Торт «Tropicana»

Сообщение Автор
Торт "Tropicana"
07 Сен 2012 1:52

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Девочки, этот торт я пекла когда у меня был поломан монитор. А только сейчас выставляю, так как в школе куча-куча заданий! Напали на детей с самого начала... girl_cray3
Так, что лучше давайте о тортике... good2
Представьте себе маленький островок наслаждения в виде кусочка тортика... Вы медленно отламываете кусочек, подносите его ко рту... и о чудо! Вы слышете прекрасный аромат кокоса с лёгкими нотками освежающего персика. Теперь пора вкушать! Сначала Вы погружаетесь в райское наслаждение вместе с кокосовый муссом, затем прочувствываете лёгкую нотку белого шоколада... Затем бисквит, настолько мягкий, как пуховая перина, подносит Вас к желе из персиков - и полное удовольствие Вам обеспечено! Wink
Фото


Состав:

- Шифоновый бисквит
- Персиковая пропитка
- Мусс на основе белого шоколада с кокосом
- Персиковое желе
- Глазурь из белого шоколада

Приготовление:


- Шифоновый бисквит

4 белка
2 желтка
130 гр муки
80 гр + 25 гр сахара
1.5 ч.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соли
90 мл молока ( нагретого до 30 градусов )
65 мл растительного масла без запаха
ваниль

1. Муку, 80 гр сахара, соль, разрыхлитель просеять 3 раза.
2. Желтки, молоко, масло, ваниль взбить миксером на большой скорости до белой пены.
3. Соединить мучную и желтковую смеси и хорошо перемешать лопаточкой до однородной массы.
4. Белки збить с 25 гр сахара до устойчивых пиков.
5. Добавить 1/4 часть белков в желтково-масляную смесь. Аккуратно перемешать снизу вверх. Методом складывания.
6. Добавить остальные белки и перемешать таким же образом. Получаем однородную, пушистую, бисквитную массу.
7. Выпекать в хорошо нагретой духовке до 160C 25-30 минут.

- Персиковая пропитка

100 мл сиропа из под консервированных персиков или персиковый сок.
Я брала сироп.

- Мусс на основе белого шоколада с кокосом

338 гр 38% сливок
150 гр белого шоколада
100 гр тёртого кокоса или кокосовой стружки
2 желтка
75 гр 38% сливок
20 гр желатина

Желатин замочить в молоке.
Сливки взбить до устойчивых пиков , параллельно растопить шоколад на водяной бане и дать ему остыть до 45С.
Аккуратно соединить сливки с шоколадом. Сложить желтки, сахар и сливки в кастрюлю и поставить на водяную баню. Проварить до загустения. Смесь переложить в ёмкость для взбивания и взбить при помощи миксера пока масса не увеличится в объёме. В желтковую массу добавить шоколадные сливки и кокос - осторожно перемешать. Распустить желатин в молоке и влить тонкой струйкой в мусс. Взбить.

- Персиковое желе

480 гр персиков ( я брала 240 гр свежих персиков и 240 гр консервированных )
130 мл персикового сиропа или персикового сока + 60мл для желатина
30 гр желатина

Желатин замочить в сиропе и оставить набухать.
Персики превратить в пюре. Я люблю когда немного поподаються кусочки, поэтому я размяла их вилкой. Смешать персиковое пюре и сироп. Желатин распустить на огне, влить в персиковую массу. Разделить на 2 части, разлить по формам и оставить застывать в холодильнике.

- Глазурь из белого шоколада

30 гр белого шоколада
25 мл 38% сливок

Шоколад растопить вместе со сливками и перемешать до однородного состояния.

Сборка:

Бисквит разрезать на 3 части. Пропитать сиропом.
В разъёмную форму положить 1 часть бисквита. Поставить кольцо от формы и нарастить бортики. Кокосовый мусс разделить на 3 части. 2 меньших, 1 большую. Выложить на корж 1-ую, меньшую часть кокосового мусса, затем отправить на 10 минут в холодильник. Теперь ложим 2-ую часть бисквита и пропитываем. На неё укладываем 1 персиковое желе. А на него большую часть кокосового мусса. Затем на 10 минут в холодильник и потом 3 часть бисквита, пропитка, 2-ая часть меньшего кокосового мусса. В холодильник на 15 минут. И 2-ое персиковое желе. А теперь можна и в холодильник на ночь. С утра поливаем галзурью не снимая бортики и украшаем. Можна угощаться! Yahoo! Wink
Приятного аппетита! girl_in_love girl_bye
Фото

Фото

Фото
 
07 Сен 2012 2:08

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Обалдеть good2 good2 вкуснятина nyam2 girl_claping
 
07 Сен 2012 2:11

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
ВАУ!!!!!! nyam2
 
07 Сен 2012 6:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Владочка, ты с каждым разом меня поражаешь!!! Сводят с ума и сами тортики (и их внешний вид, и сложность состава), и твое поэтическое описание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Восхищаюсь тобой!!! praising

Удачи тебе, моя хорошая! Продолжай в том же духе!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Сен 2012 10:02

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Обалденный тортик! Так все интересно! Утащила в закладки! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
07 Сен 2012 10:19

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Шикарный торт nyam2 good2 good2 !!!Спасибо за рецепт!!!! girl_in_love
 
07 Сен 2012 14:22

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень красивый торт girl_claping girl_claping girl_claping Даже не верится, что его испекла 12 -ти летняя девочка wacko1 wacko1 wacko1 Влада, ты умничка girl_claping girl_claping girl_claping я верно поняла, что тебе 12 лет? wacko1
 
07 Сен 2012 20:53

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
античная роза писал(а):
Даже не верится, что его испекла 12 -ти летняя девочка

Я вот тоже в шоке, как на возраст посмотрела! Неужели этот чудо-торт испекла 12-летняя девочка? Это же даже не каждой взрослой кухарке под силу. Embarassed Супер!
 
07 Сен 2012 21:27

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Nataniel писал(а):
Обалдеть good2 good2 вкуснятина nyam2 girl_claping

Наталья спасибо большое! give_heart
xrustal писал(а):
ВАУ!!!!!!

Олеся, рада, что тортик пришёлся Вам по душе! Wink
Dellamisa писал(а):
Владочка, ты с каждым разом меня поражаешь!!! Сводят с ума и сами тортики (и их внешний вид, и сложность состава), и твое поэтическое описание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Восхищаюсь тобой!!! praising

Удачи тебе, моя хорошая! Продолжай в том же духе!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

Любочка, ну трям захвалила! Embarassed
Я очень рада, что мой очередное эксперемент тебе понравился! dance2
Спасибо, тебе, моя дорогая за поддержу! friends
Ольга Счастливая писал(а):
Обалденный тортик! Так все интересно! Утащила в закладки! Спасибо!!! Rose Rose Rose

Ольга, спасибочки! Smile
Надеюсь скоро увижу отчётик! Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
й торт !!!Спасибо за рецепт!!!!

Наташа, на здоровье! good
Надеюсь он Вам пригодится! Smile
античная роза писал(а):
Очень красивый торт girl_claping girl_claping girl_claping Даже не верится, что его испекла 12 -ти летняя девочка wacko1 wacko1 wacko1 Влада, ты умничка girl_claping girl_claping girl_claping я верно поняла, что тебе 12 лет? wacko1

Ирина, спасибо большое! girl_in_love
Да, мне действительно 12 лет.
Ольга Счастливая писал(а):
Я вот тоже в шоке, как на возраст посмотрела! Неужели этот чудо-торт испекла 12-летняя девочка? Это же даже не каждой взрослой кухарке под силу. Embarassed Супер!

Девочки, ну Вы прям захвалили! Smile
Я очень благодарна Вам за внимание к рецепту и греющие душу комментарии! Romashki
 
08 Сен 2012 19:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
И фото и описание радуют глаза и душу good good good Спасибо Владочка за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2012 20:00

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Очень интересный тортик . И так аппетитно выглядит nyam2 . А если учесть , что кулинару всего 12лет . То оценка , выше всяких похвал good good2 sharik
 
08 Сен 2012 20:20

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
И фото и описание радуют глаза и душу good good good Спасибо Владочка за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki

Елена, спасибо большое! Smile
Я меня радует то, что Вы заглянули в тему и оценили мой тортик! Wink give_heart
vltava писал(а):
Очень интересный тортик . И так аппетитно выглядит nyam2 . А если учесть , что кулинару всего 12лет . То оценка , выше всяких похвал good good2 sharik

Ирина, очень рада, что тортик Вам понравился! girl_in_love
 
30 Янв 2014 4:07

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Вкладочка, скажи пожалуйста а какого размера форма? И еще: желе нужно резать на кусочки и укладывать на корж? Спасибо Romashki
 
22 Май 2014 8:47

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Спасибо за рецпет Smile Идея понравилась. Правда сочетание кокоса с персиком для меня звучит не очень - думаю будет уместнее кокос с лимоном или лаймом... Но попробуем, и отчитаемся Smile
 
22 Авг 2015 11:51

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Интересненько и смотрится аппетитно! Правда запуталась с приготовлением мусса..... 2 раза сливки указаны там, сижу не понимаю что к чему.. Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх