Суп-капучино из белых грибов и шампиньонов

Сообщение Автор
Суп-капучино из белых грибов и шампиньонов
15 Сен 2012 13:00

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
СУП-КАПУЧИНО ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ И ШАМПИНЬОНОВ

Фото


Девочки и мальчики, решила поделиться с вами рецептом вкусного, бархатного, даже где-то праздничного супа – насколько супы, конечно, могут быть праздничными! girl_haha girl_haha Он получается ооочень ароматный, нежный, кремовый и такой грибной! nyam2 Рецепт от Венерика с сайта povarenok.ru, с моими небольшими изменениями. sharik

Итак, нам понадобятся:
Белые грибы – 300 г
Шампиньоны – 500 г
Лук-порей (можно репчатый) – 1 шт.
Оливковое масло – 2-3 ст. л.
Молоко – 700 мл
Сливки 20% – 200 мл
Коньяк – 80 мл
Перец, соль

Режем грибы, произвольно, но не слишком мелко. Белые предварительно отвариваем минут десять. Лук режем мелкими колечками, если это порей, или полукольцами, если репчатый. В кастрюльку вливаем оливковое масло и пассируем лук до мягкости.



Выкладываем в кастрюлю грибы.



Сразу же солим, чтобы они дали сок, который и будет нашим грибным бульончиком. Припускаем в нем грибы минут десять, периодически помешивая.



Далее переходим к самому интересному! girl_claping girl_claping Наши грибы нужно зафламбировать. Аккуратно наливаем в кастрюльку коньяк, немного отходим и поджигаем – вот как красиво горит! girl_in_love Спирт выпарится, а грибы приобретут особый аромат и легкую
алкогольную нотку. Wink





Как только перестал гореть огонь, вливаем молоко и сливки, перемешиваем и даем закипеть. После этого варим еще две-три минутки. В это же время нужно добавить в суп перец и соль, если потребуется.



Спустя три минуты выключаем печку и пюрируем суп до состояния крема. Если он покажется вам густым, можно еще немного разбавить молоком.



Вот и готов потрясающе ароматный, плотный, манящий суп! nyam2



Для большей схожести с капучино я украсила его взбитой молочной пенкой и через ситечко присыпала паприкой.

Фото


Угощайтесь! Из данного количества ингредиентов у меня получилась полная полторалитровая кастрюлька кремового лакомства. nyam2

Фото
 
16 Сен 2012 23:59

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Аллара
Юль, Спасибо за супчик!!!Думаю вкусненький! В закладки!!!
 
17 Сен 2012 12:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Аллара
Супец отпад! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Сен 2012 12:19

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

44 года
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
И молчит!!!!
Юлькаааа girl_in_love
Обалденный суп, хотя суп - как то обыденно а тут что-то невообразимое good2 good2 good2
Хочууу nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Сен 2012 14:02

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
cuisinier-ljubitelj
Имбирь
Чеширская
Катюша, Оленька, Ленок - спасибо, что заглянули! give_heart

 
18 Сен 2012 20:44

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Юльчик....у меня в комнате аж аромат грибной появился...так вкусно описано и сфотографировано nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ты изысканный кулинар наш любимый girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love попробую обязательно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Сен 2012 20:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка!
Рецепт очень интересный... give_heart во вкусе я не сомневаюсь give_heart забрала в закладки give_heart
спасибо sharik sharik sharik
 
20 Сен 2012 17:01

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Larisssss
Татьяна Смирнова
Лорочка give_heart Татьяна Romashki
Спасибо за отзывы! girl_tender girl_tender girl_tender

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310687463.html][/URL]
Страница 1 из 1

Наверх