Пирог с грибами ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
18 Фев 2013 0:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Чудесный пирожок!
У меня вопросик, а если кукурузного крахмала нет, чем можно заменить - картофельным? Или просто муку взять? Он ведь в тесте вместо муки, да? Я не на диете, так что подойдет любой вариант.
Спасибо sharik
 
18 Фев 2013 0:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
MN2012 писал(а):
меня вопросик, а если кукурузного крахмала нет, чем можно заменить - картофельным? Или просто муку взять? Он ведь в тесте вместо муки, да? Я не на диете, так что подойдет любой вариант.

Наташ, вот я , прямо, сегодня собираюсь испечь этот пирожок с цельнозерновой мукой ( у меня кукурузная). girl_cook Специально для мамы проверяю рецепт, т.к. у них тоже напряги с кукурузным крахмалом, а вот цельнозерновая мука свободно продается. Так что отчитаюсь через пару часов.
Но уже сейчас хочу заметить, что уверена на 100 %, с мукой будет не хуже! good2
 
18 Фев 2013 1:53

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
По нашим рецептам готовят

Иришка,испекла твой божественный пирожок,начинка -курица, с лучком, с перчиком болгарским,чесночком и томатную пасту ложку кинула.

Фото не фантан, с мобильного.Да еще и освещение темное.Надо будет фотик все таки разобраться настроить,подружка отдала новый, а у меня все времени нет.Буду теперь его постоянно делать с разными начинками.Это просто чудо какое то,быстро и вкусно. Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе большущее!!!!Ждем от тебя новых свершений!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-764440839.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-736646919.html][/URL]
 
18 Фев 2013 2:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
nika-06 писал(а):
Иришка,испекла твой божественный пирожок,начинка -курица, с лучком, с перчиком болгарским,чесночком и томатную пасту ложку кинула

Ой, Вероника, какую ты вкуснотищу принесла!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
nika-06 писал(а):
.Да еще и освещение темное

Я сейчас все фотки делаю только в саду, пока солнышко светит! sharik
nika-06 писал(а):
.Надо будет фотик все таки разобраться настроить,подружка отдала новый, а у меня все времени нет

Разбирайся, разбирайся, наверняка ничего сложного. good
nika-06 писал(а):
.Буду теперь его постоянно делать с разными начинками.Это просто чудо какое то,быстро и вкусно

Что и хорошо с этим пирожком, что можно начинки варьировать, в результате он как бы все время разный получается! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Но какой вкусныыый!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я тоже его сейчас за обе щеки уплетаю! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nika-06 писал(а):
Спасибо тебе большущее!!!!

Тебе спасибо за такой чудесный и радостный отчет!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
А это тебе розы к прошедшему дню рождения!!!!

Фото
 
18 Фев 2013 2:31

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А это тебе розы к прошедшему дню рождения!!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309682151.html][/URL]
 
18 Фев 2013 2:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
прямо, сегодня собираюсь испечь этот пирожок с цельнозерновой мукой

Отлично, буду ждать girl_claping
У меня кукурузная есть полента, но довольно грубого помола, может, подойдет.
 
18 Фев 2013 2:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, как и обещала , отчитываюсь пирожком, где заменен крахмал на цельнозерновую муку. Это конечно не Дюкановский вариант, но тоже очень полезный.

Фото


Фото


Фото


Все сделала абсолютно по рецепту, но вместо 4 ст.л. крахмала у меня 4 ст.л. цельнозерновой кукурузной муки. Тесто замесила ( кроме разрыхлителя) и оставила на столе, пока варила яйца, обжаривала фарш и грибы.
Потом добавила в тесто разрыхлитель и смешала с начинкой все вместе, выложила в квадратную форму 19*19.

Фото


И пекла также по времени как по основному рецепту.

Фото


Получилось оооочень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Фев 2013 13:33

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, как и обещала , отчитываюсь пирожком, где заменен крахмал на цельнозерновую муку. Это конечно не Дюкановский вариант, но тоже очень полезный.

Ириш, обязательно так сделаю!!!
А я с отчётом. Приготовила ещё на прошлой неделе, но отчитываюсь только сейчас, сорри..... Embarassed Embarassed Embarassed
Очень вкусно, просто прекрасно, буду печь такой пирог обязательно. nyam2 good2 С грибами очень вкусно. Всем понравилось! Муж заказал, чтобы в следующий раз там ещё мясо было. Я хотела туда бекончика засунуть, но забыла. Да! До стола пирог не дотянул, поедался прямо на кухне, не дожидаясь разогревания супа. wacko1
Фото

Спасибо, Ириша, за рецепт! Romashki Romashki
 
21 Фев 2013 20:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
А я с отчётом.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mangobanana писал(а):
Очень вкусно, просто прекрасно, буду печь такой пирог обязательно. С грибами очень вкусно. Всем понравилось

Ой, Лен, как же мне приятно это слышать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А ты какие грибочки положила?
mangobanana писал(а):
Муж заказал, чтобы в следующий раз там ещё мясо было. Я хотела туда бекончика засунуть, но забыла

Ты знаешь, а я даже с грибами кладу обжаренный фарш в тесто, в последний раз даже больше положила, грамм 200 наверное. Пирог получается таааакой сытный, практически как целый обед! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
mangobanana писал(а):
Да! До стола пирог не дотянул, поедался прямо на кухне, не дожидаясь разогревания супа.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Знакомая картина!!!!! У меня сейчас этот пирожок в фаворитах. Уже который выходной пеку, не могу остановиться! dance2 dance2 dance2
mangobanana писал(а):
Спасибо, Ириша, за рецепт

Леночка, тебе спасибо за аппетитнейшее фото и замечательный отчет!!!! Мне очень приятно, что пирожок понравился всей твоей семье. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Фото


Пы.Сы. Не забудь попробовать как-нибудь с кукурузной мукой, тоже очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Фев 2013 4:49

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А ты какие грибочки положила?

Обычные белые шампиньончики, очень вкусно получилось. nyam2
Irina Divers писал(а):
Ты знаешь, а я даже с грибами кладу обжаренный фарш в тесто, в последний раз даже больше положила, грамм 200 наверное

good2 Я тоже с фаршем сделаю. Будет целый обед.
Irina Divers писал(а):

Пы.Сы. Не забудь попробовать как-нибудь с кукурузной мукой, тоже очень вкусно!!!

Да, да, обязательно с кукурузной попробую! good2
 
22 Фев 2013 9:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Обычные белые шампиньончики, очень вкусно получилось

Я тоже обычно с шампиньонами, а в последний раз пекла с baby bella . Тоже понравилось. nyam2 good2
mangobanana писал(а):
Да, да, обязательно с кукурузной попробую

good2 good2 good2 good2 good2 Мне очень интересно будет знать твое мнение. sharik Как-то мы кукурузоманим периодически вместе. girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Фев 2013 13:09

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне очень интересно будет знать твое мнение

friends good2
Ириш, я опять испекла пирожок. Грибочков не было, я положила в начинку 2 варёных яйца, тонкий зелёный лучок, канадский бекон и сыр. Сверху тоже сыр. Я попробовала с кукурузной мукой, но только наполовину, то-есть 2 ложки крахмала и 2 ложки кукурузной муки. Очень нежненько получилось, цвет такой обалденный, светло-жёлтый. Вкусно очень! nyam2 Мне очень нравится, что можно быстро замесить тесто, покидать что есть в начинку и готово! Спасибо, ещё раз, Ириша! Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
25 Фев 2013 17:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
вкусно! сегодня сделаю
Фото

с луком и яйцом
 
26 Фев 2013 4:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, я опять испекла пирожок

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Грибочков не было, я положила в начинку 2 варёных яйца, тонкий зелёный лучок, канадский бекон и сыр. Сверху тоже сыр

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тааакой красавец получился!!!! good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Я попробовала с кукурузной мукой, но только наполовину, то-есть 2 ложки крахмала и 2 ложки кукурузной муки. Очень нежненько получилось, цвет такой обалденный, светло-жёлтый. Вкусно очень

Лен, как ты здорово придумала!!! good2 good2 good2 А как тебе больше понравилось, только с крахмалом или с крахмалом и мукой?
mangobanana писал(а):
Мне очень нравится, что можно быстро замесить тесто, покидать что есть в начинку и готово!

Лен, ну, в моих рецептах всегда так. Нет жесткой привязки к определенным продуктам, можно менять по желанию. Этот пирожок как пицца, чего хочешь, то и клади, и все равно вкусно будет, я думаю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Спасибо, ещё раз, Ириша!

Леночка, тебе спасибо за такую ярко- желтенькую красотищу !!! Сильно-сильно аппетитно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тебе!!! А то скоро лето, надо готовиться. girl_haha girl_haha

Фото


photo2011 писал(а):
вкусно! сегодня сделаю

Наташ, ну, ты быстрая!!! Только сказала, смотрю, уже с пирожком пришла. good2 good2 good2 good2
photo2011 писал(а):
с луком и яйцом

Вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 А что там еще красненькое проглядывается?
Спасибо, Наташенька, за доверие к рецепту и прекрасный отчет!!! sharik sharik sharik sharik

Фото
 
26 Фев 2013 4:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Только сказала, смотрю, уже с пирожком пришла.

собиралась обед приготовить и нашла этот рецепт, Елена посоветовала Rose
Irina Divers писал(а):
А что там еще красненькое проглядывается?

это была тонюсенькая колбаска подкопченая. Я ее и покромсала чуть-чуть

Ирина, спасибо за рецепт и натюрморт в желтых красках Romashki

ТОлько почему-то у Елены пирог высокий и пышный, а у меня низенький
 
26 Фев 2013 4:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт и натюрморт в желтых красках

sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
photo2011 писал(а):
ТОлько почему-то у Елены пирог высокий и пышный, а у меня низенький

А у тебя сколько форма в см? У меня 19*19, и пирожок получается достаточно высокий.
 
26 Фев 2013 4:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers
может см 25
 
26 Фев 2013 4:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
может см 25

Наташ, ну, наверное поэтому он и получился пониже. Интересно , а у Лены сколько см форма.
 
26 Фев 2013 5:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Интересно , а у Лены сколько см форма.

Девочки, у меня круглая, такая как тарелка для пирога, дно 17 см, а верхний диаметр 23 см. Она глиняная, я её обычно сначала разогреваю, а потом в неё тесто лью.

Irina Divers писал(а):
А как тебе больше понравилось, только с крахмалом или с крахмалом и мукой?

Ириш, хорошо и так и так, но наполовину с мукой, цвет обалденный и текстура чуть более плотная, но всё равно очень нежная. nyam2 Мне с мукой понравилось чуть больше. Хочу теперь попробовать только с мукой, без крахмала.
Irina Divers писал(а):
Тебе!!! А то скоро лето, надо готовиться.

Спасибо! А у вас оно вроде и не кончалось? wacko1
 
26 Фев 2013 13:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana писал(а):
Мне с мукой понравилось чуть больше. Хочу теперь попробовать только с мукой, без крахмала.

я также подумала, что попробую без крахмала запечь Drinks or Beer
 
26 Фев 2013 23:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
у меня круглая, такая как тарелка для пирога, дно 17 см, а верхний диаметр 23 см

Понятно! Smile
mangobanana писал(а):
Мне с мукой понравилось чуть больше. Хочу теперь попробовать только с мукой, без крахмала.

good2 А я даже не знаю, мне показалось, что отдельно с крахмалом и мукой -как 2 разных пирожка по вкусу. Но мне оба понравились. Мама хочет попробовать испечь с овсяной мукой. Если испечет, расскажу про результаты. sharik
mangobanana писал(а):
А у вас оно вроде и не кончалось?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Нет! dance2 dance2 dance2 Но все равно психологически не могу загорать в феврале. girl_haha
 
26 Фев 2013 23:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
психологически не могу загорать в феврале.

жди лето Romashki
 
28 Фев 2013 4:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
жди лето

Ага!!! Пожалуй, лето у меня начнется в марте. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Сегодня еще " морозно" загорать, плюс 25 только! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Фев 2013 14:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Пожалуй, лето у меня начнется в марте. Сегодня еще " морозно" загорать, плюс 25 только!

хорошо тебе, не мерзнешь girl_in_love
 
06 Мар 2013 21:05

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, как всегда-очень вкусно!!!
Спасибо большое Rose Rose Rose






Страница 2 из 5

Наверх