Кипр тоже Греция, но другая.

Сообщение Автор
 
21 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
А ожидал нас настоящий гастрономический беспредел - обед из 11 блюд с вином и зеванией.
 
21 Сен 2012 17:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
обед из 11 блюд с вином и зеванией.

good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love

NatalyS писал(а):
зеванией.

? unknown
 
21 Сен 2012 17:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie
Танечка, зевания - крепкий, не дамский, напиток, поэтому я его только понюхала. Но мужчинам он так понравился, что некоторые просили принести еще, кроме положенных 40 г. Все получили по несколько порций Congratulate Чем нас кормили: сыр халуми, цацики, оливки, кускус, грибы, что-то похожее на плов, вкуснейшая свинина, грибы жареные, запеченная картошка, арбуз. Что-то пропустила... unknown Дамам - вино, мужчинам - зеванию, детям - сок. Ледяная вода тоже была. Нас было 20 человек, а обслуживал один! Как он носился! Мы не успели съесть одно блюдо, он тащит новое! Все с шутками, смехом, весело!
Покажу таверну. Она того заслуживает: очень приятное удобное для отдыха место. good2




С Тамарой

 
21 Сен 2012 22:36

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
зевания - крепкий, не дамский напиток, поэтому я его только понюхала. Но мужчинам он так понравился, что некоторые просили принести еще, кроме положенных 40 г. Все получили по несколько порций

good2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Сен 2012 23:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Поели, попили, пообщались и снова в путь На этот раз в деревню Менико, расположенную у подножия гор Троодос. В Менико находится храм, посвященный святым великомученникам Киприану и Устинии. Там же хранятся их мощи.



Храм очень красиво расписан русскими мастерами. Смотрите




Историю Киприана и Устинии можно прочитать здесь.
http://troodos.ru/2651.php
http://pilgrims.in.ua/ru/top-svyatyni-cyprus/sst-kipr-kiprian-iustinia.html
http://www.frankfurt.orthodoxy.ru/moshi.htm
 
21 Сен 2012 23:38

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Интересный отдых у тебя получился, Наташа. good
NatalyS писал(а):
Храм очень красиво расписан русскими мастерами
Знать бы их имена!!! dance2 dance2 dance2
 
21 Сен 2012 23:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мангазея писал(а):
Интересный отдых у тебя получился, Наташа.

Очень! Не хотелось уезжать.
Мангазея писал(а):
Знать бы их имена!!!

Вряд ли кто их помнит. Века прошли. Зато красота, ими сотворенная, осталась.
 
22 Сен 2012 1:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
В Менико находится храм, посвященный святым великомученникам Киприану и Устинии. Там же хранятся их мощи.


О! Вот бы побывать!
 
22 Сен 2012 9:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
О! Вот бы побывать!

Да, место интересное, но, как мне показалось, сейчас это больше завлекалка для туристов, чем культовое..... unknown Там даже показательная служба проводится минут на 10. Можно фотографировать не только внутреннее убранство, но даже батюшку, который охотно позирует и даже фотографируется с желающими. Возможно, я что-то не так поняла? unknown
 
22 Сен 2012 14:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
На нашем сайте происходит много приятных встреч, которые потом перерастают в более тесные дружеские отношения. В Лимассоле у меня была замечательная встреча с моей бывшей студенткой, тоже Наташей. Она живет на Кипре уже несколько лет. До недавнего времени занималась логистикой. А вообще она много знает и умеет. Закончила музыкальный колледж, бакалавр зарубежной филологии, владеет 3 языками. И постоянно учится.
Это мы в отеле.

Букет, подаренный мне Наташей. Прекрасно стоял до тех пор, пока мы не поставили его в воду, привезенную из источника около храма Киприана и Устинии. По словам гида, это вода из святого источника, но для удобства поставлены краны. Муж (химик и эколог), понюхав и попробовав воду, усомнился в ее потребительских качествах, но мы же всему верим)

С Наташей в ресторане.

Поздно ночью поехали в старый город посмотреть средневековый замок-крепость, где Ричард Львиное Сердце венчался с принцессой Беренгарией Наварской. Там было столько людей! Yahoo! Но не в замке, а в кафе и ресторанчиках рядом. Припарковались с большим трудом.
Вот этот замок.


Встреча с Наташей - одно из самых ярких воспоминаний. give_heart
 
22 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
Встреча с Наташей - одно из самых ярких воспоминаний.

good2 girl_claping
 
23 Сен 2012 4:01

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Изумительное путешествие! Морские пейзажи - великолепны. girl_in_love Очень впечатлила роспись в храмах - красота! Но рассказ о том, что вы ели, вернее вкушали ... - это кулинарно-лингвистический шедевр! Надо признаться, что читать о еде больше люблю, чем есть. Так вот, Наташа, я твой поклонник Romashki . Ниро Вулф и его повар (Фриц, кажется?) со своими кулинарными "шедеврами" тебе в подметки не годятся negative , ибо во время чтения и просмотра твоих фотографий - желудок мой соком изошел, чувствую себя голодной, а ужин - позади, а весы в ванной утром - впереди ... girl_in_dreams
 
23 Сен 2012 9:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
elenayork писал(а):
Наташа, я твой поклонник . Ниро Вулф и его повар (Фриц, кажется?) со своими кулинарными "шедеврами" тебе в подметки не годятся , ибо во время чтения и просмотра твоих фотографий - желудок мой соком изошел, чувствую себя голодной, а ужин - позади, а весы в ванной утром - впереди .

Спасибо, Леночка. Ты меня совсем засмущала Rose Я тоже люблю читать о еде, особенно в романах, а уж когда Ниро Вулф и Фриц обсуждают меню, просто выпадаю в осадок и перечитываю несколько раз. nyam2Перед поездкой мы купили новую камеру с режимом кулинарной съемки. good2
 
23 Сен 2012 10:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Нам понравилось все, но особенно море - теплое, чистое, в меру глубокое и очень спокойное. Волну приходилось ловить!

Отель Mediterranean делит пляж с очень респектабельным соседом - пятизвездником Four Seasons. Cо стороны соседа море особенно теплое и мелкое.



На пляже так много лежаков, что часть из них оставались даже не разобранными.

Но мы любим устраиваться под деревьями в зеленой зоне, поэтому муж, отправляясь на утреннюю пробежку по берегу моря, занимал места здесь.

О променаде. Это потрясающая дорожка тянется вдоль моря на несколько километров. Любители ходьбы и бега трусцой оккупируют его рано утром. Вот так он выглядит около нашего отеля.


Отель Four Seasons.

Красивый фонтан перед ним.

Все очень солидно.
 
23 Сен 2012 10:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Еще немного моря.


Впервые я плавала почти по-настоящему, даже заплывала далеко, болтая с девушками моего возраста, а муж отслеживал и гнал к берегу, зная мои способности держаться на воде Embarassed
 
23 Сен 2012 18:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
На Кипре много кошек. Они здесь почти так же почитаемы, как коровы в Индии. На территории отеля живут свои котяры. Каждое утро им дают сухой корм, но и от колбаски и ветчины они не отказываются, попадая непонятным образом в ресторан, где мы завтракали.

У этого рыжего красавца есть подружка, бело-черная кошечка, очень милая, но своенравная. Любимое занятие этой шкоды - залезть на дерево, спрыгнуть на зонтик, если повезет, ухватить острыми коготками чье-нибудь парео и хорошенько его потрепать. Yahoo!
Еще одна кипрская красавица!

(Фото сделано Светланой из Перми)
А собак на улице не увидите. Если они и есть, то живут с хозяевами в домах. Возможно, в таких

Или в таких

Это магазины и кафе. Здесь вряд ли... unknown

 
28 Сен 2012 17:14

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

74 года
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
Наташенька!
Ты так все интересно рассказала и показала!
Спасибо!
good
 
28 Сен 2012 17:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тошкина мама писал(а):
Ты так все интересно рассказала и показала!

Катюша, спасибо, что зашла. Мне так приятно делиться хорошими впечатлениями с хорошими людьми, что это удовольствие, пожалуй, такое же, как и сам отдых. give_heart Romashki
 
28 Сен 2012 17:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты

Спасибо всем, кто разделил со мной радость от знакомства с замечательным островом. Пришло время сказать, почему я считаю Кипр другой Грецией. Не уверена, что все, побывавшие в этом благословенном месте, согласятся со мной, да и нужно ли? Каждый видит то, что ему близко, и радуют нас разные вещи, как и огорчаемся мы по разным поводам. Кипр для меня - воплощение респектабельности и демократизма. Каждый здесь может найти место по душе и по кошельку. Если все будет в порядке, вернемся туда на следующий год. Обязательно в этот отель. good2 girl_bye
 
29 Сен 2012 10:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Вроде закончила тему, но только что получила фотографии от Светы из Перми. Это было еще одно очень приятное знакомство, которое, надеюсь, продолжится. Назову этот блок "А поутру они проснулись..." И увидели



"Ну и что?" - скажете вы.-"Люди просто ловят рыбу. Хобби у них такое". Но ловили-то они ее на пляже! Купальщики терпеливо ждали полдня, потом, видимо, кто-то не выдержал и возмутился. Пришли настоящие полицейские и вежливо попросили рыбаков поменять место. За несколько минут рыбаки смотали удочки. Yahoo!
 
04 Окт 2012 12:38

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
NatalyS, я думала. здесь будет только рассказ, а тут целый фотоотчет!! К тому же с таким интересным описанием! Я зачиталась, дорогая моя girl_in_love girl_in_love Хочу туда!!!!!!!!!!!!!!
 
04 Окт 2012 14:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Динка и Ко писал(а):
NatalyS, я думала. здесь будет только рассказ, а тут целый фотоотчет!! К тому же с таким интересным описанием! Я зачиталась, дорогая моя girl_in_love girl_in_love Хочу туда!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Надюша! Как же без наглядности. Лучше один раз увидеть... Там на самом деле здорово! good2
 
04 Окт 2012 14:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты


Думали, это рожковое дерево, из плодов которого делают очень популярный на Кипре сироп. Ошиблись, но стручки понравились.
 
11 Окт 2012 9:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
NatalyS
Наташа, бесподобный отдых! good good good good Великолепный рассказ и изумительные фото! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Гастрономическая сторона просто потрясла! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за такое увлекательное путешествие! sharik sharik sharik sharik sharik
 
11 Окт 2012 10:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Имбирь писал(а):
Спасибо большое за такое увлекательное путешествие!

Оленька, спасибо, что зашла и оценила! give_heart
Страница 2 из 3

Наверх