Сливовый ликер

Сообщение Автор
Сливовый ликер
14 Сен 2012 17:14

Распечатать сообщение
Бисерино4ка

Мария

46 лет
Тольятти

Бисерино4каМои рецепты
Здравствуйте девушки! Делюсь своим рецептиком вкуснейшей настойко-ликерки)
В 3-х литровую банку засыпаем сливы (у меня были обычные синие, сорт не знаю какой) до плечиков банки. Сверху досыпаем сахар до самого верха, заливаем водкой и на месяц в темное место. Первые дня три встряхиваем, что бы сахар растворился. Через месяц процеживаем, сливу можно в пироги или как десерт, она очень вкусная получается, несмотря на то что пропитана алкоголем. В итоге получается около 2-х литров вкуснейшего, густоватого, ярко красного цвета напитка! Drinks or Beer Всем приятного аппетита!
 
14 Сен 2012 17:48

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Класс Rose Danke, обязательно попробую!!!!! Drinks or Beer friends friends friends Как раз слив много! wacko1
 
14 Сен 2012 19:36

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
good good good
 
14 Сен 2012 19:56

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Надо попробовать! good
 
14 Сен 2012 21:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ммм!! good Этот ликёр вкуснятина!!ТОчно по такому же рецепту я делала ликёр из чёрной смородины!!Вкусно и ароматно nyam2 для нас Wink милых дам good Со сливой будет тоже наверно очень вкусно friends
Спасибо,Мария!! girl_claping
 
15 Сен 2012 1:27

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Мария give_heart , сделала, уже стоит good2

Бисерино4ка писал(а):
Сверху досыпаем сахар до самого верха,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вот это было самое трудное- сахар все время просыпался между слив Embarassed ...сахара и правда так много надо? unknown

Вопросик такой- крышкой надо закрывать или нельзя?
 
15 Сен 2012 10:04

Распечатать сообщение
Светлна И.

Светлана


Москва

Светлна И.Мои рецепты
Бисерино4ка, а сливы с косточками или без, сколько граммм сахара примерно у Вас выходит?
 
16 Сен 2012 20:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good good good вчера с дачи привезла сливу, наморозила, сварила джем, компот на обед, шарлотку со сливой испекла, так поели и еще осталось немного wacko1 3-х л банки не получилось girl_haha поставила 2 литровые, косточку не вынимала, сахар даже спецом утрамбовывала, чтоб во все щели забился, в крайнем случае-будет сладко, можно разбавить Wink итак- день 1-й
Фото

по ходу буду отчитываться Smile
========
ellona-s писал(а):
Вопросик такой- крышкой надо закрывать или нельзя?

я капроновой закрыла-иначе водка ж испаряться будет Embarassed и в темное местечко спрятала Yahoo!
========
Санни Кеш писал(а):
ТОчно по такому же рецепту я делала ликёр из чёрной смородины!!

Кира, а замороженную смородину можно сделать по этому рецепту? Embarassed
 
18 Сен 2012 0:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Julia & Ko писал(а):
Кира, а замороженную смородину можно сделать по этому рецепту?

Юля,я как раз из замороженной и делала Wink ,потому что рецепт мне попался под руку зимой,а ликёр мы попробовали только спустя 3 месяца на День Рождения моего сына friends Очень понравился,но вариант,конечно,дамский Wink
 
18 Сен 2012 10:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я как раз из замороженной и делала

Yahoo! Yahoo! попробую тоже сделать
Санни Кеш писал(а):
Очень понравился,но вариант,конечно,дамский

так для дам и сделаем Wink friends Спасибо Rose
 
19 Сен 2012 18:10

Распечатать сообщение
Бисерино4ка

Мария

46 лет
Тольятти

Бисерино4каМои рецепты
Отвечаю на вопросы: Сливу набила довольно плотно, поэтому сахар не много просыпался между ягодками. Крышкой закрыла обычной полиэтиленовой. Сливы с косточками. Только помыла и в банку) Спасибо за отзывы) Вы уж меня простите, что так долго не отвечаю. Не часто удается попасть к компьютеру.
 
13 Окт 2012 21:14

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Привет, Мария! sharik Вот и мой отчетик- это перед тем как уйти в темное место на пару недель! girl_haha girl_haha girl_haha Скоро будем пробу снимать! morning1 Спасибо за рецепт, Romashki потом напишу как на вкус было! Wink

Фото
 
18 Авг 2013 13:54

Распечатать сообщение
Виктория Ивочкина

Виктория

44 года
г. Брянск

Виктория ИвочкинаМои рецепты
Вот "затерла" свою настоечку. Первый наш урожай с только что купленной дачи Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это 2-литровая банка, сливы не набивала, а просто растряхивала, чтобы поплотнее улеглись. Сахара точно не знаю сколько ушло, а водки бутылка ровно.
Фото
 
06 Сен 2013 20:59

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Как раз не знала, куда сливы деть: они у меня такие, что косточка не вынимается Embarassed Теперь знаю, КУДА, спасибо! dance2 Romashki
 
14 Дек 2013 0:26

Распечатать сообщение
nazaririshka

Ирина




nazaririshkaМои рецепты
Теперь знаю как приготовить ликерчик для своих подружек. girl_claping Спасибо большое за такой простой рецептик. Респект автору за объяснение. Rose
 
19 Июл 2015 18:59

Распечатать сообщение
sangril

Ирина


Украина

sangrilМои рецепты
почему-то никто в итоге не написал, что получилось...Мария, находила подобные рецепты, но там обязательно надо на солнце дердать, а у вас в темном месте...не скажете, в чем принципиальное отличие?
 
22 Авг 2015 15:16

Распечатать сообщение
IrinkaAlekseeva

Ира

31 год
Санкт-Петербург

IrinkaAlekseevaМои рецепты
Восхитительный рецепт! girl_claping Никогда бы не подумала, что такой ликер так просто готовить)
 
24 Авг 2015 2:06

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
sangril писал(а):
почему-то никто в итоге не написал, что получилось...


Ирина, получилось вкусно, но на мой вкус слишком сладко. Embarassed В следущий раз положу меньше сахара. А так все замечательно- просто, быстро и вкусно! good2
 
30 Авг 2018 10:54

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Приготовила только литровую банку. А зря! Правда сахара нужно поменьше. Вкууусно!!! Рекомендую. Спасибо за рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх