Кексы на сгущенном молоке

Сообщение Автор
Кексы на сгущенном молоке
17 Авг 2012 15:05

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Фото

Необходимо:
8 ст. ложек муки
4 яйца
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки сметаны
1 банка сгущенного молока
0,5 ч. ложки пищевой соды

Приготовление:Вылить сгущенное молоко в миску. Начинаем перемешивать, постепенно добавить по одному яйца, сахар, сметану, муку, соду (можно погасить ее уксусом или лимонным соком).

Все тщательно перемешать и вылить в форму, посыпать панировочными сухарями. У меня силиконовая форма, поэтому я ее не смазываю ничем, если форма обычная, то предварительно положить в нее промасленную кальку и присыпать панировочными сухарями



Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Как только кекс зарумянится и поднимется, нагрев убавить до 160 градусов и выпекать до готовности, примерно 30 - 40 мин.

Вот такая получается красота



Тесто получается очень жидким, сразу можно растеряться и потянуться за мукой, но не надо этого делать, так как в результате кекс или кексики (в зависимости от того как вам нравиться и какие формы есть) получаются очень нежными. У меня сын сын сразу 2 шт слопал Very Happy
 
23 Май 2013 4:25

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Надюша! 8 столовых ложек муки с верхом или нет? Лучше для меня, конечно, написать все в граммах. Хотя бы приблизительно, пожалуста. А сметана любой жирности?
 
23 Май 2013 17:26

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
гурманн писал(а):
8 столовых ложек муки с верхом или нет?

Беру одну ложку и ей все отмеряю и муку и сахар и сметану. Я обычно зачерпываю и все, горочку не стряхиваю (ну если уж совсем большая получилась, то убираю чуток Embarassed )
гурманн писал(а):
Лучше для меня, конечно, написать все в граммах. Хотя бы приблизительно, пожалуста.

В среднем 1 ст. ложка муки и сахара 25 гр, так что ориентируйтесь по этому.
гурманн писал(а):
А сметана любой жирности?

Ой, а тут, как захочется, жирность в данном случае значения не имеет, но я пожирнее люблю nyam2
 
24 Май 2013 16:56

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Надюшенька, большое спасибо.
 
24 Май 2013 17:31

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
гурманн
Rose
Страница 1 из 1

Наверх