Венский пирог с вишней

Сообщение Автор
Венский пирог с вишней
05 Июл 2013 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Этот пирог один из самых любимых наших пирогов с вишней. Думаю, его рецепт знаком многим. Интернет просто кишит рецептами венских пирогов. На нашем сайте тоже встречала подобный рецепт, но пирог с другим названием. В рецепте моего Венского пирога есть некоторое отличие, некая изюминка, что делает этот вкуснейший пирог еще более изысканным. girl_in_love Такой Венский пирог пекут и продают в моем гипермаркете. Раньше я покупала у них этот пирог, а вот уже лет 10 пеку его сама. Пирог удивительно мягкий, вкусный, с сочной вишневой начинкой и с шоколадной ноткой. Ну, очень вкусный! nyam2 verygood
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
180г размягченного сливочного масла (можно взять сливочный маргарин)
140г сахара (кто любит очень сладкую выпечку может брать 180г)
4 яйца
200г муки
1 ч. л. разрыхлителя
ванильный экстракт
щепотка соли
1ст. ложка какао-порошка

а также:
400г вишен
миндальные лепестки для украшения
панировочные сухари для обсыпки.

Пирог пекла вечером. У нас стоит ужасная жара, поэтому выпечку отложила на вечер. Весь процесс приготовления теста не фотографировала. Не было ни времени, ни сил от жары. Но там ничего сложного нет, все понятно и без фото будет. А вот фотки готового пирога получились темными, из-за вечернего освещения, как я ни старалась фоткать на разных режимах. Зато фоток готового пирога мнооооого! Wink greeting girl_haha Ну и разрезала пирог еще теплым, не дав ему окончательно остыть, (ждать пришлось бы до утра, т. к. в доме жара стоит girl_haha ) поэтому разрез смазанный получился.

Приступим!
Вымыть вишню и удалить из неё косточки. Мисочку с вишней на время отставить в сторону, включить духовку на 180 град и можно готовить тесто.
Размягченное масло растереть с сахаром до кремообразного состояния. В масляную массу по одному вводить яйца, растирая и вмешивая их. Затем добавить 1/2 нормы муки смешанной с солью и разрыхлителем. Все тщательно перемешать. Это можно делать и руками, без использования миксера. Добавить ванильный экстракт и оставшуюся муку. Если у вас нет ванильного экстракта, можно использовать ванильный сахар или ванилин. Все тщательно перемешать до однородности теста. Вот так оно выглядит.
Фото

Форму для выпечки смазать маслом, обсыпать сухарями. Выложить 2/3 теста в форму, распределив его по всей поверхности. На тесто выкладываем подготовленную вишню. Немного вишни можно оставить для украшения верха пирога. В оставшееся тесто (примерно 1/3 ) добавить ложку какао и тщательно перемешать. Выложить шоколадное тесто поверх вишни, стараясь распределить его по всей поверхности пирога. Верх пирога украсить миндальными лепестками и оставшейся вишней.
Так пирог выглядел до выпечки.
Фото

Фото

Фото

Пирог поставить в духовку. Выпекать при 180-200 град примерно 30-40 мин. Все зависит от вашей духовки, но не пересушите пирог, печется он быстро. Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.
Фото

Ну, а теперь можно устроить вечернее семейное чаепитие со вкусным, мягким вишневым пирогом или выпить с ним чашечку своего утреннего кофе.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Июл 2013 13:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Эх была бы дома вишня, прям сейчас бы и побежала делать girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Пока в закладочки.
 
05 Июл 2013 13:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
good good good give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
05 Июл 2013 14:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, ты как всегда неподражаема!!! Спасибо за вкусняшку! good2 good2 good2
 
05 Июл 2013 14:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ммммммм, чудесный пирожок! nyam2 good2 Ларисочка! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2013 14:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Невероятно аппетитный пирог! girl_in_love Спасибо, Ларочка! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2013 16:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
Эх была бы дома вишня, прям сейчас бы и побежала делать

Ирочка, рада, что пирог понравился. girl_claping Купишь вишню - очень рекомендую! Wink praising friends Rose Rose Rose

Татьяна Смирнова
Танечка, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Утро писал(а):
Ларочка, ты как всегда неподражаема!!! Спасибо за вкусняшку

Натуся, тебе спасибо за комплимент! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose

ТЕН писал(а):
Ммммммм, чудесный пирожок!

Леночка, спасибо за положительный отзыв! Romashki Romashki Romashki friends

*Elisha* писал(а):
Невероятно аппетитный пирог!

Элиночка, он и вкусный невероятно! Wink nyam2 Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
05 Июл 2013 16:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лариса! good2 girl_claping girl_claping girl_claping какой пирог!!! Clapping
 
05 Июл 2013 16:33

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Подтверждаю, пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Конечно, насладиться таким пирогом да еще с чаем в такую жару... girl_sigh
Лариса, фото,как всегда, великолепны! good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2013 17:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Splattie писал(а):
Лариса! какой пирог!!!

Танечка, я очень рада, что пирог привлек твое внимание! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо дорогая! Rose Rose Rose give_heart Очень часто заглядываю в твою тему Осенне-весенне-зимне-летний сезон, читаю, рассматриваю фото..., но все из кустов! Wink girl_haha Вот только писать регулярно времени нет, поэтому крадучись любуюсь, почитываю, получаю удовольствие! girl_in_love girl_tender

marta18 писал(а):
Подтверждаю, пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!

Валюша, ты тоже его печешь?! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! А рецепт такой только без какао и миндаля? Wink Непременно попробуй с тестом из какао. Это еще шикарнее! verygood
Я шокоголик, и мне привкус шоколада, как коту валерьянка! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
marta18 писал(а):
Конечно, насладиться таким пирогом да еще с чаем в такую жару...

Так чай можно заварить зеленый заранее и настоять его с лимоном и имбирем в холодильнике! А вечером достаешь запотевший кувшинчик холодного чая, отрезаешь кусочек сочного с вишневой кислинкой пирога и... ВУАЛЯ! Ешь, пьёшь и наслаждаешься! Wink girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 girl_tender girl_in_love
marta18 писал(а):
Лариса, фото,как всегда, великолепны!

Ты мне льстишь. Wink В этот раз фотки темные, и цвета переданы не точно из-за вечернего освещения. Но шо паделаешь! Wink girl_haha Rose Rose Rose
 
05 Июл 2013 18:28

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А рецепт такой только без какао и миндаля?

Угадала! Yahoo! Теперь попробую твой вариант. girl_claping
Багира-Манго писал(а):
А вечером достаешь запотевший кувшинчик холодного чая, отрезаешь кусочек сочного с вишневой кислинкой пирога и... ВУАЛЯ! Ешь, пьёшь и наслаждаешься!

Как аппетитно написала girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Но у меня сейчас компоты и квас на без дрожжевом хлебе.
Сезон!!! good2
Багира-Манго писал(а):
В этот раз фотки темные, и цвета переданы не точно из-за вечернего освещения.

Все нормально!!! good Главное, с любовью и хорошим настроением было сделано! girl_in_love Тарелочки-красота! girl_in_love (Ностальгия...)
 
05 Июл 2013 18:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я шокоголик, и мне привкус шоколада, как коту валерьянка!

friends nyam2


Багира-Манго писал(а):
Так чай можно заварить зеленый заранее и настоять его с лимоном и имбирем в холодильнике!

good2
mail1 mail1 mail1




Багира-Манго писал(а):
Очень часто заглядываю в твою тему Осенне-весенне-зимне-летний сезон, читаю, рассматриваю фото..., но все из кустов! Вот только писать регулярно времени нет

Заходи просто так! girl_yes2 Welcome
Все ж мы так friends unknown Wink Не всегда времени и сил хватает писaть Smile
 
05 Июл 2013 18:41

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Багира-Манго
Какой красивый пирог! Rose Rose Rose Rose Rose Rose супер! good2
 
05 Июл 2013 21:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
Теперь попробую твой вариант.

girl_yes2 praising
marta18 писал(а):
Но у меня сейчас компоты и квас на без дрожжевом хлебе.

Тоже хорошо в жару! good
marta18 писал(а):
Главное, с любовью и хорошим настроением было сделано!

Старалась! Wink girl_haha

Splattie писал(а):
Заходи просто так!
Все ж мы так Не всегда времени и сил хватает писaть

Захожу и буду заходить, girl_yes2 Wink а вот писать не получается пока. Едва успеваю на дачной болталке потусоваться. girl_haha Лето,... горячая пора,... дача,... внучка,... ремонты......... Smile Yahoo!

Nataniel писал(а):
Какой красивый пирог! супер!

Наташенька, рада, что пирог тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Июл 2013 3:22

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса!!! Вот это красотище!!!! girl_in_love good Вишню очень люблю, рецепт понравился, спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2013 12:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ах!!! girl_in_love Какой замечательный пирог good2 good2 good2 вишня ,орехи,нежное тесто nyam2 nyam2 nyam2 спасибо,Лариса,за такой вкусный пирожок Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2013 16:47

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, пирог просто чудо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2013 21:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Лариса!!! Вот это красотище!!!!

Анечка, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Так приятно... girl_tender
Annetta_1734 писал(а):
Вишню очень люблю, рецепт понравился,

Пирог действительно вкусный! nyam2 good2 Думаю, ты останешься довольна! Wink

Натуличка Сергеевна писал(а):
Ах!!! Какой замечательный пирог вишня ,орехи,нежное тесто спасибо,Лариса,за такой вкусный пирожок

На здоровье, Наташенька! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуешься рецептом! Smile Rose

KceHbka писал(а):
Ларочка, пирог просто чудо!!!

Оксаночка, так приятно, что пирог произвел впечатление! girl_claping girl_claping girl_claping Если любишь вишневые пироги - советую испечь! Wink praising Rose Rose Rose
 
07 Июл 2013 5:15

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Лариса, какой аппетитненький. ММММ !!!! nyam2 good Rose good
 
07 Июл 2013 21:33

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Лара, я сегодня пекла пирог good2 очень быстро и вкусно nyam2 миндальных лепестков не было, посыпала лесными орехами, понравилось Wink Спасибо за рецепт Romashki буду повторять
 
08 Июл 2013 2:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, я с венскими пирожными Wink . Мама дала маленьких вишен, я поленилась удалять косточки из 400 г Smile , сделала полпорции, 6 штучек, и по нескольку вишенок в каждую. И тесто у меня вроде поплотнее получилось, надо наверно поменьше нашей муки, я часто меньше кладу, смотрю по консистенции. Но все равно очень вкусно girl_claping girl_claping girl_claping , спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото
 
08 Июл 2013 12:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Лариса, какой аппетитненький. ММММ !!!!

Юля, я рада, что пирог произвёл впечатление! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki

Ирина244 писал(а):
Лара, я сегодня пекла пирог очень быстро и вкусно

Ирочка, рада, что рецепт понравился и соблазнил на выпечку! girl_claping girl_claping girl_claping
Ирина244 писал(а):
понравилось Спасибо за рецепт буду повторять

Приятно, что пирог понравился! girl_claping Rose Rose Rose

blirise писал(а):
Лариса, я с венскими пирожными

УРАААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Боже, Ириночка, какую же красоту ты мне принесла!!! verygood Clapping Clapping Clapping girl_claping girl_claping girl_claping
blirise писал(а):
Мама дала маленьких вишен, я поленилась удалять косточки из 400 г

Хорошо тебя понимаю! girl_yes2 friends Для меня это тоже самое сложное и муторное в приготовлении блюд из вишни и черешни! Wink girl_haha Embarassed Так тут хоть 400г, а я пеку иногда пирог, куда идет 1,2 кг вишни! wacko1 Представляешь, как выглядят руки! Wink По локти в вишневом соке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
blirise писал(а):
И тесто у меня вроде поплотнее получилось, надо наверно поменьше нашей муки, я часто меньше кладу, смотрю по консистенции. Но все равно очень вкусно
Рада, что пироженки понравились! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, что получилось так же мягко и вкусно! good2 nyam2 В разрезе кексики выглядят просто супер! good2 Знаешь, ты подала хорошую идею! Wink Нужно и мне попробовать приготовить не пирог, а именно кексики по этому рецепту! girl_claping girl_claping girl_claping Я еще немного вишни привезла с дачи. Wink girl_claping
Ириш, фотки обалденно красивые! good2 girl_in_love Они украсят мою страничку! verygood
Спасибо тебе за выбор рецепта и за чудесный и красивый отчет!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
09 Июл 2013 0:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какой аппетитный пирог! nyam2 nyam2 nyam2
Надеюсь еще успею испечь в этом сезоне! unknown give_heart give_heart give_heart
 
09 Июл 2013 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Какой аппетитный пирог!

Спасибо за похвалу! Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
Надеюсь еще успею испечь в этом сезоне!

Да конечно, можно еще успеть со свежей вишней, ну, на худой конец, с замороженной. Wink girl_haha nyam2
 
09 Июл 2013 1:40

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
blirise писал(а):
я с венскими пирожными

Вот красота! girl_claping nyam2
Страница 1 из 4

Наверх