Овсяное печенье «Быстрое»

Сообщение Автор
Овсяное печенье "Быстрое"
15 Май 2016 3:13

Распечатать сообщение
Овсяное печенье "Быстрое"

Фото

Источник: Поваренок.ру

Мне очень нравится овсяное печенье, но, к стыду признаться, никогда его не готовила. А тут на глаза попался рецепт, устоять перед которым не смогла.
Минимум продуктов и минимум времени, и вот уже на столе тарелка с замечательным печеньем - вкусным, ароматным и совершенно не отражающимся на фигуре.

масло сливочное - 100 г (заменила на 80 мл растит.масла)
сахар - 100 г
яйцо - 1 шт.
овсяные хлопья - 100 г
чернослив - 100 г
сметана - 50 г
мука - 100 г
разрыхлитель - 0.5 ч.л
ванильный сахар - 1 п.

Разогреть духовку до 180С.
Чернослив можно измельчить в блендере, но я мелко нарезала ножом.
Размягченное сл.масло, яйцо, сахар и ван.сахар взбить до однородности.
Кто, как и я, захочет воспользоваться растит.маслом, его следует добавить тонкой струйкой во взбиваемые яйцо с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить сметану, овсяные хлопья и чернослив. Перемешать.

Муку просеять с разрыхлителем и добавить к общей массе. Перемешать.

Форму (у меня 26х26 см) застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто и равномерно разровнять.

Для хрустящего печенья слой теста должен быть тоньше и тогда размер формы можно взять чуть больше.

Поставить в разогретую духовку и выпекать 20-25 мин. до красивого румяного цвета.

Вынуть готовый пласт из формы и нарезать на порционные квадратики, пока печенье не остыло.

Приятного аппетита!!!
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

15 Май 2016 9:10

Распечатать сообщение
Жанна, очень аппетитное печенье, прям захотелось. good Жалко чернослива нет дома и погода сегодня дрянь, выходить совсем не хочется. Как только куплю чернослив, обязательно сделаю.Наверно и с курабой будет вкусно. Спасибо за рецепт!!! Rose Romashki
kweta

Светлана

54 года

kwetaМои рецепты

15 Май 2016 11:37

Распечатать сообщение
kweta писал(а):
очень аппетитное печенье, прям захотелось.

Светочка, спасибо! Rose
kweta писал(а):
Жалко чернослива нет дома и погода сегодня дрянь, выходить совсем не хочется. Как только куплю чернослив, обязательно сделаю.Наверно и с курагой будет вкусно. Спасибо за рецепт!!!

Можно, конечно, и с курагой, и с изюмом, но тогда лучше уменьшить к-во сахара, т.к. эти сухофрукты дают дополнительную сладость.
Надеюсь, погода улучшится и тебе удастся спечь это печенье, так что буду ждать тебя в гости.
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

15 Май 2016 16:39

Распечатать сообщение
Жанночка,дорогая ты с очередной вкусняшкой nyam2 спасибо дорогая air_kiss air_kiss air_kiss единственное печенье которое я обожаю с детства - это овсяное,вот только врачи отпустят меня из многодневного заключения в госпитале я обязательно его испеку,до чертиков надоела безвкусная больничная еда,а на нашем форуме просто душой отдыхаю и радуюсь вашим талантам девочки friends give_heart единственный вопрос можно ли заменить чернослив на сушеную клюкву?
За рецепт большое спасибо Rose Rose girl_bye
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

15 Май 2016 16:45

Распечатать сообщение
Вереск писал(а):
единственное печенье которое я обожаю с детства

Ника! Это печенье немного отличается от того привычного круглого. То более сухое, а это получилось приятно мягкое, но обалденно вкусное! Я теперь часто буду его печь, тем более, что оно, действительно, быстрое.
Вереск писал(а):
вот только врачи отпустят меня из многодневного заключения в госпитале я обязательно его испеку,до чертиков надоела безвкусная больничная еда,

Скорее бы ты оказалась дома! С больничной едой знакома не понаслышке! Так и хотелось узнать у них адрес тех курсов, на которых учат ТАК готовить!
Вереск писал(а):
единственный вопрос можно ли заменить чернослив на сушеную клюкву?

Конечно, можно! Как раз клюква придаст нужную кислинку, как и чернослив. Уверена, будет очень вкусно. В след.раз сама попробую с клюквой.
Выздоравливай, дорогая! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

15 Май 2016 20:51

Распечатать сообщение
Какой хороший рецепт girl_claping Забираю-забираю dance2 Я, как раз очень много всяких разных овсяных печений переделала и знаю, что их много не бывает nyam2
Вереск писал(а):
только врачи отпустят меня из многодневного заключения в госпитале я обязательно его испеку

Ой, Вероника, желаю скорейшего выздоровления air_kiss Поправляйся поскорее girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

15 Май 2016 23:11

Распечатать сообщение
Жанночка, спасибо за рецепт, обязательно пригодится!!! good girl_in_love Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

16 Май 2016 13:11

Распечатать сообщение
Жанна, спасибо за замечательный рецепт! Rose В последнее время как-то больше кексы пеку, пора уже и на печенье переходить. girl_haha Деткам должно обязательно понравиться! nyam2 good2
Eleika

Елена

38 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

16 Май 2016 16:43

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Какой хороший рецепт Забираю-забираю Я, как раз очень много всяких разных овсяных печений переделала и знаю, что их много не бывает

Кариночка! Как раз в твою копилочку новый рецепт. Надеюсь, печенье понравится. Rose Rose Rose

MN2012 писал(а):
спасибо за рецепт, обязательно пригодится!!!

Наташенька! Буду только рада! Rose Rose Rose

Eleika писал(а):
, спасибо за замечательный рецепт! В последнее время как-то больше кексы пеку, пора уже и на печенье переходить.

Леночка! И это правильно! Разнообразие не помешает и не навредит! wacko1
Eleika писал(а):
Деткам должно обязательно понравиться!

И деткам, и взрослым!!!
Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

16 Май 2016 22:36

Распечатать сообщение

Жанночка, я с отчётом. Сегодня вечером пекла твоё печенье. Делала с черносливом и изюмом. Остыть толком мы с сыном печенью не дали. Тёплым наминаем. Хоть бы папе оставить. Ну очень нам понравилась Rose Спасибо за рецепт, не зря пекла и надеюсь, что ещё буду.
Фото выставлять как тут толком не знаю, выставила через фастпик, надеюсь ругать не будут. Пыталась прочитать как правильно, терпения не хватило Smile
kweta

Светлана

54 года

kwetaМои рецепты

17 Май 2016 17:10

Распечатать сообщение
kweta писал(а):
, я с отчётом. Сегодня вечером пекла твоё печенье. Делала с черносливом и изюмом. Остыть толком мы с сыном печенью не дали. Тёплым наминаем. Хоть бы папе оставить. Ну очень нам понравилась

Светочка! Yahoo! Мне очень приятно, что печенье понравилось! Готовь и ешьте с удовольствием!!! Rose Rose Rose
kweta писал(а):
Спасибо за рецепт, не зря пекла и надеюсь, что ещё буду.

И я надеюсь! wacko1
kweta писал(а):
Фото выставлять как тут толком не знаю, выставила через фастпик, надеюсь ругать не будут. Пыталась прочитать как правильно, терпения не хватило

Я выставляю через http://radikal.ru

Большое спасибо за отчет! Очень красиво и аппетитно!!! nyam2 good2
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

17 Май 2016 17:21

Распечатать сообщение
Жанна, очень вкусное печенье!!! nyam2 good2 Мягенькое, сладенькое и быстрое-быстро готовится и также быстро съедается! girl_haha good Добавила вяленую клюкву, т.к. чернослив мы не очень любим. Embarassed Отличный рецепт, спасибо! Rose Rose Rose
Фото
Eleika

Елена

38 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

17 Май 2016 18:36

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
очень вкусное печенье!!! Мягенькое, сладенькое и быстрое-быстро готовится и также быстро съедается!

Леночка! На доброе здоровье! Я очень рада,что печенье понравилось! Уверена, что с вяленой клюквой тоже очень вкусно, т.к. и она добавляет приятную кислинку.
Спасибо за такой великолепный отчет!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

17 Май 2016 22:30

Распечатать сообщение

Ну вот, Жанночка, дубль 2. Первые улетели мгновенно. Rose
Делала двойную порцию, вместо сухофруктов сверху положила мороженую смородину, и вместо овсяных хлопьев добавила 5 злаков. Да, ещё вместо сметаны, положила простоквашу. Рецепт супер good2
Получилось потолще и вкус другой.
Завтра на работу возьму к чаю. good2
kweta

Светлана

54 года

kwetaМои рецепты

18 Май 2016 11:13

Распечатать сообщение
kweta писал(а):
Ну вот, Жанночка, дубль 2. Первые улетели мгновенно.

Светочка! Мне очень приятно, что тебе сразу же захотелось повторить выпечку, да еще и в виде двойной порции! Yahoo!
kweta писал(а):
Делала двойную порцию, вместо сухофруктов сверху положила мороженую смородину, и вместо овсяных хлопьев добавила 5 злаков. Да, ещё вместо сметаны, положила простоквашу. Рецепт супер
Получилось потолще и вкус другой.

И, по большому счету, родился новый рецепт!!! good

kweta писал(а):
Завтра на работу возьму к чаю

Я так понимаю, что сотрудников ты тоже угостила. Что сказали? Понравилось?

Спасибо за такую аппетитную тарелочку! Я тоже угостилась! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

18 Май 2016 19:52

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт. Печенье получилось очень вкусное, а главное очень быстро готовиться good2
Iriska19-83

Ирина

35 лет
Украина,Харьков

Iriska19-83Мои рецепты

18 Май 2016 20:13

Распечатать сообщение
Iriska19-83 писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Печенье получилось очень вкусное, а главное очень быстро готовиться

Ирочка, на здоровье! Главное преимущество этого печенья, что печется оно целым пластом. Потому и быстро. Но, главное, что, действительно, вкусно!!!
Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

19 Май 2016 16:16

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Минимум продуктов и минимум времени, и вот уже на столе тарелка с замечательным печеньем

Такие рецепты я очень люблю! good2 good2 good2
Приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 sharik sharik sharik
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

19 Май 2016 18:51

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Такие рецепты я очень люблю!
Приготовлю!

Малгосенька! Буду ждать тебя в гости! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Май 2016 0:13

Распечатать сообщение
Жанчик Жанна, какой рецептик замечательный good Утащила в закладки. Обязательно приготовлю в ближайшее время, овсяное печенье очень лю girl_in_love спасибо Rose
Olga R

Ольга

МО

Olga RМои рецепты

20 Май 2016 0:19

Распечатать сообщение
Olga R писал(а):
какой рецептик замечательный Утащила в закладки. Обязательно приготовлю в ближайшее время, овсяное печенье очень лю спасибо

Оленька, на здоровье! Приходи делиться впечатлениями! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

24 Май 2016 0:47

Распечатать сообщение
Ой как я люблю такие быстрые и не хлопотные рецепты !!! good2 Romashki
Жануля give_heart
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

24 Май 2016 2:53

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Ой как я люблю такие быстрые и не хлопотные рецепты !!!

Викуля! Как я рада, что ты обратила внимание на этот рецепт! Обязательно спеки - не пожалеешь! Удобно тем, что выпекается одним коржом, а потом нарезаешь, как душе угодно.
Надеюсь, деткам понравится. Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

25 Май 2016 1:28

Распечатать сообщение
Жанночка, большое спасибо за печенько girl_in_love - очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2
Готовила все по рецепту со сливочным маслом good2
Фото

Рецепт в постоянное пользование give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

25 Май 2016 1:42

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
, большое спасибо за печенько - очень вкусно получилось

Наташенька! Я рада, что и до печенья очередь дошла! Ты молодчинка! Все успеваешь!!! good
MN2012 писал(а):
Готовила все по рецепту со сливочным маслом

Ну а я, как ты уже знаешь, при малейшей возможности заменяю на растительное.
MN2012 писал(а):
Рецепт в постоянное пользование

Yahoo! И можно менять наполнители.
Спасибо, дорогая, за аппетитное печенье! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |