Свекольные оладьи (три вида)

Сообщение Автор
Свекольные оладьи (три вида)
10 Сен 2012 17:52

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Если вы не очень любите свеклу, то можно приготовить свекольные оладьи из отварной свеклы.Три варианта оладьи на любой вкус!Свекольные оладьи вкусные, нежные и очень полезные!Оладьи свекольно- яблочные нежнейшие и вкуснейшие.Сладкие, мягкие и вкусные.Они очень понравятся детям.Сахара я не добавляла и все оладьи были вкусные и сладкие.Яблочные оладьи мне тоже понравились.Яблоки у меня были кисло- сладкие, а свекла сладкая.Можно часть муки для оладий заменить на овсяную муку.Нужно перемолоть овсяные хлопья в блендере.Я купила измельченные пшеничные отруби и тоже по 1 ст.л. добавляю в выпечку и оладьи.Сейчас появилась в магазинах ржаная мука, которая полезнее пшеничной.Вот что я прочитала:

Польза ржаного хлеба. Чем полезен ржаной хлеб?

Состав ржаной муки имеет множество полезных свойств. Поэтому все виды ржаного хлеба представляют собой настоящий «коктейль» из минеральных солей, макро и микроэлементов, витаминов, углеводов и клетчатки. Кроме этого ржаная мука богата необходимой для организма кислотой – лизином, являющейся основой для строительства белковых клеток в человеческом теле.

Наряду с этим состав ржаного хлеба изобилует витаминами Е, РР, А, а также витаминами группы В. Также в нем содержится в полтора раза больше железа, чем в пшеничном хлебе и на 50% больше магния и калия. Более того, рожь богата ценнейшим веществом – клетчаткой, которая помогает организму избавляться от токсинов и шлаков.

Кроме этого, ржаной хлеб выпекают без использования дрожжей – на густой закваске. Поэтому регулярное употребление этого продукта оказывается существенную помощь в борьбе с повышенным уровнем холестерина и плохим обменом веществ.

Частое использование ржаного хлеба в ежедневном рационе – это отличная профилактика заболеваний желудка, кишечника, а также сахарного диабета. Также такой хлеб врачи повсеместно рекомендуют людям, страдающим от малокровия, упадка сил и от пониженного уровня гемоглобина.

Приятного аппетита!

Фото


1.Отвариваем свеклу.Трем ее на мелкую терку или измельчаем в блендере до пюреобразного состояния
2.Добавляем 1 яйцо,муку, соль, сметану.Можно частично заменить муку овсяной мукой.
3.Жарим одальи.Оладьи нежные и мягкие

Фото


Второй вариант свекольно- яблочные
Свекла (зависит от кол.-ва яблок)
Мука – 2- 3 ст.л.
Яйца -1 шт.
Соль - щепотка
Сметана – 1ст.л.
Яблоко -1 – 2 яблока
Сахар( по желанию)

1.Отварить свеклу, остудить, измельчить на мелкой терке, или в блендере
2.Добавить муку, соль, сметану и 1 яйцо
3. Яблоки чистим от кожицы и трем на крупной терке, добавляем в свекольное «тесто» в равных количествах.Жарим на растительном масле.Оладьи еще нежнее первых, свекольных.Очень вкусные!Мягкие, со вкусом яблок и свеклы.
4.Подавать со сметаной или сбрызнув лимонным соком

Фото


1.Третий вариант оладий – яблочные( свекла скорее для цвета)
Свекла – 1ст.л. пюре
Яблоки -3 -4 шт.
Мука – 2 ст.л
Яйца – 1 шт.
Растительное масло
Сахар – по желанию

1.Очистить яблоки от кожицы, натереть на крупной терке, добавить сметану, 1 яйцо, сахар по желанию( я не добавляла) муку и 1 ст.л. тертой свеклы.Со свеклой и цвет оладий красивее, и вкуснее и полезнее.Жарим как обычно.Приятного аппетита! Rose

Фото
 
11 Сен 2012 0:50

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Александра c
интересные оладушки! Rose спасибо за идейку! Romashki
 
11 Сен 2012 9:46

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Я очень рада, что рецепт кому-то пригодится! girl_claping girl_in_love Smile
 
08 Апр 2013 0:52

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Саша, классные оладьи, особенно с яблоком girl_claping
 
08 Апр 2013 9:41

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
nyam2 Да, они вкусные!Мои свеклу не любят, а оладьи едят! Wink Smile
Страница 1 из 1

Наверх