2 стакана (по 250 мл).
Яблоки слоями пересыпала сахаром.

Фото


Мультиповар 100 градусов 1, 5 часа.

Фото


Фото


Вторая порция - то же самое, только добавила 1 стакан воды.
Тушение 1 час.
Горячее варенье переложила в банки. Варенье положила до самого верха с горочкой, так, что когда крышку закрывала - немного вылилось. Это нужно, чтобы воздух не попал.
Фото
Страница 2 из 3

Наверх