Слоеные лепешечки из пресного теста

Сообщение Автор
Слоеные лепешечки из пресного теста
01 Сен 2012 13:01

Распечатать сообщение
Alena K

Алена

51 год
Россия-Монголия

Alena KМои рецепты
Слоеные лепешечки из пресного теста

Фото


Когда пельмени или вареники уже готовы, иногда остается небольшой кусочек пресного теста. Хранить до следующего раза нет смысла, выбросить жалко…И тогда, как научила меня бережливая бабушка, я делаю слоеные лепешечки.
Поверхность стола смазываем растительным маслом и раскатываем на нем тесто в большую тонкую ( 1-2 мм) лепешку. Ее тоже нужно сверху промазать маслом (я делаю это руками).
Затем складываем вдвое сверху вниз, потом слева направо, и так несколько раз. Снова все раскатываем в большую лепешку и складываем. Складывать нужно всегда в одном направлении, чтобы тесто слоилось.
Наконец, в третий раз раскатываем и режем на небольшие прямоугольники или треугольники, как вам нравится.
Жарить лучше на среднем огне, с двух сторон.
Выложить на салфетку, чтобы впитался лишний жир, и сверху посыпать солью.
Мы съедаем их горячими, остыть не успевают.
nyam2
 
01 Сен 2012 13:08

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Интересная придумка, сама бы не додумалась. Действительно, если тесто оставить в хол-ке, оно уже не то, раскиселивается. А это - выход! При случае попробую, сделаю такие лепешечки.
 
01 Сен 2012 13:51

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
какая прелесть nyam2 good2 good2 в закладки Smile спасибо тебе и бабушке мудрой Rose Rose
 
01 Сен 2012 14:04

Распечатать сообщение
Alena K

Алена

51 год
Россия-Монголия

Alena KМои рецепты
Подруга 47 писал(а):
Интересная придумка, сама бы не додумалась. Действительно, если тесто оставить в хол-ке, оно уже не то, раскиселивается. А это - выход! При случае попробую, сделаю такие лепешечки.


Татьяна, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Я бы сама тоже не додумалась. Угощайтесь на здоровье! nyam2

Rosmary писал(а):
какая прелесть nyam2 good2 good2 в закладки Smile спасибо тебе и бабушке мудрой Rose Rose


Лидочка, забирай рецептик, отдаю с удовольствием! Yahoo! Спасибо за теплые слова! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх