Вместо Майонеза

Сообщение Автор
Вместо Майонеза
12 Сен 2012 3:15

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
Девочки, пишу и стесняюсь. ..потому что пишу впервые. Хочу предложить такую заправку вместо майонеза для привычных салатов. Наша семья отказалась от майонеза насовсем. Переживали долго и все казалось пресным .... погоревали , но делать нечего, салатиков то хоцца. Вот пыталась заменить сметанкой , или йогуртом. .. но, сами понимаете. Вобщем взяла йогурт /сметану, сделала горчицу и смешала 200 гр сметанки ,и 3-4 ст л горчицы. Иногда добавляю мяту сухую. .. Вкус не привычный, но интересный. "Шубка" ушла на ура. И довольно легкая оказалась.. . Вобщем не настаиваю. Но вдруг кому пригодится. Чем портить блюда жутким составом майонезов, лучше заменить этим соусом. ИМХО.
ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА! Этот рецепт подходит для тех , кто тоже не смог приготовить майонЬез домашний Sad
 
12 Сен 2012 9:59

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Я тоже так делаю. Сметана одна пресно, а так даже очень хорошо. А майонез домашний все только собираюсь сделать
 
12 Сен 2012 10:30

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
Ой, рада что заглянули. Smile Да просто со сметаной не все и есть то захочешь.. Вот кстати, вчера горчицы не было, так я васаби добавила.. .. Оооочень необычно получилось. Smile
 
12 Сен 2012 14:14

Распечатать сообщение
Оксанита

Оксана

46 лет
Н.Новгород

ОксанитаМои рецепты
Спасибо за заправку,попробуем.А у вас не получился майонез?Странно unknown у девочек на сайте много рецептов майонеза,а если что не понятно вам подскажут.У меня получился с первого раза Embarassed ,у меня майонез даже брат сделал с первого раза. sharik
 
12 Сен 2012 16:35

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
unknown вот не идет и все , я его итак и сяк взбивала. Я и с тестом не дружу Embarassed или оно со мной. Ну асе равно пробовать конечно буду. Но заправка погодится. Surprised)
 
13 Сен 2012 1:57

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анечка! Спасибо за рецептик! интересная заправочка good2 nyam2
Гончарова писал(а):
вот не идет и все , я его итак и сяк взбивала. Я и с тестом не дружу или оно со мной

Анют, что за пессимизм??? Отставить! girl_haha girl_haha girl_haha Получится обязательно майонез, пробуй ещё! Это очень легко, правда! Главное, чтобы блендер был погружной, и продукты(яйца и масло) одинаковой температуры и всё будет отлично!Домашний майонез несравнимо вкуснее магазинного, но калорийный же!!! wacko1 wacko1 wacko1 Поэтому твоя заправочка пригодится обязательно! Wink Rose Rose Rose
 
13 Сен 2012 13:19

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
Рада что заглянули, может и Вам подойдет моя заправочка.. Smile Ой, а без блендера ни как ? Нет у меня еще этой чудо штуки.Sad Да и калорийность майонеза не привлекает, потому может и не тороплюсь учиться. Wink
 
14 Сен 2012 14:36

Распечатать сообщение
Оксанита

Оксана

46 лет
Н.Новгород

ОксанитаМои рецепты
Каллорийность есть везде практически girl_haha Сметана тоже каллорийная girl_haha просто домашний майонез он натуральный,без добавок Smile Мне кажется что можно и миксером сделать его(майонез),а у Ю.Высоцкой есть рецепт где она вилочкой взбивает wacko1 доооооолго,но ваще натурально.Кстати у девочек есть майонез на молоке.Удачи Romashki у вас все получится.
 
14 Сен 2012 14:46

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Анна, спасибо за рецептик!
Мы тоже отказализь от покупного майонеза, готовлю его сама. Но...иногда просто лень доставать блендер Embarassed , так что ваш рецепт обязательно будет опробован.
good
 
14 Сен 2012 14:51

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
Елена20041984
, очень приятно что заглянули. Надеюсь Вам понравится. Wink Все специи и соль , это уже по вкусу. Пробуйте. Smile Я вот вчера салат из капусты делала, добавила вместо горчицы васаби и мелко растолкла яйцо вареное.. . Мои оценилиSmile Так что жду Ваших оценок. Я и в салат с печенью тоже такие пасты добавляюSmile
 
24 Сен 2012 15:28

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Гончарова писал(а):
Так что жду Ваших оценок.

Анна, я сегодня уже оценила. Wink Соус получился отличный! good2
К сметанке добавила горчицу в зёрнах (она уже готовая, заправленная), соль, перчик. Полила этим помидорки с перчиком болгарским...ммммм... nyam2

Спасибо большое, за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2012 15:42

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
Елена20041984
Спасибо , Вам , огромное за отчетикSmile . ОЧЕНЬ РАДА , ЧТО ПРИГОДИЛСЯ girl_bye И ПОНРАВИЛСЯ! !
Страница 1 из 1

Наверх