Шоколадный пирог с ямочками

Сообщение Автор
Шоколадный пирог с ямочками
21 Сен 2012 22:44

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Фото


Для любителей шоколада!!! Очень-очень шоколадный пирог. Рецепт известного израильского кондитера Карин Горен.

Для теста: 200 гр темного шоколада,200 гр сливочного масла, 1 стакан сахара, 6 яиц, 1/2 стакана муки(70 гр),1/2 ч.ложка разрыхлителя, 2 ст.ложки крахмала, 1 ч.ложка растворимого кофе(для детей можно заменить на какао).
Для заливки:100 гр темного шоколада, пол стакана сливок, 2 ст.ложки шоколадной пасты.

На огне растопить шоколад и сливочное масло. Снять с огня. Слегка остудить. Добавить сахара и размешать до растворения.Добавляем поочередно яйца. Отдельно смешать муку, разрыхлитель, крахмал, кофе. Просеять в шоколадную массу и быстро перемешать(как можно меньше по времени). Выкладываем в форму(22), смазанную маслом. И выпекаем при 180 градусах 35 минут. Проверяем готовность зубочисткой - она должна быть ПОЧТИ сухая. Очень важно не перепечь пирог, иначе он будет очень сухой. Остудить полностью.
Готовим заливку - сливки нагреть, не доводя до кипения. Добавить в горячие сливки шоколад и пасту. И размешать до растворения.
Делаем в пироге 12 дырочек размером с 1 см(ручкой). Заливаем заливкой. ставим в морозильник на 10 минут. Затем переставляем в холодильник.
При подаче слегка разогреть в мироволновке.

Фото



Очень вкусно и шоколадно!!!! nyam2

А тут очень хорошо видно заливку в ямочке Smile
Фото


Девочки, угощайтесь!!! Приятного аппетита!
 
21 Сен 2012 23:03

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Дина9311 писал(а):
Для любителей шоколада!!!
Это для меня. Очень заинтересовал рецепт.
Дина, скажи,пожалуйста, когда добавлять 6 яиц? надо отдельно взбивать белки? Rose
 
21 Сен 2012 23:44

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
мммммммммм! Romashki Romashki Romashki как-раз для такой шоколюбительницы как я! girl_haha girl_haha Smile
 
22 Сен 2012 4:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Дина,классный пирог,я его знаюSmile)
Кстати принцип "ямочек" использую и других пирогах с похожей заливкой,когда нужно,чтобы пропитались быстро,а времени мало..



П.С. фото класс - лучше,чем у Карин!
 
22 Сен 2012 13:46

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Мангазея писал(а):
Дина, скажи,пожалуйста, когда добавлять 6 яиц? надо отдельно взбивать белки? Rose


Нет, яйца не надо разделять на желтки и белки. Просто поочередно добавлять в массу и размешивать венчиком слегка.

Наталья girl_in_love тогда обязательно готовьте!!! Очень несложный и вкусный пирог!

Юлия, спасибо огромное! А я решила приготовить для сына и была удивлена,что очень вкусно. Сын съел весь пирог за пол дня Smile. Спасибо за комплимент насчет фото Romashki
 
23 Сен 2012 12:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Вот это да!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Диночка, какая красота и вкуснота!!! girl_in_love give_heart
Спасибо большое за предоставленный рецепт!!!фотографии оочень красивые!!! good2
 
23 Сен 2012 13:22

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Лика до тебя мне еще очень далеко Smile Но мне очень приятно твое внимание girl_in_love
 
24 Сен 2012 15:43

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
good2 Думаю, что это вкусно! good2
 
24 Сен 2012 16:08

Распечатать сообщение
Хельга-Ольга

Ольга

56 лет
Челябинск

Хельга-ОльгаМои рецепты
И полезно! Yahoo!
 
24 Сен 2012 20:34

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Динуля,я уже говорила...но повторюсь! Это не пирог,это бомба!!! Ты умочка!!!!И фото очень передают его бесподобность!!!!Браво! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
 
24 Сен 2012 21:43

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Зариночка, спасибо!!! Rose
Эмма очень вкусно, даже не сомневайся Wink
Ольга Smile конечно полезно - от шоколада настроение хорошее становится Yahoo!
 
25 Сен 2012 9:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Дина9311
Пирог - ВОСТОРГ! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Сен 2012 21:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Диночка,а на каком этапе класть яйца?
 
30 Сен 2012 17:49

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Диночка,а на каком этапе класть яйца?


Пропустила Smile Спасибо большое. Уже исправила в рецепте.

Оленька благодарю Rose
 
03 Май 2013 18:55

Распечатать сообщение
Khamoro

Eli

35 лет


KhamoroМои рецепты
В закладки! И срочно за шоколадом! Представляю, как это вкуснооо... Romashki Спасибо за рецепт!
 
11 Май 2013 13:26

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Khamoro писал(а):
В закладки! И срочно за шоколадом! Представляю, как это вкуснооо... Romashki Спасибо за рецепт!



Очень вкусно!!! nyam2 и нежно и шоколадно Wink
 
12 Май 2013 21:43

Распечатать сообщение
astarovoitova

Анна

41 год
Волгоград

astarovoitovaМои рецепты
обалденный пирог у меня получился.... спасибо за рецепт Rose
 
05 Июн 2013 13:36

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
astarovoitova писал(а):
обалденный пирог у меня получился.... спасибо за рецепт Rose

Очень рада что Вам понравилось!!! Yahoo!
 
04 Окт 2013 18:55

Распечатать сообщение
Елька

Наталья

45 лет
Германия,Бавария

ЕлькаМои рецепты
Дина9311

Спасибо за рецепт,Дина! nyam2
Пекла уже несколько раз,вкусно и просто,моим детям очень понравился,они у меня любители шоколада. friends
Но вот однажды он у меня не очень получился,середина поднялась,когда я стала заливать всё это дело шоколадом,он у меня уходил как в бездну...когда я его разрезала,оказалось ,что середина отошла от дна и получилась тонкой и весь шоколад оказался на плате (блюде)...почему так случилась,в чём причина?...Не так давно звонила моя подруга с которой я поделилась этим рецептом,у неё такая же проблема.. unknown
 
04 Ноя 2013 17:11

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Елька писал(а):
Дина9311

Спасибо за рецепт,Дина! nyam2
Пекла уже несколько раз,вкусно и просто,моим детям очень понравился,они у меня любители шоколада. friends
Но вот однажды он у меня не очень получился,середина поднялась,когда я стала заливать всё это дело шоколадом,он у меня уходил как в бездну...когда я его разрезала,оказалось ,что середина отошла от дна и получилась тонкой и весь шоколад оказался на плате (блюде)...почему так случилась,в чём причина?...Не так давно звонила моя подруга с которой я поделилась этим рецептом,у неё такая же проблема.. unknown


Я рада что пирог Вам понравился, а самое главное деткам Wink А вот насчет того что у Вас вдруг произошло такое происшествие с пирогом, даже не знаю.. Я скорей всего предполагаю, что может серединка не пропеклась и поэтому так получилось? У Вас же как я поняла всего один раз так вышло? До этого все было удачно? У меня у самой бывает что вроде все делаешь как всегда а вдруг получается не так.. Яйца другие, мука другая, масло и т.д. все это может повлиять на время выпечки и на конечный результат.
Страница 1 из 1

Наверх