Оши Бехи ... айва с рубленой бараниной

Сообщение Автор
Оши Бехи ... айва с рубленой бараниной
28 Авг 2012 23:42

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


ОШИ – БЕХИ … по мотивамСталика …
Оши - обед по узбекски ...Бехи - айва.То ли айвовый обед, то-ли обед с айвой ... Но Оши-Бехи. Как автор рецепта сказал, значит так и будет.

Прочитав рецепт, показалось, что возни будет мало..., типа всё само в казане приготовится.... Оказалось, что рановато я обрадовался. Хотя, на самом деле, и не так уж хлопотно.
Итак.
Из инструментов понадобится ... настоящий узбекский нож ПЧАК.Настоящий Чустовский ... очень острый и удобный. Ну и казан ... кАнЭШнА !!!



Как водится, сначала приготовим все продукты.
Мясо. Как и было сказано, берем баранину. Вот они - барашкины рёбрышки....



Мякоть ... тоже барашкина.



Затем, обязательно, настоящим ПЧАКОМ измельчаем мясо до состояния фарша, добавляя немного лука и чеснока ...



Затем добавляя в фарш соль, зиру…



… тщательно взбиваем этот чудесный и ароматный ... не жалея ни времени ни сил. До состояния масла взбиваем. Очень советую не лениться, воздастся!!!



Вот так. Фарш готов. Пока в сторонку. Не забудьте добавить в фарш грамчиков сто курдючного сала ... это очень нужно.
Теперь овощи.
Картошка. Чистим,конечно, и режем вот так:



Морковка.Чистим и режИм ...



Перец болгарский, сладенький:



Всякая разная травка - зелёнушка ...



И наконец Королева Бала - АЙВА ...



Не забывайте - всё только ПЧАКОМ. Иначе это будет не ОшиБехи, а так себе ...



Так ... заготовки закончены!!! Нужна была ещё РЕПА ... Но не было на рынке ... не было.
Начиняем Королеву ... фаршем ... не жалейте, кладите побольше. И делаем венчик из зелени.
Вот такие заготовочки получатся:



А теперь приступаем к зарядке казана ...
Сначала немножко сала курдючного можно на стенки положить, а потом раскладываем рёбрышки на дно казана ...
Посыпаем всё это зирой и солью ...



Потом картошку ...



Морковку ...



Перец ...



Сверху укладываем начинённую АЙВУ ...
И зелень можно положить. Лишним не будет. Можно немного еще зиры сыпануть.



И закрываем казан крышкой ... Плотно - преплотно!!!



Казан ставим на сильный огонь. Сильный поддерживаем до того момента, как под крышкой зашкворчит, забулькает ...



И как только внутри, значит, зашкворчит… около двух часов ... держим казан вот на таком огоньке ... И прижмите плотнее крышку ... не повредит.



Запах такой ... очень вкусный запах ...
Как сказал автор: "... Примерно через час изпод крышки казана ... начнут разноситься умопомрачительные запахитак и зовущие открыть крышку и попробовать. Но не поддавайтесь искушению! Потерпите до означенного срока и будете вознаграждены!!!..."
В общем рассказать я расскажу и покажу,а вот с «понюхать» ... тяжелее. Придётся вам верить мне на слово.



Отвлекли меня ... красоту разорили ...
Два момента!
1. Минут 20 на сильном и максимум час на маленьком ... потому как пересушил я ... следуя рекомендациям автора.
2. На дно казана под рёбрышки надо класть больше сала курдючного и добавлять немного воды ... опять же, чтобы не пересушить.
А так ... вполне.
Ангела вам за трапезой!

P.S. Финальное фото, увы, не мое. Пусть автор не обижается и простит. Свою сделать не успел.

 
29 Авг 2012 13:59

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1

Всё,подавилась собственной слюной.

ИВАНЫЧ,Вы супер!!!. good2
 
29 Авг 2012 14:19

Распечатать сообщение
Пеата.

Татьяна

40 лет
Украина

Пеата.Мои рецепты
Это просто мечта! Видела такой рецепт по ТВ у Сталика Ханкишиева. С тех пор не идет из головы. Но у нас проблема купить айву да и баранину тоже.
 
24 Янв 2013 11:01

Распечатать сообщение
DinaSht





DinaShtМои рецепты
Попробовала, получилось изумительно, даже если учесть, что я забыла про соль совсем , только фарш посолила...
Спасибо за рецептик, завтра еще сделаю...
 
18 Окт 2013 0:15

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
В связи со злодейским…, и не побоюсь этого слова, циничным, убийством сайта - хранилища фотографий по этой теме, картинки временно пропадали. Теперь восстановлено.
Извините за доставленные неудобствия.
Страница 1 из 1

Наверх