Банановые кексы с яблоком

Сообщение Автор
Банановые кексы с яблоком
23 Сен 2012 16:50

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Всем доброго времени суток. Это мой дебют, так что прошу строго не судить. Подобного рецепта не нашла на нашем замечательном форуме, если не доглядела - скажите. Я свой удалю. А любые советы, комментарии и критику приму с радостью.
Итак, недавно я увлеклась здоровым питанием. Ну и конечно же, как всегда, сразу захотелось выпечки. Как говорится, запретный плод. Но кто сказал, что запретный? Да, белая мука – ничего полезного. Но это не значит, что если ты придерживаешься правильно питания, то навсегда забудь о кексах. Это значит, что есть новые горизонты для экспериментов и изучения. Вот и в процессе познавания этой темы и перелопачивания кучи ЖЖ, напала я на рецептик этих чудесных кексиков у прекрасной мастерицы Катюши! Но хватит слов! Давайте кексы!
Фото


Ингредиенты:
Фото

- 1 банан (100гр)
- 1 небольшое яблочко (120гр)
- 1 стакан хлопьев овсянных, что называется «до риски» (75гр)
- 2 яйца (92гр)
- ¼ кофейной ложки разрыхлителя
- ванилин на кончике ножа
- корица или имбирь, или еще чего, или ничего щепотка
- сахар по вкусу (я делала без)

1) Измельчаем хлопья в блендере. Откладываем их.
Фото

2) В чашу блендера закидываем банан и пюрируем его
Фото

3) Добавляем к банану яйца, взбиваем в течении минуты
Фото

4) Перемешиваем сухие компоненты и добавляем их в яично-банановую смесь
Фото

5) Чистим и меленько нарезаем наши яблочки
Фото

6) Смешиваем яблоки с тестом и выкладываем в форму. (Тут немного похвастаюсь – как же я давно ее себе хотела – форма на 18 маленьких кексиков))))
Фото

Выпекаем на 180 градусов до готовности. В среднем 25-30 мин, но все зависит от духовки. У меня дольше 50ти пеклось!
Ну а теперь завариваем кофе или чай и наслаждаемся вкусной, полезной и диетической выпечкой.

Я подавала с творожной шапкой – в равный пропорциях смешанная сладкая творожная масса и классический йогурт.

И маленькое дополнение для тех, кому это важно.
В 100гр такого кекса 224 калорий, из которых белки – 9,5 , жиры – 6,14 углеводы - 34,5. Для кекса это не много, особенно, если учитывать, что жиров в нем мало, хорошее количество белка, а углеводы в большинстве своем сложные.

Надеюсь, что мой рецептик вам пригодится.
 
23 Сен 2012 17:00

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Поздравляю с дебютом! замечательный рецепт friends! Беру в закладки wacko1 и жду еще новых рецептов.
Спасибо за информацию о калорийности и соотношении белков-жиров-углеводов.
 
23 Сен 2012 17:04

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Нелли, спасибо за внимание! Как опробую еще удачный и полезный десерт, обязательно поделюсь!
nelly_st_18 писал(а):
Спасибо за информацию о калорийности и соотношении белков-жиров-углеводов.

Это я всегда пожалуйста! Постараюсь каждый свой рецепт сопровождать такой информацией.
 
23 Сен 2012 18:00

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Vilena-T
Вилена, мне понравился рецептик. Интересно. С овсянкой выпечку люблю, очень. Обязательно приготовлю. По моему, хороший дебют, буду ждать продолжения
 
23 Сен 2012 18:42

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Галя, спасибо вам большое! А я овсяную выпечку для себя недавно открыла. Раньше ела то, что пекли другие, а теперь сама взялась! Столько вкусов новых и интересных! Тоже пополнила число фанатов овсяночки!
Спасибо за поддержку в плане дебюта. Я старалась)))
 
23 Сен 2012 19:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Вилена))) Замечательный рецептик!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 К тому же полезный!!! good good good В рецепте только овсянка??? муки не надо??? unknown unknown unknown unknown unknown может ржаной немного добавить))) как ты думаешь??? Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2012 20:09

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Аня, муки абсолютно не нужно! Кекс получается отменный! Но что мешает поэкспериментировать))) Поделись потом результатами!
 
23 Сен 2012 20:43

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Vilena-T писал(а):
муки абсолютно не нужно!

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Vilena-T писал(а):
Но что мешает поэкспериментировать))) Поделись потом результатами!

Вначале обязательно попробую твой вариант кексиков!!!! а потом буду эксперементировать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Результатами поделюсь обязательно))) give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Сен 2012 21:21

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Анечка, надеюсь, что не пожалеешь! Кексик получается очень ароматный!
 
24 Сен 2012 0:55

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Добро пожаловать, Вилена! Очень рада тебя видеть. Описание рецепта замечательное. Спасибо за ценный, подробный, аппетитный, сделанный с любовью рецепт. girl_claping Rose
 
24 Сен 2012 16:32

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Вилена, привет! Кексики уже пекутся, а у меня вопрос сахара нет так и должно быть или ошибка? Хватит ли сладости бананов?
 
24 Сен 2012 20:33

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Татьяна, спасибо за внимание к моему рецептику!
таненка писал(а):
Описание рецепта замечательное.

Старалась выложить его в лучших традициях, установленных хозяйкой сайта - Настей. Ее рецепты всегда понятны и доступны. Стремилась к тому же! Рада, если мне это удалось.

Гелинака писал(а):
Хватит ли сладости бананов?

Галя, это дело вкуса. У меня было сладкое яблоко и банан. Мне хватило, к тому же перед подачей я одела кексикам в творожную шапочку из ванильной массы. Сочетание очень вкусное.
Но если вы любите послаще, то лучше добавить сахара в тесто или потом пропитать кексики медовым сиропом.

Гелинака писал(а):
Кексики уже пекутся,

Надеюсь, что результат вас порадует!
 
24 Сен 2012 22:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping супер- вкусная и полезная выпечка- я с недавних пор увлеклась такой- кексики забираю в закладки и буду печь однозначно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

еще могу посоветовать вот эти банановые мафинки- очень вкусные и диетические http://forum.say7.info/topic54718.html -там есть мой отчетик Wink
 
25 Сен 2012 0:14

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
супер- вкусная и полезная выпечка- я с недавних пор увлеклась такой-

Светлана, вот и я увлеклась! Столько открытий для себя сделала!
Буду рада, если рецепт пригодится!
Ляночка08 писал(а):
еще могу посоветовать вот эти банановые мафинки-

Они у меня уже с неделю в закладочках - до них еще руки не дошли)))
 
25 Сен 2012 0:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Vilena-T писал(а):
Светлана, вот и я увлеклась! Столько открытий для себя сделала!
Буду рада, если рецепт пригодится!

friends friends friends friends friends спасибо

Vilena-T писал(а):
Они у меня уже с неделю в закладочках - до них еще руки не дошли)))

good2
 
25 Сен 2012 9:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vilena-T
Вилена, какие кексы! good2 good2 good2 Класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Сен 2012 10:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Вилена, я с отчетом. Мне понравилось nyam2 , но сахара всеже добавлю в следующий раз. Так так моим не очень сладко было, они ели со сгущенкой. Я так. . Мне такая выпечка нравится, но надо понимать, что не для всех, не расстраивайся если отзывов много не будет.
Фото
 
25 Сен 2012 12:12

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Оля, спасибо большое!

Галя, какие аппетитные они у тебя получились! Спасибо за внимание к рецептику! Я тоже люблю такую выпечку! Нисколько не расстроюсь! Тебе понравилось - мне уже приятно! И вот на вкус и цвет нас уже два товарища! friends
 
19 Окт 2015 17:06

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Вилена, кексики вкусняшки) Не ожидала, что получится так вкусно) Приготовила без сахара. Мне было вкусно, но мужу было не сладко)
Страница 1 из 1

Наверх