Как нас хвалят

Сообщение Автор
 
12 Янв 2009 3:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, девчонки, как мы похожи все! Не зря говорят о "женской психологии". Тут девочки говорили, по то что их вязалки, оценили"как магазинные". И мне тоже обидно бывает, когда про мои "обшивалки" так говорят, вернее спрашивают, где купила. И про салаты мои, которые я сама выдумываю, и чувствую, какой компонент с каким особо вкусно заиграет, все время спрашивают, где взяла рецепт. А еще у нас когда-то дача была, я на ней все выращивала, что хотела. Одна беда - в черте города она оказалась со временем, так что урожай мы сами не всегда успевали снять, помощнички-то находились....Так вот, когда я сама, из головы, делала заготовки, экспериментировала, пробовала(это лет 15-18 назад было, я еще молодая была), то потом, естессно, приглашала подруг - оценить, распробовать, послушать конструктивную критику. Ну, и часто это были большие дружеские посиделки прямо на даче. Так вот, как-то раз, сказал мне муж одной из подружаек, что МОЯ БАКЛАЖАНЬЯ ИКРА - как магазинская, советская.... Я ведь расплакалась, девчонки! Спрашивала, неужели я НАСТОЛЬКО не умею готовить? А он ничего понять не может, говорит, что никакую раньше баклажанью и кабанчиковую икру не ел, кроме советских, потому что, другие ему просто НЕ НРАВИЛИСЬ. Так что это была выыысокая похвала из его уст.
А еще я в свое время на мужа рассердилась. Дело в том, что он - трудоголик. И вот так склалось, что у нас сыночка новогодний, сама я родилась в ночь, после рождества. Короче, в новогодние дни хлопот домашних хватало всегда, да муж-то мой не любил в них принимать участие, предпочитал утечь на работу, дежурств понабрать себе, а дети еще маленькие, вся их помощь - одни помехи в работе. А ему-то страшно неловко, что он опять пришел за полчаса до гостей, ни в чем не поучаствовал, и вот что он - хитрюга - придумал. Как гости за стол - так первый тост за любимую жену, за ручки ее золотые, которые все так вкусно приготовили, за ночи ее бессонные, когда она все это придумывала, и что все-то тут она сама воплотила, без никакой помощи...Такой, дескать, молодец жена(то есть Я). И раз так, и на следующий год что-то подобное...И гости все - вот здорово, вот какая рукодельница! Прям Марья- искусница! Как я взбунтовалась! "Я назову тебя трактором, только ты глубже паши....", - была раньше пародия такая на одну популярную советскую песню о любви. Я ему счет предъявила - нашел, мол, чем гордиться! Я что у тебя, сирота двужильная? Крошечка-хаврошечка я тебе? Ты мало, что мне не помог ничем, так ты это еще и на общее собрание вынес! Что тут возымело действие - то ли я так искренне обиделась, то ли он и сам посовестился, только дааавно уже у нас подготовка к любым праздникам проходит совместно... New Year Tree
И вот еще одна НАСТОЯЩАЯ похвала мне была высказана.
Несколько лет назад получилось так, что приехала к нам свекровь, в самое невозможное для ее визита время. Во-первых, мы ее все лето звали-ждали-приглашали. Во-вторых, мне срочно и на весьма невыгодных для меня условиях пришлось выйти на дополнительную работу. Обстаятельства заставили. При этом, всю первую половину дня я посвящала лечению близорукости у детей, и так две недели, да еще и учебный год начался. А бедный муж загремел в больницу с почечно-каменной, его прооперировали. А больница - за городом. Сама теперь не представляю, как я крутилась между всем этим, на машину потом несколько месяцев смотреть не могла.
Маме мужниной позвонила, предупредила о том, какая сложилась ситуация, не до гостей теперь, приезжайте, мол, мами, на другое лето. И вот как раз после этого, без дополнительных звонков, она и приехала! Да не одна, а с младшим сыном, ему в то время было года 22. Ну как же его, малюточку, без мамы оставить, на папу одного...В нашу брежневскую двушку!!!! Shocked Где нас самих четверо Shocked Shocked Shocked ! И говорит, что давно в городе не были они(Они и правда, живут в поселке на Севере), так что надо бы им и в супермаркеты попасть, и в театр сходить, и в гости. А у нее нога одна больная - короче другой на много см. Так что, везде на машине, да к мужу в больницу, да с детьми на лечение, да в школу их, да еще потом на двух работах, а дома - готовка, уборка, проверка уроков, а через вечер - культурпрограмм... Она не готовила - не умела со стеклокерамикой обращаться, не убирала - пылесос у нас моющий - трудный для освоения. Я не знала, когда, где и сколько я могла прилечь поспать. Так хотелось всех их двоих послать! Но сдерживалась, не хотела, чтоб муж после операции еще один стресс получил. Люблю ж я его!
Зато когда они уже уезжали, свекровь сказала мне: "Ну что, спасибо тебе ДОЧКА, я так хорошо уже много лет не отдыхала, как в санатории, столько ты для меня сделала, Аленушка." На то время мы с мужем прожили уже 15 лет, наверное, и все эти годы свекровь меня только терпела, если бы близко жила, то, наверное, добилась бы того, чтоб мы расстались. А тут, вдруг, - такое! А ведь могла бы и ничего не говорить...Несмотря ни на что, мне это было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! А муж, правда, сказал: "Ну, нифигасе , как хоть ты это выдержала-то? Хорошенького помаленьку. Больше они сюда ни ногой!". Что тоже было приятно, само по себе....
 
