Банановые кексы с яблоком

Сообщение Автор
Банановые кексы с яблоком
23 Сен 2012 16:50

Распечатать сообщение
Всем доброго времени суток. Это мой дебют, так что прошу строго не судить. Подобного рецепта не нашла на нашем замечательном форуме, если не доглядела - скажите. Я свой удалю. А любые советы, комментарии и критику приму с радостью.
Итак, недавно я увлеклась здоровым питанием. Ну и конечно же, как всегда, сразу захотелось выпечки. Как говорится, запретный плод. Но кто сказал, что запретный? Да, белая мука – ничего полезного. Но это не значит, что если ты придерживаешься правильно питания, то навсегда забудь о кексах. Это значит, что есть новые горизонты для экспериментов и изучения. Вот и в процессе познавания этой темы и перелопачивания кучи ЖЖ, напала я на рецептик этих чудесных кексиков у прекрасной мастерицы Катюши! Но хватит слов! Давайте кексы!
Фото

Ингредиенты:
Фото

- 1 банан (100гр)
- 1 небольшое яблочко (120гр)
- 1 стакан хлопьев овсянных, что называется «до риски» (75гр)
- 2 яйца (92гр)
- ¼ кофейной ложки разрыхлителя
- ванилин на кончике ножа
- корица или имбирь, или еще чего, или ничего щепотка
- сахар по вкусу (я делала без)

1) Измельчаем хлопья в блендере. Откладываем их.
Фото

2) В чашу блендера закидываем банан и пюрируем его
Фото

3) Добавляем к банану яйца, взбиваем в течении минуты
Фото

4) Перемешиваем сухие компоненты и добавляем их в яично-банановую смесь
Фото

5) Чистим и меленько нарезаем наши яблочки
Фото

6) Смешиваем яблоки с тестом и выкладываем в форму. (Тут немного похвастаюсь – как же я давно ее себе хотела – форма на 18 маленьких кексиков))))
Фото

Выпекаем на 180 градусов до готовности. В среднем 25-30 мин, но все зависит от духовки. У меня дольше 50ти пеклось!
Ну а теперь завариваем кофе или чай и наслаждаемся вкусной, полезной и диетической выпечкой.

Я подавала с творожной шапкой – в равный пропорциях смешанная сладкая творожная масса и классический йогурт.

И маленькое дополнение для тех, кому это важно.
В 100гр такого кекса 224 калорий, из которых белки – 9,5 , жиры – 6,14 углеводы - 34,5. Для кекса это не много, особенно, если учитывать, что жиров в нем мало, хорошее количество белка, а углеводы в большинстве своем сложные.

Надеюсь, что мой рецептик вам пригодится.
Vilena-T

Вилена

31 год
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты

23 Сен 2012 17:00

Распечатать сообщение
Поздравляю с дебютом! замечательный рецепт friends! Беру в закладки wacko1 и жду еще новых рецептов.
Спасибо за информацию о калорийности и соотношении белков-жиров-углеводов.
nelly_st_18

Нелли

58 лет
Киев

nelly_st_18Мои рецепты

23 Сен 2012 17:04

Распечатать сообщение
Нелли, спасибо за внимание! Как опробую еще удачный и полезный десерт, обязательно поделюсь!
nelly_st_18 писал(а):
Спасибо за информацию о калорийности и соотношении белков-жиров-углеводов.

Это я всегда пожалуйста! Постараюсь каждый свой рецепт сопровождать такой информацией.
Vilena-T

Вилена

31 год

Vilena-TМои рецепты

23 Сен 2012 18:00

Распечатать сообщение
Vilena-T
Вилена, мне понравился рецептик. Интересно. С овсянкой выпечку люблю, очень. Обязательно приготовлю. По моему, хороший дебют, буду ждать продолжения
Гелинака

Галя

43 года
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

23 Сен 2012 18:42

Распечатать сообщение
Галя, спасибо вам большое! А я овсяную выпечку для себя недавно открыла. Раньше ела то, что пекли другие, а теперь сама взялась! Столько вкусов новых и интересных! Тоже пополнила число фанатов овсяночки!
Спасибо за поддержку в плане дебюта. Я старалась)))
Vilena-T

Вилена

31 год

Vilena-TМои рецепты

23 Сен 2012 19:47

Распечатать сообщение
Вилена))) Замечательный рецептик!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 К тому же полезный!!! good good good В рецепте только овсянка??? муки не надо??? unknown unknown unknown unknown unknown может ржаной немного добавить))) как ты думаешь??? Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Annetta_1734

Анна

33 года
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

23 Сен 2012 20:09

Распечатать сообщение
Аня, муки абсолютно не нужно! Кекс получается отменный! Но что мешает поэкспериментировать))) Поделись потом результатами!
Vilena-T

Вилена

31 год

Vilena-TМои рецепты

23 Сен 2012 20:43

Распечатать сообщение
Vilena-T писал(а):
муки абсолютно не нужно!

