Приправа круглый год

Сообщение Автор
 
09 Май 2013 10:27

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
подскажите, а она только в холодильнике хранится?
 
20 Май 2013 1:25

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
pandora111 писал(а):
подскажите, а она только в холодильнике хранится?

Да, Мария, хранится только в холодильнике Smile И очень долго. У меня, например. еще баночка стоит, но вкус приправы со временем становится не такой острый, мягче, что ли.... Smile
 
16 Июн 2013 12:26

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
интересный рецепт надо попробовать, только вот мясорубки у меня нет, в блендере получиться как думаете???
 
18 Июн 2013 23:44

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
fsa430 писал(а):
в блендере получиться как думаете???



Светлана, думаю, что можно использовать и блендер Smile
 
26 Ноя 2013 19:14

Распечатать сообщение
kaktuskatya

katya




kaktuskatyaМои рецепты
Rose Мамуля, какой рецепт крутой! А главное, вкусный, полезный и для нашей сумашедшей жизни очень подходит. Целую give_heart give_heart give_heart
 
22 Дек 2013 0:57

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
kaktuskatya , спасибо солнышко! air_kiss
 
09 Окт 2014 0:14

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2015 20:13

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
Присоединяюсь)))
Сделала осенью, закружилась и не оставила отчёт Embarassed
Приправка отличная, настоятельно рекомендована к обязательному приготовлению good
Агромное спасибо автору Rose friends
 
05 Май 2015 1:51

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Kat_ko спасибо, что заценили! Rose good
У меня еще не закончилась приправа, стоит в холодильнике в банке. Сегодня делала соус из сливок к макаронам, добавила всего столовую ложку, но как улучшается вкус! пальчики оближешь! good2
 
05 Май 2015 1:53

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Ai-ka
Взаимно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2015 17:51

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Вера огромное спасибо, зделала сразу 2 порции, перец у меня мясистый сладкии, свой из теплицы. Не знаю как доживет до зимы, но то что осталось в кастрюли перемешала с макароными, уже сваренные, это песня, такие вкусные ммммм......... желею лиши о том что только сейчас нашла Ваш рецепт. Это Вам Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Сен 2015 1:36

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
surpriza , girl_claping рада, что рецепт приглянулся, главное, хранить в холодильнике. Rose Rose Rose
 
12 Сен 2015 14:29

Распечатать сообщение
HOLLIS

Юлия




HOLLISМои рецепты
Здравствуйте, а если в холодильнике нет места, можно закрывать железными крышками??
 
14 Сен 2015 17:12

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
HOLLIS, думаю, что вариант под железную крышку не подходит, ведь соус тогда надо кипятить. Попробуйте сделать всего баночку, её очень надолго хватает, потому что в почти готовое блюдо добавляется всего ложка соуса
 
24 Сен 2015 14:55

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
wacko1 не вспомню как в прошлом году делала...
Вес перца указан в очищенном виде, да? sharik
Чот мы её эту приправу так быстро слопали, что она до зимы не дожила походу nyam2
 
24 Сен 2015 18:18

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
И мне интересно, 1кг это уже чищеного перца? unknown
 
24 Сен 2015 21:56

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
ли-ли-я,
Kat_ko, - да килограмм чищенного перца
Я много лет делаю эту приправу, что уже точно вес перца не соблюдаю Smile плюс минус 200-300 грамм роли большой не играют Wink
Вот сегодня у меня было 2,5 кг не чищенного перца, так прикинула, что на выходе у меня будет килограмма два, значит, далее всё по рецепту: острый перец, чеснок, соль... Рецепт тем и хорош, что не обязательно очень точно соблюдать пропорции
 
25 Сен 2015 16:47

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Спасибо, вкусно! Буду делать еще. Как стоит - не знаю, слишком быстро пробную банку съели)
 
26 Сен 2015 18:27

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
HelenWriter, рада что понравилось! Делайте больше, не пропадёт! Smile Romashki
 
28 Сен 2015 13:56

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Вчера сделала две порции. Получилось 2 литровые банки.Как-то переживаю не закиснет ли? Рецепт очень понравился, так быстро все делается.Почему-то никогда не встречала подобного рецепта, как говорится,дожила до 42 лет и никогда о таком и не слышала.Знаю аджику сырую делают, там за счет хрена и чеснока все отлично хранится. Спасибо за рецепт!
Теперь, порывшись по сайту нашла у Евы такой рецепт, похож на ваш, только там без чеснока, и соли на 1кг перца надо аж 200гр.Теперь сомневаюсь, может мне соли еще в банки подосыпать, а может и не надо wacko1 Боюсь,чтоб не испортилась моя приправа. unknown unknown unknown
 
30 Сен 2015 0:25

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
ли-ли-я
Если вы сделали всё по рецепту и поставили баночки в холодильник, я вас уверяю, что будет всё стоять замечательно! Поверьте мне на слово, я много лет пользуюсь этим рецептом good Не надо досыпать соль Smile
Сейчас к зиме я сделала три литровых банки из трех килограммов перца и в холодильнике еще с прошлого года стоит половинка поллитровой баночки - острая, соленая и легким ароматом чеснока! Вот забыла про нее, много свежих овощей, стоит под капроновой крышкой, плесени нет! Но я всегда приправу из банки беру чистой ложкой, но ведь она не стерильная! nyam2
 
30 Сен 2015 11:45

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Верочка, спасибо за ответ.Да, все делала по рецепту, и баночки стоят в холодильнике.Ничего досыпать не буду, смотрела все нормально стоит. Вот буду варить борщ, кину ложечку, буду пробовать.
 
03 Окт 2015 15:44

Распечатать сообщение
Стройная Обжорка

Анютик


Королев

Стройная ОбжоркаМои рецепты
Сначала я не поняла куда использовать такой перчик, просто стоял, а потом раз-раз и разошелся, повторю еще )))
 
11 Окт 2015 19:41

Распечатать сообщение
СмирноваС

Светлана

44 года
Москва-Кострома

СмирноваСМои рецепты
Спасибо за рецепт. Сделала в конце августа. , получилось 2 банки по 0,8, одна из банок уже заканчивается.)))
 
12 Окт 2015 17:50

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Стройная Обжорка
СмирноваС,
ли-ли-я
Приятного аппетита, девочки! good2 Rose
Страница 2 из 3

Наверх