14 Янв 2009 15:20

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Дорогие девочки! Для обсуждения семейных проблем есть подходящие темки. Здесь - Хвастушки. Поэтому некоторые сообщения удалены.
 
14 Янв 2009 17:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Настя, извини, это я тут немного не по теме высказалась, больше не буду!
Embarassed
 
24 Мар 2009 13:33

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
Oceania писал(а):
Классная тема! Поделиться радостью похвалы это очень приятно.
Моей самой приятной похвалой была похвала от мужа. give_heart Я всегда стараюсь его вкусненькими новинками побаловать... А на его день рождения я сделала стол, салаты всякие, закуски, мяско... Все украсила... и торт испекла и украсила мастикой первый раз в жизни! Все гости так хвалили, а вечером муж мне сказал - это был мой лучший день рождения! Я чуть не прослезилась такое услышать! Для любимого все лучшее!!!


Да, представляю, как это приятно good
 
09 Ноя 2009 22:31

Распечатать сообщение
Айла86


37 лет
Баку

Айла86Мои рецепты
У моего мужа есть не женатый двоюродный брат.Муж мне говорил,что я ему внешне очень нравлюсь,скажем так,его типаж. Embarassed Муж решил как-то познакомить его со своей коллегой,симпатичной девушкой.Позвал его к себе на работу,чтобы тот увидел эту девушку,увидев ее,он разочарованно сказал: "Да ну,она же совсем на Айлу(это я) не похожа!" girl_haha
А еще когда мужу очень что-то из моих блюд нравится(а это бывает частенько)он любит повторять:"Вот именно из-за этого,я тебе никогда не разрешу работать.Если будешь работать,кто мне такие вкусняшки будет готовить?! Very Happy "
 
18 Ноя 2009 0:16

Распечатать сообщение
Om-nu

Еленка

44 года
Россия

Om-nuМои рецепты
Всем доброго времени суток, девочки я может быть не совсем по теме, но изучив тему семейные отношения не нашла подходящую проблемку. Все дело в том, что я ни как не могу получить похвалу от мужа. Он не говорит, что ему не нравиться.... но и не говорит что нравиться, вообще ни чего не говорит, молча кушает все, что я приготовила и не слова, а так хочется услышать хоть какое то одобрение, все-таки я стараюсь и хочу знать что старания были не зря.
 
18 Ноя 2009 13:46

Распечатать сообщение
Айла86


37 лет
Баку

Айла86Мои рецепты
Om-nu писал(а):
Он не говорит, что ему не нравиться.... но и не говорит что нравиться, вообще ни чего не говорит, молча кушает все, что я приготовила и не слова

Мой так же поначалу делал,так я сама напрашивалась,даже не на комплимент,а хотя бы на комментарий.А еще меня злило,когда мы собирались,куда-то идти(д.р.,вечеринка,свадьба).Я вроде и наряжалась,хорошо выглядела,а он мне ни слова о том как я выгляжу,при том,что я ему делала комплимент.Сначала молча злилась,а потом начала высказывать свое недовольство,на что слышала: "Ну ты же и так знаешь,что ты у меня самая красивая".Вот и ваш муж наверно,считает,что вы вкусно готовите и сами об этом знаете.Но им все таки надо объяснять,что нам нужно не только об этом знать,но и слышать от любимого человека. praising
 
16 Фев 2012 3:56

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Знаете, а мне было так странно и тепло несколько лет назад. Я очень дружна с сыном мужа от первого брака, я для него какой-то непонятный мне авторитет имею, иногда даже его мама звонит с просьбой воздейстововать. Однажды мы были на даче, и его друг (7-8 лет) подошел знакомится, и говорит, "А, вы тета ангел?"Smile Я чуть не разревелась, оказывается, наш малец всем про меня сказки добрые рассказывает ходит и вообще на пьедьестал вознес. Не представляю, чем заслужила такую его любовь, возможно, чувствует, что я искренне о нем забочусь, не для галочки, на тот момент мы видились то раза 3-4, но с тех пор стараюсь держать марку и благодарю судьбу за такое к себе отношение той семьи (к разводу никакого отношения не имею, познакомились гораздо позже)
Страница 2 из 2

Наверх