Картофель с сыром, запеченный в духовке

Сообщение Автор
Картофель с сыром, запеченный в духовке
15 Фев 2016 14:30

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Идея картофеля подвернулась совершенно случайно, когда я искала, как приготовить самую сексуальную дичь - кролика - на День влюбленных. На одном из кулинарных сайтов автор Брахман предлагал вариант приготовления кролика, которым я не воспользовалась. А вот идея гарнира в виде картофеля порадовала. С удовольствием ее реализовала, дополнив сыром. Получилось празднично и вкусно. Рецепт разместила в разделе "Вторые блюда", поскольку, картофель, несмотря на привлекательный внешний вид, как самостоятельное блюдо, на мой взгляд, скучноват.

Нам потребуется:

Картофель крупный или хотя бы средний
Сыр
Растительное масло

Пошаговые фотографии делать не стала - приготовление примитивное, к тому же на фотографии ниже процесс вполне понятен.

1. Картофель надрезаем поперек полосами шириной примерно 0,7 см. Не дорезая до конца на 0,7-1 см.

2. Режем сыр тонкими пластинками и помещаем в надрезы картофеля.

3. Обмазываем картофелины растительным маслом.

4. Выкладываем на противень, застеленный фольгой, и отправляем в духовку до готовности (моя старенькая духовка справилась с картофелем чуть больше, чем за час).

Фото


Картофель подавала с кроликом, запеченным в духовке. Но это совсем другая история. А автору идеи кролика низкий поклон.

Фото


В размышлении о картофеле могу сказать, что блюдо более чем творческое. Идей начинок просто море! В перспективе обязательно попробую:

1. Копченое сало - полагаю, картофель будет с ним сочнее и приобретет приятный аромат копчености.
2. Сливочное масло, перемешанное со специями или зеленью, тоже даст отличный результат (вариант душистого масла приводила в рецепте "Котлета по-киевски на косточке").
 
18 Фев 2016 0:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Галина,спасибо за рецепт! Rose
Очень аппетитно ,при случае приготовлю .
 
18 Фев 2016 12:37

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Галина,спасибо за рецепт! Rose
Очень аппетитно ,при случае приготовлю .


На здоровье, Лика. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх