Пирог с грибами ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Пирог с грибами ( диета Дюкан)
10 Фев 2013 2:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Пирог с грибами ( диета Дюкан)

Девочки, хочу предствить вам еще один диетический пирог. Рецепт с уже известного сайта Дюкандиета. Автор Elena. Пирог получается очень сытныи и вкусным.

Фото


Вариант № 1 ( базовый)

Для теста:
3 яйца,
5 ст. л. сметаны обезжиренной или йогурта без добавок, или кефира.
4 ст. л. крахмала кукурузного,
1 ч. л гашеной соды ( у меня 2 ч.л. разрыхлителя)
1 ст. л. сухого молока,
соль, перец, специии по вкусу
Варианты начинок
В этот пирог можно применять много разных начинок:
1) курица+грибы+лук
2) печень + морковь
3) обжаренный фарш с луком и специями
4) капуста с обжаренным фаршем
5) обжаренные грибы с луком+ 100-200 грамм обжаренного фарша+ 2 ст.л. тертого сыра+ 2 вареных яйца ( моя сегодняшняя начинка nyam2 nyam2 nyam2 )

1. Готовим тесто — смешиваем все ингредиенты в однородное жидкое тесто.
2. Влить в форму 1\2 теста, положить сверху начинку ровным слоем, влить аккуратно оставшееся тесто ровным слоем, чтобы скрыло всю начинку, а можно и сразу все перемешать вместе с начинкой, тоже вкусно будет. good2

Выпекать в духовке 180 градусов 30 - 35 минут, убавить огонь до 150 градусов , достать пирог и посыпать тертым сыром и печь еще 5-10 минут. Вынуть из формы горячим, накрыть полотенцем и дать дойти при комнатной температуре 10 минут.
Пирог получается приличных размеров, очень красивый и вкусный!

Фото


Вариант № 2 от Татьяны ( Викона) ( недюкановский) с заменой крахмала на рисовую муку

Фото


Вариант № 3 ( недюкановский) с заменой крахмала на цельнозерновую кукурузную муку

Фото


Все сделала абсолютно по рецепту, но вместо 4 ст.л. крахмала у меня 4 ст.л. цельнозерновой кукурузной муки. Тесто замесила ( кроме разрыхлителя) и оставила на столе, пока варила яйца, обжаривала фарш и грибы.
Потом добавила в тесто разрыхлитель и смешала с начинкой все вместе, выложила в квадратную форму 19*19.

Фото


Вариант № 4 ( Рыбный пирог от Лены (Енотик)

Фото


Лежал у меня кусочек стейка семги на пару-не могла доесть, так как очень жирно . Но в твоем пирожке он заиграл новыми красками!!! Сделала на полпорции(кусочек маленький был)-просто покрошила семужку и сверху сыр низкожирный-у меня был плавленый в треугольничках и сверху тесто. Как же это вкусно!!! nyam2 nyam2 получился потрясающий рыбный пирог! Теперь рыбку только так good2
 
10 Фев 2013 2:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping good2 еще одна вкусняшка- утащила!!!!
 
10 Фев 2013 2:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
еще одна вкусняшка- утащила!!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Фев 2013 3:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ой,какая вкусность!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое,Ириш!!! Rose Rose Rose Будем печь!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Фев 2013 3:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ой,какая вкусность!!!

sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Танюш, пирог действительно получается вкусным . И еще очень зависит от начинки, которую положишь внутрь. Мне давно хотелось попробовать именно с грибами, а не просто с мясом, в результате не ошиблась. Грибочки, ну, очень тут к лицу! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Спасибо большое,Ириш!!! Будем печь!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Фев 2013 5:14

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Грибочки, ну, очень тут к лицу!

я их тоже завсегда обожаюююю!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2013 5:32

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Классный рецептик, Ириша! Забираю в закладки. Жалко, что грибочков нет, а то бы сегодня и сделала. nyam2 good2 friends
 
10 Фев 2013 10:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 ммммммммммммм
Ох и люблю же я такие пироги nyam2 nyam2 nyam2 начинки супер good2 good2
Как раз грибы пристрою !!!! Спасиб Ириш Romashki Romashki Romashki
У меня вот такой вопрос созрел Embarassed Embarassed Embarassed - сколько в общей сложности girl_haha начинки нужно на весь пирог???? Меня если не ограничивать , так начинки будет больше , чем теста girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Фев 2013 20:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Жалко, что грибочков нет

Лен, ну, у меня конечно же вопрос для тебя. Embarassed Ты какие обычно грибы берешь для выпечки ? Я в магазине посмотрела, опознала только шампиньоны, какие-то на лисички были похожи, но почему-то белые, а не желтые, а остальные, даже не знаю, какие? unknown
Тори.я писал(а):
Ох и люблю же я такие пироги начинки супер

Согласна! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тори.я писал(а):
в общей сложности начинки нужно на весь пирог????

Вик, у меня ушло 200 грамм грибов, 2 яйца ( вареных), 2 ст.л. сыра ( с горкой!), пучок зеленого лука и фарша как на одну котлетку.
Тори.я писал(а):
Меня если не ограничивать , так начинки будет больше , чем теста

Я тоже люблю , когда начинки много! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha
 
11 Фев 2013 1:47

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ира!Пирог очень аппетитный,не сомневаюсь,что вкусный))
 
11 Фев 2013 1:52

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, занесла себе в список покупок (у меня он сейчас навороченный, на телефоне girl_haha ) купить грибочков. Обязательно попробую испечь.

Irina Divers писал(а):
Лен, ну, у меня конечно же вопрос для тебя. Ты какие обычно грибы берешь для выпечки ?

Ой, вопрос не увидела, сорри... Я чаще всего (для всего) использую cremini, по форме и размеру они такие же как шампиньоны, только коричневые. Они (для меня) вкуснее шампиньонов. Для супа или китайских блюд, хорошо подходят shiitake, они ещё и очень полезные, особенно для иммунитета. Portobello- такие огромные шляпки, можно жарить целую шляпку для вегетарианского бутерброда, вместо мяса. Или порезать и использовать куда угодно, они мясистые, вкусные, но дороговатые. Кстати вырастают они из cremini, так что это один и тот же гриб. Лисички(chanterelle) я видела, ужжжасно дорогие. Покупала как то канадские-совершенно безвкусные. Другие грибы пока не пробовала, есть всякие китайские, интересные. В общем,чаще всего беру cremini. Smile
 
11 Фев 2013 2:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ира!Пирог очень аппетитный,не сомневаюсь,что вкусный

Наташенька, пробуй!!! nyam2 sharik sharik sharik Пирожок стоит этого!!! good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Ириш, занесла себе в список покупок (у меня он сейчас навороченный, на телефоне ) купить грибочков.

Лен, ты какие грибы обычно покупаешь?
mangobanana писал(а):
Обязательно попробую испечь.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2013 2:13

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, ты какие грибы обычно покупаешь?

Ответ выше Smile
 
11 Фев 2013 2:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ответ выше

girl_haha girl_haha girl_haha А я пока писала, не заметила, что ты ответила уже. Embarassed
Спасибо, Лен. Видела в магазине Portobello. А ты их отвариваешь или сразу жаришь?
 
11 Фев 2013 2:30

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Лен. Видела в магазине Portobello. А ты их отвариваешь или сразу жаришь?

Я никогда грибы не отвариваю, от кожицы не чищу, просто мою (хотя говорят и этого делать не надо, просто чистят их салфеткой), режу и жарю. Желательно их начать жарить на сухой сковороде, без масла, иначе они его много впитают. Когда сок из них более менее выпарится, добавить масло и всё остальное. Я когда делаю китайский stir-fry, начинаю с грибов, потом их выкладываю на тарелку, жарю всё остальное и добавляю грибы обратно.
 
11 Фев 2013 2:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я никогда грибы не отвариваю, от кожицы не чищу, просто мою (хотя говорят и этого делать не надо, просто чистят их салфеткой), режу и жарю

Лен, спасибо! Romashki Я вот тоже сразу жарю, но помню почему-то мама у меня их сначала отваривает, и многие так делают. unknown
mangobanana писал(а):
Я когда делаю китайский stir-fry

А не хочешь выложить рецептик? nyam2
 
11 Фев 2013 8:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ириша я сегодня себе на ужен делала!!!! Ну что сказать ?????? Это не вкусный пирог , это просто безумно вкусный пирог!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я делала с грибами+лук+марковочка+куриный фаршик ну и сыр wacko1 wacko1 wacko1 ням ням
Спасибо Елене и тебе что выложила такой удачный рецепт!!!! А то я по утрам свои кексы делаю и с отрубями уже в пролете girl_haha
Фото

Фото

Embarassed сори за фото , они с айпада и ни как было не поймать в свете Embarassed
 
11 Фев 2013 19:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Что может быть лучше пирога с грибами!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 20:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ириша я сегодня себе на ужен делала!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тори.я писал(а):
Ну что сказать ?????? Это не вкусный пирог

Shocked
Тори.я писал(а):
это просто безумно вкусный пирог!!!!!!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Ой, Торичка, как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Тори.я писал(а):
Я делала с грибами+лук+марковочка+куриный фаршик ну и сыр ням ням

Вкуснотища!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А выглядит как аппетитно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Вот только доела и опять охота, надо за сметаной съездить в магазин. pooh_go
Тори.я писал(а):
А то я по утрам свои кексы делаю и с отрубями уже в пролете

girl_haha girl_haha girl_haha Вот знаешь, Вик, такие рецепты без отрубей очень даже выручают!!! girl_cook
Тори.я писал(а):
Спасибо Елене и тебе что выложила такой удачный рецепт!!!!

Рецепт просто супер!!!!! good good good
Викульчик, спасибо, дорогая , за такой шикарный отчет!!!!! Пирог твой на фото выше всяких похвал!!! Стоооолько начинки!!!! nyam2 nyam2 nyam2
А это тебе , моя хорошая, за такой приятный отзыв прямо с утреца!!!! sharik Romashki girl_in_love give_heart Rose

Фото


Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Что может быть лучше пирога с грибами!!!!!

Абсолютно согласна!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 sharik
 
12 Фев 2013 12:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ириша, красотища какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love , заберу пожалуй dance2 dance2 dance2 !!!
 
12 Фев 2013 14:45

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А не хочешь выложить рецептик?

Да там всё просто. Обжариваю на большом огне овощи, нарезанные немаленькими кусочками наискосок (репчатый лук, морковь, цуккини, сельдерей, грибы, можно ещё брокколи, болгарский перец, стручки сладкого гороха). Делается это очень быстро, при постоянном помешивании, овощи должны остаться яркими и хрустящими. Потом наливаю готовый китайский соус и посыпаю кунжутом. Есть надо сразу, пока овощи не пережарились. Можно делать также с курицей, креветками. Только их лучше сначала приготовить, а потом добавить ближе к концу в овощи. Smile
 
12 Фев 2013 19:56

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириш,я опять к тебе в гости!!! girl_bye Не одна,с пирожком вкусненьким!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Вот такой красавчик вылетел из духовки! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
Фото

Фото

В тесте творог и сметана,рисовая мука Wink .Начинка-курочка,остатки "салата" girl_haha от выпечки кнышиков и немножко капустки...во я дала!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Иришик,вкусно,просто замечательно!!! Спасибо тебе огромное,что балуешь нас!!! Rose Rose Rose
 
12 Фев 2013 21:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ириш,я опять к тебе в гости!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
Не одна,с пирожком вкусненьким!!!

Ой, Танюш, какой ты пирожок забубенила!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Просто сказка!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
Вот такой красавчик вылетел из духовки!

Ага, красавчик!!!! dance2 dance2 dance2 По-другому не скажешь!!!!! good good good
Викона писал(а):
В тесте творог и сметана

А ты творог добавила дополнительно к 5 ложкам сметаны или это все вместе- сметана и творог - 5 ложек?
Викона писал(а):
рисовая мука

А я хочу в выходные попробовать с цельнозерновой кукурузной мукой сделать. Специально для мамы. У них цельнозерновая мука свободно продается, а с крахмалом напряги. Тоже хочет испечь этот пирожок. girl_cook Ну, это конечно будет не дюкановский вариант, но тоже полезный, так же как и у тебя с рисовой мукой good2 good2 good2
Викона писал(а):
Начинка-курочка,остатки "салата" от выпечки кнышиков и немножко капустки...во я дала!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, вообще-то сюда можно положить все, что душе угодно, как в пиццу. nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Иришик,вкусно,просто замечательно!!! Спасибо тебе огромное,что балуешь нас!!!

Танюш, я очень рада, что тебе и твоей семье пирожок понравился и огромное спасибо за такой яркий и аппетитный отчет!!! sharik Romashki girl_in_love give_heart Rose

Фото


mangobanana

mangobanana писал(а):
Да там всё просто

Лен, спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki А я ни разу ничего китайского не готовила, мы как-то обычно покупали у них в ресторане, а с полгода назад купили рис с креветками, и так мне жирно показалось, перестали брать.
blirise
blirise писал(а):
Ириша, красотища какая , заберу пожалуй

Ириш, забирай, забирай!!! Пирожок очень вкусный получается!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Фев 2013 22:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, Танюш, какой ты пирожок забубенила!!!!!! Просто сказка!!!!!

Самой сказочно-вкусно было!!! nyam2 Спасибо,Ириш! Rose
Irina Divers писал(а):
А ты творог добавила дополнительно к 5 ложкам сметаны или это все вместе- сметана и творог - 5 ложек?

Всё вместе,Ириш! у меня просто оставалось 2 ложки творога-ни туда,ни сюда,вот и пристроила dance2
Irina Divers писал(а):
А я хочу в выходные попробовать с цельнозерновой кукурузной мукой сделать. Специально для мамы. У них цельнозерновая мука свободно продается, а с крахмалом напряги. Тоже хочет испечь этот пирожок.

МММММ.....наверное вкуснотища будет!!! nyam2 nyam2 nyam2 Идея очень хорошая! girl_claping girl_claping girl_claping прям хочу!!!Напишешь потом здесь в темке может как получилось,Ириш?
Irina Divers писал(а):
Ну, вообще-то сюда можно положить все, что душе угодно, как в пиццу.

Точно,точно!!! good2 good2 Проверено и одобрено...нами girl_haha girl_haha girl_haha Иришечка,благодарю за подарочек!!! Да ещё с бабочкой!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2013 0:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Всё вместе,Ириш! у меня просто оставалось 2 ложки творога-ни туда,ни сюда,вот и пристроила

Понятно, Танюш! Мне всегда интересно знать , что и чем можно заменить в рецепте. Сегодня кстати лавашик делала с творогом, за неимением сметаны. Тоже хорошо получилось. good2
Викона писал(а):
Идея очень хорошая! прям хочу!!!Напишешь потом здесь в темке может как получилось,Ириш?

Обязательно отпишусь! При любом результате. Gamer
Викона писал(а):
Проверено и одобрено...нами

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 1 из 5

Наверх