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Vilena-T писал(а):
Но что мешает поэкспериментировать))) Поделись потом результатами!

Вначале обязательно попробую твой вариант кексиков!!!! а потом буду эксперементировать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Результатами поделюсь обязательно))) give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Annetta_1734

Анна

33 года
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

23 Сен 2012 21:21

Распечатать сообщение
Анечка, надеюсь, что не пожалеешь! Кексик получается очень ароматный!
Vilena-T

Вилена

31 год

Vilena-TМои рецепты

24 Сен 2012 0:55

Распечатать сообщение
Добро пожаловать, Вилена! Очень рада тебя видеть. Описание рецепта замечательное. Спасибо за ценный, подробный, аппетитный, сделанный с любовью рецепт. girl_claping Rose
таненка

Татьяна

санкт-петербург

таненкаМои рецепты

24 Сен 2012 16:32

Распечатать сообщение
Вилена, привет! Кексики уже пекутся, а у меня вопрос сахара нет так и должно быть или ошибка? Хватит ли сладости бананов?
Гелинака

Галя

43 года
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

24 Сен 2012 20:33

Распечатать сообщение
Татьяна, спасибо за внимание к моему рецептику!
таненка писал(а):
Описание рецепта замечательное.

Старалась выложить его в лучших традициях, установленных хозяйкой сайта - Настей. Ее рецепты всегда понятны и доступны. Стремилась к тому же! Рада, если мне это удалось.

Гелинака писал(а):
Хватит ли сладости бананов?

Галя, это дело вкуса. У меня было сладкое яблоко и банан. Мне хватило, к тому же перед подачей я одела кексикам в творожную шапочку из ванильной массы. Сочетание очень вкусное.
Но если вы любите послаще, то лучше добавить сахара в тесто или потом пропитать кексики медовым сиропом.

Гелинака писал(а):
Кексики уже пекутся,

Надеюсь, что результат вас порадует!
Vilena-T

Вилена

31 год

Vilena-TМои рецепты

24 Сен 2012 22:28

Распечатать сообщение
girl_claping супер- вкусная и полезная выпечка- я с недавних пор увлеклась такой- кексики забираю в закладки и буду печь однозначно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

еще могу посоветовать вот эти банановые мафинки- очень вкусные и диетические http://forum.say7.info/topic54718.html -там есть мой отчетик Wink
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Сен 2012 0:14

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
супер- вкусная и полезная выпечка- я с недавних пор увлеклась такой-

Светлана, вот и я увлеклась! Столько открытий для себя сделала!
Буду рада, если рецепт пригодится!
Ляночка08 писал(а):
еще могу посоветовать вот эти банановые мафинки-

Они у меня уже с неделю в закладочках - до них еще руки не дошли)))
Vilena-T

Вилена

31 год

Vilena-TМои рецепты

25 Сен 2012 0:36

Распечатать сообщение
Vilena-T писал(а):
Светлана, вот и я увлеклась! Столько открытий для себя сделала!
Буду рада, если рецепт пригодится!

friends friends friends friends friends спасибо

Vilena-T писал(а):
Они у меня уже с неделю в закладочках - до них еще руки не дошли)))

good2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Сен 2012 9:35

Распечатать сообщение
Vilena-T
Вилена, какие кексы! good2 good2 good2 Класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

25 Сен 2012 10:11

Распечатать сообщение
Вилена, я с отчетом. Мне понравилось nyam2 , но сахара всеже добавлю в следующий раз. Так так моим не очень сладко было, они ели со сгущенкой. Я так. . Мне такая выпечка нравится, но надо понимать, что не для всех, не расстраивайся если отзывов много не будет.
Фото
Гелинака

Галя

43 года
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

25 Сен 2012 12:12

Распечатать сообщение
Оля, спасибо большое!

Галя, какие аппетитные они у тебя получились! Спасибо за внимание к рецептику! Я тоже люблю такую выпечку! Нисколько не расстроюсь! Тебе понравилось - мне уже приятно! И вот на вкус и цвет нас уже два товарища! friends
Vilena-T

Вилена

31 год

Vilena-TМои рецепты

19 Окт 2015 17:06

Распечатать сообщение
Вилена, кексики вкусняшки) Не ожидала, что получится так вкусно) Приготовила без сахара. Мне было вкусно, но мужу было не сладко)
VictoNa

Наталья

37 лет

VictoNaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |