Сырник «Праздничный» с грушей и карамельным соусом

Сообщение Автор
Сырник "Праздничный" с грушей и карамельным соусом
29 Сен 2012 2:36

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото


Сырник просто наслаждение!!! Насыщенная творожная начинка, с сочными грушами, на ненавязчивом шоколадном тесте, с безумно вкусным верхом. Сметанный карамельный соус.... это нечто!!!!!!! Подходит как к домашнему чаепитию, так и к какому то торжеству!!!

Основа: 100 гр. сливочного масла (размягченного), 75 гр. сахара, 1 яйцо, 0,5 ч. л. разрыхлителя, 3 ч. л. какао, 200-250 гр. муки.
Творожная начинка: 800 гр. творога (хорошо смолотого), 250 гр. сливок жирных (можно заменить жирной сметаной), 5 яиц, 250 гр. сахара, 3 большие груши (спелые).
Сметанный карамельный соус: 125 гр. сметаны (15%), 60 гр. сахара, 1 ст. л. сливочного масла.
Верхний слой: 250 гр. жирных сливок (или сметаны), 3 ст. л. сахарной пудры (с горкой), 3 большие спелые груши.


Этот сырник лучше делать вечером, чтобы до утра он настоялся. А утром украсить и можно наслаждаться!!!
Основа. В чашу комбайна сложить муку, масло, сахар, разрыхлитель и какао. Взбить в крошку. Добавить яйцо и взбивать, пока тесто не начнет собираться в комок. Достать тесто и собрать в шар, и в холодильник на 30 минут. Тем временем сделать творожную начинку.
Творожная начинка. Творог хорошо смолоть (я это делала в комбайне). Отдельно взбить сливки (сметану) с сахаром. Отдельно взбить яйца 2-3 минуты. Соединить творог, взбитые сливки и яйца, хорошо вымесить.
Форму для выпечки (у меня разъемная, 23 см) застелить бумагой и смазать сливочным маслом. Я застеляю только дно. Достать тесто из холодильника, распределить по форме и наколоть вилкой (бортики делать не нужно). На тесто выложить резаные груши (резать произвольно, я резала ломтиками, и еще, груши лучше почистить от шкурки, так будет нежнее). Сверху вылить творожную начинку. Выпекать около 70 минут, при 180 градусах. Готовый сырник остудить, в форме!!! И остывший, не вынимая из формы, поставить в холодильник на 8 часов, лучше на ночь.
Утром встаем, достаем сырник из холодильника и освобождаем из формы. Я сразу переложила на блюдо.
Верхний слой. Сливки (сметану) взбить с сахарной пудрой в тугую пену. Груши очистить и порезать на кусочки (произвольные).
Взбитые сливки выложить на сырник, сверху "повтыкивать" кусочки груши. И в холодильник на 30-40 минут. Тем временем приготовить карамельный соус.
Сметанный карамельный соус. Сахар, сметану и масло сложить в кастрюльку, довести до кипения, и на маленьком огне проварить 5-7 минут. Соус должен приобрести карамельный оттенок, и слегка загустеть. Соус нужно немного остудить.
Достать сырник из холодильника и полить остывшим карамельным соусом. И желательно поставить в холодильник еще на 30 минут, чтоб соус немного застыл. Все!!! Можно кушать!!!
Приятноно вам аппетита и чаепития!!!!!!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт нашла на сайте"Рецепты с фото".
 
29 Сен 2012 14:20

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734 обалденный сырник! good2 good2 good2 good2 выглядит так, что просто язык проглотить хочется! Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2012 18:39

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Какой прекрасный десерт! Сочетание запечёной и свежей груши - очень интересно! И красивый такой! girl_in_love Забираю в закладки. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2012 18:41

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ухх, какая красота! girl_claping girl_in_love girl_claping прямо чувствую, что рецепт "мой" - все самые любимые ингредиенты nyam2 girl_in_love без сомнений в закладки, обязательно будем пробовать girl_in_love good girl_in_love
Анна, спасибо, что поделилась такой вкусняшкой! give_heart Romashki Rose give_heart
 
29 Сен 2012 23:50

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Очень аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Сен 2012 0:43

Распечатать сообщение
Olivi

Оля

45 лет
Россия

OliviМои рецепты
Рецепт очень понравился! good
Анна, а обязательно делать еще карамельный соус, не будет ли слишком калорийно? Или можно обойтись, без ущерба для вкуса?
 
30 Сен 2012 2:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Nataniel писал(а):
обалденный сырник! выглядит так, что просто язык проглотить хочется!

Наталья, спасибо!!! Не только на вид, но и на вкус язык можно проглотить))) nyam2 nyam2 nyam2
*Elisha* писал(а):
Какой прекрасный десерт! Сочетание запечёной и свежей груши - очень интересно! И красивый такой! Забираю в закладки. Спасибо!

Элина))) Спасибо!!! Мне приятно, что сырник заинтересовал вас!!! Rose Rose Rose Rose
Jessica писал(а):
прямо чувствую, что рецепт "мой" - все самые любимые ингредиенты без сомнений в закладки, обязательно будем пробовать

Даша, я очень рада, что рецептик тебе понравился!!! Пробуй без сомнений!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Jessica писал(а):
спасибо, что поделилась такой вкусняшкой!

На здоровье дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart
таненка писал(а):
Очень аппетитно!

Татьяна))) Спасибо!!! И очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Olivi писал(а):
Рецепт очень понравился!

Оля, я очень рада!!!
Olivi писал(а):
а обязательно делать еще карамельный соус, не будет ли слишком калорийно? Или можно обойтись, без ущерба для вкуса?

Безусловно можно обойтись и без соуса))) Будет так же вкусно!!! Но соус такой вкусный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Эти калории того стоят!!!
 
30 Сен 2012 15:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, я с фотоотчетом
Фото

Фото
 
30 Сен 2012 22:08

Распечатать сообщение
МарЮр

Марина

63 года
Самара

МарЮрМои рецепты
Очень понравился рецепт, адаптирую под себя "без яиц" и отчитаюсь.
 
30 Сен 2012 23:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ирина!!! Как оперативненько!!! Smile Smile Smile Очень симпатичный сырник у вас получился!!!!! good good good good good И аппетитный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь вкус тоже не подвел))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за чудесный отчет!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
01 Окт 2012 22:06

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Окт 2012 22:32

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Красивющий какой сырник!!! good2 good2 good2 Спасибо,Анечка за рецепт!Надо обязательно попробовать!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2012 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Окт 2012 22:39

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
CUNCHICH
Викона
Багира-Манго

Спасибо всем огромное!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь вкус вас порадует!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
04 Окт 2012 10:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Умопомрачительно.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Карамельный соус сводит с ума!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Анечка! sharik Забираю! good
 
04 Окт 2012 15:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вау!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какая вкуснотища!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Окт 2012 18:36

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Умопомрачительно....

Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel
Имбирь писал(а):
Карамельный соус сводит с ума!!!

О, да!!! Карамельный соус .... ммм ... это нечто необыкновенное!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Забираю!

Оля!!! Готовь на здоровье!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Малгося писал(а):
Какая вкуснотища!!!!!!

Малгося))) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
27 Ноя 2017 17:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Это безумно вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Страница 1 из 1

Наверх