«Антидепрессант» на ужин

Сообщение Автор
"Антидепрессант" на ужин
21 Май 2008 2:15

Распечатать сообщение
Антидепрессант на ужин.
Фото

Ну и денёк сегодня выдался! Достали меня все – до «больше не могу!». Иными словами – зае… нет, не то, что вы подумали, а просто ЗАЕЗДИЛИ!!! Настолько, что, вырвавшись, наконец, с работы, я думала – не дай Бог кто-нибудь на улице пристанет ко мне с вполне невинным вопросом – как проехать к Соколу? или который час? В лоб заеду, честное слово! Но, слава Богу, люди оказались умнее, чем я о них подумала. Никому в лоб я так и не заехала, а решила тогда немного развеяться и заглянуть в посудный магазин, ну в тот, в который меня пускать низзззззя!!! Ни под каким видом!!!! Купить что-нибудь нужно-ненужное и потом выложить в «Хвастушках»… Тоже не «срослось» - коллега любезно подвёз меня на машине почти до дома. Так я благополучно миновала хозмаг и остановку городского транспорта, где, всё-таки, наверняка нашёлся бы какой-нибудь смельчак и, предварительно поинтересовавшись – местная ли я, затянул бы своё: «а не подскажите….».
Но, сев в машину милейшего моего коллеги, я поняла, что мне нужно только одно: попасть поскорее домой, закрыться на все замки, отключить телефон, переодеться в домашнее.. нет, сначала принять душ – но с этим тоже вышел полный облом: как раз именно сегодня у нас отключили горячую воду. На три недели, как это делается каждый год.
В общем, настроение ниже плинтуса, ни с кем не хочу общаться, ничего не хочу делать… короче - полный депрессняк!
Однако, как говорится, «война - войной, а обед по расписанию»! Ползу на кухню. Чтобы сварганить что-нибудь такое , что не потребует особых усилий с моей стороны, да и не займёт много времени, так, чтобы мне не опоздать к началу очередной серии.
Придумала себе довольно примитивный вариант и даже не собиралась увековечивать это «кулинарное чудо», но по ходу дела решила, всё-таки, заснять оставшуюся часть процЭсса. Поэтому вы не найдёте здесь ни натюрморта, ни почти подробного пошагового рецепта. Уж извините меня за эту оплошность!
В ход пошли: макаронные «Бантики» - примерно треть стандартной полукилограммовой пачки, равное по объёму количество замороженных нарезанных шампиньонов, луковица средних размеров… и… что там по ходу делу ещё придумается.
Для начала сварила грибы вместе с «бантиками» - сперва вскипятила воду, всыпала туда грибы прямо так, не размораживая. Когда вода снова закипела, отправила в кастрюлю «бантики». Воду не солила. Варила их до готовности, почти 100 лет (такова особенность этих самых «бантиков»), поэтому и грибочки мои вполне сварились. Откинула всё это дело на дуршлаг.
Фото

Осталась весьма довольна собой, что придумала варить всё вместе – на одну кастрюлю мыть меньше, горячей воды-то ведь не будет ещё три недели! Проснулась совесть, пошлёпала за фотоаппаратом.
Подзолотила слегка а на растительном масле луковицу, нарезанную тонкими полукольцами.
Фото
Фото

Вывалила в сковородку макаронно-грибную смесь, слегка поджарила.
Фото

Добавила к составу продуктов половину грибного кубика вместо соли, немного белого перца и кусочек сыра.
Фото

Приправила то, что у меня получилось на сковородке,рсакрошенным кубиком и белым перцем. Сыр натёрла. Выложила готовый уже «антидепрессант» на тарелку, где его уже поджидал нарезанный и чуть присоленный помидор. Посыпала натёртым сыром. Получилось неожиданно вкусно. Взяла тарелку и пошла смотреть телик. Пока смотрела, в голове родился этот текст. Посмотрела телик, и теперь вот делюсь с вами этим рецептом. Настроение заметно улучшилось!
Приятного аппетита!
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Май 2008 2:32

Распечатать сообщение
Люси Как же не много нужно человеку для счастья!!! А ведь еслибы день сложился удачно, может и не узнали б мы рецепт, рождённый так спонтанно verygood Молодец, твори и дальше такие шедевры, и пусть всегда будут дни твои радостные friends
Вита

ВИТАЛИЯ

Воронеж

ВитаМои рецепты

21 Май 2008 2:52

Распечатать сообщение
Вита писал(а):
А ведь еслибы день сложился удачно, может и не узнали б мы рецепт, рождённый так спонтанно

Ну, тогда узнали бы что-нибудь другое Very Happy
Спасибо, Витуся girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Май 2008 8:32

Распечатать сообщение
Люси Люсечка, у меня так однажды тоже рецепт похожий родился... Хотя не совсем так, а просто от лени, ну и ПМСа наверное Embarassed Smile Макаронки любые (можно и бантики, можно всякие кусочечные, главное не тонюсенькие спагетти ) отварить до почти-готовности. Отбросить на друшлаг, потом бросить все в разогретую с оливковым маслом глубокую сковородку с крышкой к ним добавить не размораживая махонькие креветки (понимаю по-буржуйски это, но здесь этого добра хватает good), соус песто пару ложек, и за пару минут до готовности тертого сыра типа чеддара. Можно канешна любого другого сыра, просто я пармезан не очень люблю по вкусу, а моцарелла уж очень пресная на мой взгляд для этого блюда.
Красота получается и вкуснота такая жирненькая. Муж часто просил раньше мою ленивую пасту wink3 Сейчас уже не просит, потому что вкусности у нас новые каждый день на обед и ужин. А все спасибо сайту этому. Very Happy
FrauMau

Еленка

44 года
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

21 Май 2008 12:38

Распечатать сообщение
Люси verygood verygood verygood
Как всегда балдею от рассказа Smile
Рецепт - супер! good
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

21 Май 2008 15:31

Распечатать сообщение
Люси, рецептик verygood verygood verygood

Лапша делает людей счастливыми, это я давно давно в журнале прочитала Rose
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

21 Май 2008 15:39

Распечатать сообщение
Зефирка писал(а):
Люси, рецептик verygood verygood verygood

Лапша делает людей счастливыми, это я давно давно в журнале прочитала Rose

Точно-точно, даешь много макаронных изделий!!!!!!!!!!
еленка

Елена

г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты

21 Май 2008 19:26

Распечатать сообщение
FrauMau писал(а):
Люсечка, у меня так однажды тоже рецепт похожий родился...

И замечательный рецепт, хочу заметить verygood verygood verygood !
Vera_77 писал(а):
Рецепт - супер!

Спасибо, Верочка! girl_in_love friends girl_in_love
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Май 2008 19:28

Распечатать сообщение
Зефирка писал(а):
Лапша делает людей счастливыми, это я давно давно в журнале прочитала

Правда?! А я вот этого и не знала Embarassed Хотя тоже давно заметила - от макароных изделий у меня ещё ни разу не портилось настроение Yahoo!
еленка писал(а):
Точно-точно, даешь много макаронных изделий!!!!!!!!!!

Да куда же мы без них, родимых? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Май 2008 19:28

Распечатать сообщение
Люси
Люси писал(а):
«война - войной, а обед по расписанию»!

Smile verygood
Рецепт - супер! Romashki
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

21 Май 2008 19:38

Распечатать сообщение
Люси
Люсичка ! Как все у тебя здорово получается ! Добавляю в закладки !
А сериал-то какой смотришь?
Томита

53 года
Россия

ТомитаМои рецепты

21 Май 2008 19:42

Распечатать сообщение
Томита, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Томита писал(а):
А сериал-то какой смотришь?

Смотрю дурацкий сериал "Принцеса цирка" по первому каналу Embarassed ...
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Май 2008 19:44

Распечатать сообщение
Люси писал(а):
Однако, как говорится, «война - войной, а обед по расписанию»!
Smile Smile Smile
Люси, главное что тебе полегчало Romashki от твоего "Антидепрессанта". girl_in_love
Ольга К.

Ольга

68 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

21 Май 2008 21:18

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Люси, главное что тебе полегчало

Ой, полегчаааалооооо Smile Smile Smile
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Май 2008 21:23

Распечатать сообщение
Цитата:

Смотрю дурацкий сериал "Принцеса цирка" по первому каналу Embarassed ...

Ой и не говори... У меня было дело - по дурости начала смотреть "Татьянин день" так пока не закончился не смогла остановиться Embarassed Такая дурня, а затягивает! Confused
Зато была еще одна темка для обсуждения по телефону с мамой verygood
FrauMau

Еленка

44 года
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

21 Май 2008 21:24

Распечатать сообщение
Clapping
ну вот,опять есть что почитать и приготовить girl_in_love
так держать Romashki
Марго

МаргоМои рецепты

21 Май 2008 22:19

Распечатать сообщение
Smile Smile Smile Smile Smile настоящее литературное произведение verygood прочитала с огромным удовольствием!!!
coreshka

Елена

42 года
Польша

coreshkaМои рецепты

21 Май 2008 23:13

Распечатать сообщение
FrauMau писал(а):
У меня было дело - по дурости начала смотреть "Татьянин день" так пока не закончился не смогла остановиться

То же самое! Smile Smile Smile friends friends friends
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Май 2008 23:14

Распечатать сообщение
Марго
coreshka
Спасибо, дорогие мои! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

22 Май 2008 2:03

Распечатать сообщение
Люси
friends good Муж мои эти забабахи русскими мультиками называет. Сейчас нашел чем себе сердце успокоить во время моих вечерних сеансов. Купил себе приставку X-Box360 и гангстерит в "Grand theft auto 4", ужас што за игра. Слышала о такой? Confused Embarassed
FrauMau

Еленка

44 года
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

23 Май 2008 22:53

Распечатать сообщение
Люсичка, ну ты просто королева прозы!!!! girl_in_love Я твои повествования очень любу wink3
Ну и рецептик конечно verygood verygood verygood

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Сказка

Ольга

Москва

СказкаМои рецепты

23 Май 2008 23:54

Распечатать сообщение
Сказка, Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люси

Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

26 Окт 2013 19:59

Распечатать сообщение
И у нас сегодня такой ужин. Yahoo! Мы его любим и периодически готовим. friends Сегодня добавили еще отварное мяско с куриной ножки (нужно было его куда-то пристроить), а шампиньоны были свежие. Romashki
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |