Шарлотка с грушами и корицей

Сообщение Автор
Шарлотка с грушами и корицей
28 Авг 2012 16:13

Распечатать сообщение
Вы будете смеяться, но я снова к вам с грушевым пирогом!!! girl_haha girl_haha girl_haha А что поделаешь, когда собрала на даче хороший урожай груш. unknown Вот и пеку чуть не каждый день с ними пироги. На этот раз это шарлотка. Рецепт из журнала "Приятного аппетита". Шарлотка отличается от традиционной шарлотки с яблоками. Моим мужчинам понравилась, вот и решила поделиться рецептом с вами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На 12 порций
Для теста:
750 г спелых груш
сок 1 лимона
2 столовые ложки панировочных сухарей
250 г муки
10г сахарного песка
1 щепотка соли
2 пакетика ванильного сахара
1/2 чайной ложки молотой корицы
225 мл молока
4 яйца

Для украшения:
50г пластинок миндаля
40г сахарной пудры.

Очистить груши, разрезать их на 4 части, удалить сердцевину и нарезать дольками. Сразу же полить фрукты лимонным соком.
Фото

Нагреть духовку до 175 град. Смазать сливочным маслом форму для пирога диаметром 26 см и равномерно посыпать её панировочными сухарями.
Фото

Выложить в форму груши.
Фото

Для теста перемешать в миске муку, сахарный песок, соль, ванильный сахар и молотую корицу.
Фото

Я еще для вкуса и аромата добавила цедру лимона.
Фото

Перемешать молоко, яйца
Фото

и смешать их с мучной смесью.
Фото

Залить тестом дольки груш.
Фото

Фото

Посыпать пластинками миндаля
Фото

и выпекать в предварительно нагретой духовке около 40 мин.
Фото

Немного остудить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Подавать шарлотку теплой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я пудрой не посыпала, т. к. не люблю очень сладкую выпечку. Очень вкусно со взбитыми сливками с ванилью или с шариком ванильного мороженого. А можно просто с холодным молоком! nyam2
УГОЩАЙТЕСЬ!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

28 Авг 2012 17:03

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо за рецепт, понравился nyam2 good , забираю, буду пользоваться. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

28 Авг 2012 18:19

Распечатать сообщение
Какая красота!
ПанаКотта

Юлия

Днепропетровск

ПанаКоттаМои рецепты

28 Авг 2012 18:19

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

28 Авг 2012 18:24

Распечатать сообщение
Лариса!
Так красиво выглядит шарлотка give_heart вообще классические шарлотки не люблю и не делаю give_heart но у тебя другое тесто ... ты меня очень заинтриговала... give_heart give_heart give_heart
спасибо ... sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

28 Авг 2012 18:46

Распечатать сообщение
escada писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт, понравился , забираю, буду пользоваться.

Леночка, рада, что рецепт приглянулся. girl_claping girl_claping girl_claping Забирай на здоровье и пеки! Smile Rose Rose Rose

ПанаКотта писал(а):
Какая красота!

Юленька, приятно, что шарлотка понравилась!!! girl_tender girl_claping Romashki Romashki Romashki

Julia & Ko
Юльчик, рада, что ты забежала ко мне на шарлотку! girl_claping girl_claping girl_claping Rose air_kiss

Татьяна Смирнова писал(а):
Так красиво выглядит шарлотка

Спасибо, Танечка! Smile Romashki sharik
Татьяна Смирнова писал(а):
вообще классические шарлотки не люблю и не делаю но у тебя другое тесто ... ты меня очень заинтриговала..

Попробуй! А вдруг понравится! Wink Это такой простой вариант пирога, без наворотов! praising Smile Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

28 Авг 2012 20:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Так много груш, что кажется и теста нет good good good Супер шарлотка. Спасибо Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

28 Авг 2012 20:10

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
античная роза

Ирина

46 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

28 Авг 2012 21:38

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Так много груш, что кажется и теста нет Супер шарлотка. Спасибо

Леночка, тебе спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Рецепт такой простенький, без притензий, тесто типа блинного, но моим мужчинам понравилась, я уже писала в пояснении. Wink Smile sharik

античная роза
Ирочка, рада твоему вниманию к рецепту! Romashki Romashki Romashki girl_claping give_heart
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

29 Авг 2012 2:26

Распечатать сообщение
Вчера еще хотела написать,но дочка мешала..вот если бы я была мужчиной,то хотела бы быть им у тебя дома..очень уж вкусно кормятSmile)))
Julliet

Юлия

42 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

29 Авг 2012 23:45

Распечатать сообщение
Ларочка, спасибо за отличный рецептик! Rose Rose Rose
Непременно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

30 Авг 2012 19:44

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Вчера еще хотела написать,но дочка мешала..вот если бы я была мужчиной,то хотела бы быть им у тебя дома..очень уж вкусно кормят

Юленька, спасибо за приятные слова, Rose Romashki Rose Romashki Rose но у тебя мужчина тоже не обижен. Кексики и пироги, да еще какие, good в доме не редкие гости! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2

Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо за отличный рецептик!
Непременно попробую!

Малгосечка, рада видеть тебя! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

31 Авг 2012 11:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

31 Авг 2012 18:12

Распечатать сообщение
Выпечкой занимаюсь очень редко, только когда внучата в гостях(диабет не позволяет сладким и печеным увлекаться), но этот рецепт заинтересовал- 10 гр сахара в тесто, я правильно поняла?Надо обазательно попробовать.
good2 good2 good2 Спасибо, Лариса. Rose Rose Rose
Ираф

Ирина

Тольятти

ИрафМои рецепты

01 Сен 2012 0:44

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Ларочка, бесподобно!

Оленька, спасибо, дорогая, за оценку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ираф писал(а):
Выпечкой занимаюсь очень редко, только когда внучата в гостях(диабет не позволяет сладким и печеным увлекаться)

Да, с этим шутить не следует. girl_yes2
Ираф писал(а):
но этот рецепт заинтересовал- 10 гр сахара в тесто, я правильно поняла?Надо обазательно попробовать.

Все правильно, Ирина! girl_yes2 Эта шарлотка сладкая за счет груш. А тесто здесь типа блинного. Эта выпечка на скорую руку, на каждый день, не праздничная.
Буду рада, если понравится. Smile girl_claping Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Сен 2012 18:27

Распечатать сообщение
Люблю грушевую выпечку! nyam2 nyam2 В закладочки такую прелесть! sharik Romashki
корделия

елена

52 года
Ростов

корделияМои рецепты

11 Сен 2012 0:26

Распечатать сообщение
корделия писал(а):
Люблю грушевую выпечку! В закладочки такую прелесть!

Леночка, спасибо что заглянула и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

13 Фев 2014 18:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Привет Ларисочка! girl_bye
Фото

Наконец-то сделала твою шарлотку! dance2 dance2 dance2
Фото

Сначала не поверила своим глазам, что надо только 10гр сахара и на всякий случай взяла аж целую столовую ложку! girl_haha girl_haha girl_haha
Сверху тоже слегка присыпала сахарной пудрой. Шарлотка получилась замечательной, в меру сладкой ( в основном за счет груш) и очень-очень вкусной! nyam2 good2
Как ты и рекомендовала, мы ее и с молоком и с мороженым уже съели! Yahoo!
Фото

Угощайся! Drinks or Beer
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

14 Фев 2014 12:04

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Привет Ларисочка!

Привет, Леночка! Какой приятный сюрприз! girl_tender girl_claping Безумно рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Наконец-то сделала твою шарлотку!

Какую удивительную красоту ты мне принесла!!!!!!!!!!!! verygood Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
ТЕН писал(а):
. Шарлотка получилась замечательной, в меру сладкой ( в основном за счет груш) и очень-очень вкусной!
Как же я рада, что шарлотка тебе понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Сначала не поверила своим глазам, что надо только 10гр сахара и на всякий случай взяла аж целую столовую ложку!

Конечно, каждый может адаптировать под свой вкус этот рецепт. girl_yes Кто любит сладкую выпечку, можно положить сахара и побольше. Wink

ТЕН писал(а):
Как ты и рекомендовала, мы ее и с молоком и с мороженым уже съели!

Угощайся!

С удовольствием угощаюсь nyam2 и любуюсь невероятно красивой шарлоткой и такими же удивительными фотками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love шарлотка у тебя шедеврально красивая и аппетитная! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Леночка, спасибо за красоту и праздник, которые ты принесла мне!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
Для тебя цветок из моего сада.
Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Фев 2014 13:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Для тебя цветок из моего сада.

Создаёт же Господь такую красоту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Ларисочка! air_kiss friends give_heart
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

14 Фев 2014 19:05

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Спасибо Ларисочка!

На здоровье, дорогая! Smile sharik
С Днем Всех Влюбленных тебя!

Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

17 Май 2019 20:18

Распечатать сообщение
Фото

Ларочка, спасибо за вкусненький рецептик! Rose Rose Rose
Шарлотка получается сочной и ароматной, а с шариком сливочного мороженого- ММММ!!!!! nyam2 good2 nyam2

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

21 Май 2019 10:26

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо за вкусненький рецептик!

На здоровье, Малгосечка.
Малгося писал(а):
Шарлотка получается сочной и ароматной, а с шариком сливочного мороженого- ММММ!!!!!

До чего же приятно было узнать, что ты воспользовалась рецептом, и шарлотка понравилась. girl_tender girl_in_love girl_claping А фото какое соблазнительное!!! girl_in_love good2 Тепленькая шарлотка, да с шариком мороженого... ммммммммммм!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня слюни рекой! nyam2
Спасибо, дорогая, за такой чудесный отчет! Rose Rose Rose friends
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |