Оладушки из яблочного пюре (к завтраку)

Сообщение Автор
Оладушки из яблочного пюре (к завтраку)
31 Авг 2012 0:45

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Фото

История началась с выпитого яблочного компота из трехлировой банки. Яблоки компотные есть никто не хотел, но и выбрасывать было жаль - вкусные, со своего сада. И хранить возможности не было - "расконсервированные" фрукты долго не живут. И по мотивам фруктово-овощных оладьев, решено было создать оладьи из яблочного пюре. Результат нас порадовал - пышно, в меру сладко, к завтраку - самое то!
Итак: яблоки из компота - около 700 гр.
сухие дрожжи - 1 ч.л.
сахар-песок - 1 ст.л. (а вообще - по вкусу)
соль - 0,5 ч.л.
мука - около 500 гр. (в зависимости от сочности яблок и качества муки может понадобиться +/- 100 гр.)
Готовим с вечера:
Фото

Компотные яблоки превращаем помощью блендера в пюре
Фото

Всыпаем сахар, перемешиваем
Фото

Всыпаем дрожжи, перемешиваем
Фото

Теперь дело за мукой - без нее какое тесто?
Фото

Хорошенько перемешиваем, накрываем крышкой и отправляемся спать, оставляя нашу заготовку прямо на столе до утра.
Утром заглядываем в кастрюлю, любуемся вспенившимся тестом
Фото

Разогреваем масло на сковороде, на среднем огне, чтобы не горело и оладьи успели пропечься. Начинаем выпекать - выкладываем ложкой оладьи в горячее масло и ждем, не накрывая крышкой, пока сверху чуть схватится (примерно минутки 3)
Фото

Переворачиваем и накрываем крышкой, чтобы лучше пропеклись и поднялись
Фото

Под крышкой выпекаем еще минут 5 на небольшом огне.
В это время завариваем чай и накрываем стол к завтраку.
Фото

Надеюсь, вам будет вкусно!
 
31 Авг 2012 0:48

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
ну эт просто чудо какое то. Теперь буду знать куда гору фруктов из компотов девать )
 
31 Авг 2012 13:11

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Спасибо, Диляра. Rose Очень практичный и вкусный рецепт! Обязательно пригодится nyam2
 
31 Авг 2012 13:16

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Tancheg, таненка
И вам спасибо, за внимание ! girl_in_love
 
31 Авг 2012 19:49

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Батюшки, как просто! А я-то и не догадалась! Каждое лето компоты кручу десятками банок, зимой вечная проблема: компотные ягоды-фрукты никто не ест unknown Благодаря Вам, Диляра, теперь и я
Tancheg писал(а):
буду знать куда гору фруктов из компотов девать

Большое спасибо за подсказку! girl_claping
 
06 Мар 2015 17:02

Распечатать сообщение
НеИдеальная

Ирина

36 лет
Волгоград

НеИдеальнаяМои рецепты
А у меня не получилось(( Вчера с вечера замесила. Фруктов от компота осталось где-то 1,5 кг. Соответственно, все ингредиенты увеличила вдвое. Тесто получилось слишком густое для оладий, но слишком жидкое для пышек(( Хотя муки добавила грамм 700. В общем, жалко потраченных ингредиентов(( А я так надеялась... Что могла я сделать не так?
Страница 1 из 1

Наверх