Торт «Нежность»

Сообщение Автор
Торт "Нежность"
03 Окт 2012 0:34

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Благодаря яблочному пирогу с рулетами и его автору адалии-Елене родился этот торт или, как бы его назвали в Украине, - пляцок. Дело в том, что я очень давно хотела пофантазировать на "рулетную" тему, поскольку такие пляцки с рулетом весьма популярны, но никак не могла решиться.
Замечательный пирог Елены стал классным толчком, за что, Леночка, спасибо! Rose
Утром скомпоновала рецепт, а через несколько часов уже лакомилась невероятно вкусным тортом nyam2 good2 .
Торт сочетает в себе богатую гамму вкусов. Здесь и душистый мак, и сладкое яблочное повидло, и кисленький сметанный крем, и пухлый бисквит, и вкусная кокосовая стужка.
Как по мне, интересное и удачное сочетание, где вкус одной составляющей оттеняет вкус другой и одновременно гармонично дополняет.
Торт готовится не очень быстро, но очень просто. Если вам на первый взгляд показалось, что он сложный, поверьте - это не так. А еще лучше проверьте Wink
Фото

Форма-20х20 см
Стакан - 250 мл


Тесто для верхнего и нижнего коржей:

  • 3 яйца
  • 125 гр. маргарина
  • 0,5 ст. сахара
  • 1 ст.л. растительного масла
  • 1 ст. муки
  • 1,5 ч.л. разрыхлителя
  • 50 гр. кокосовой стружки (брала половину оранжевой, половину желтой)

Яйца соединить с мягким маргарином, добавить сахар, масло, муку с разрыхлителем, кокосовую стружку. Тщательно размешать. Тесто будет литься, но будет не слишком жидким. Разделить его на две части и испечь два коржа. Я пекла при 180 градусах примерно 15 мин.

Тесто на один рулет:

  • 2 яйца
  • 2 ст. л. сахара
  • 2 ст. л. муки
  • 0,5 ч.л. разрыхлителя

Всего нужно испечь 3 рулеты.
Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Взбив, добавить желтки, муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешать снизу вверх. Выпекать 10-15 мин. при 180 градусах.
Испеченный рулет сразу завернуть в полотенце.
Фото


Начинка:
  • 100 гр. мака
  • 1 ст.л. сахара
  • пачечка ванильного сахара
  • яблочное повидло или варенье

Я делала очень простую маковую начинку, без масла и молока. Мак перемолола, залила кипятком, чтобы получилась густая кашица, добавила ложку сахара. Дома было еще немного творога, тоже добавила его к маку. К сожалению, его было мало. В следующий раз обязательно дам больше.
Рулеты раскрутить из полотенца, смазать яблочным повидлом, а сверху - маковой начинкой, свернуть рулетом.

Крем:
  • 400 гр. сметаны
  • 100 гр. сахара
  • 1 ст.л. желатина
  • 50 мл. смородинового или вишневого сока
  • 1 ст.л. лимонного сока

Желатин залить холодным смородиновым соком, дать набухнуть. Затем растопить в микроволновке или на плите, не доводя до кипения. Сметану взбить с сахаром и лимонным соком. Тонкой струйкой ввести желатин.
Положила готовый крем в морозилку на несколько минут, чтобы немного схватился.

Собираем торт! Wink
Корж смазать частью крема, выложить на него рулеты, промазать кремом промежутки между рулетами и верх, накрыть вторым коржом. Украсить по желанию.
У меня уже не было ни сил, ни здоровья красиво украшать, тем более, что пляцки не требуют этого - они привлекают своим шикарным разрезом.
Готовый торт можно сразу порезать на порции. У меня получилось 12 больших порций.
Фото

Дорогие мои, я буду рада, если этот рецепт вам пригодится. Rose
Фото

P.S. Торт назвала "Нежность", потому что так называется фильм с моей любимой Одри Тоту, которая на аватарке girl_in_love
 
03 Окт 2012 1:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Верочка!!Ты умница!!Какую красоту нам принесла!!! girl_in_love Выдумщица!!! girl_in_love friends
 
03 Окт 2012 2:12

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Shocked Shocked Shocked
Верочка, с каждым разом твои рецепты становятся всё шедевральнее и шедевральнее! У тебя получились просто шикарные пироженки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2012 2:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 nyam2 good2 nyam2 good2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 friends
 
03 Окт 2012 2:20

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
ВЕРООООЧКА!!!!! girl_claping girl_claping Фантастический торт girl_claping girl_claping !!!!
Ты настоящий художник!! Потрясающая фантазия !!!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-245411559.html][/url]
Твой торт мне понравился очень-очень[url=http://[censored smayliki]/smilie-245411559.html][/url]
Становлюсь фанатом пляцеков dance2 dance2 !
Мне очень приятно, что мой скромный пирог сподвиг тебя на такой кулинарный шедевр girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping !!!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1311337959.html][/url]
 
03 Окт 2012 2:24

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Terry Верочка, отличный тортик! Romashki Romashki Romashki Romashki уже в закладочках и ждет своей очереди на выпечку! Romashki good girl_haha
 
03 Окт 2012 2:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Девочки мои дорогие, всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии Rose Rose Rose
Санни Кеш писал(а):
Верочка!!Ты умница!!Какую красоту нам принесла!!! Выдумщица!!!

Кира! Rose Я очень старалась Embarassed Embarassed Спасибо большое!!! girl_in_love
PskovGirl писал(а):
Верочка, с каждым разом твои рецепты становятся всё шедевральнее и шедевральнее!

Оленька, Embarassed Embarassed Embarassed Искренне радуюсь такой похвале! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
PskovGirl писал(а):
У тебя получились просто шикарные пироженки!

Embarassed Хорошо, что нравятся Smile Только даже не знаю, как их назвать: то ли кусочки торта, то ли, действительно, пироженки Smile
Спасибо, дорогая, Оленька, за твое внимание! Rose
Irina Haas
Спасибочки! Rose Rose Rose
адалия писал(а):
ВЕРООООЧКА!!!!! Фантастический торт !!!!
Ты настоящий художник!! Потрясающая фантазия !!! Твой торт мне понравился очень-очень
Становлюсь фанатом пляцеков !

Леночка, это все потому, что я недавно начала интересоваться пляцками, вот и исследую эту тему Yahoo!
А фанатом пляцков невозможно не стать, они просто замечательные!
Леночка, мое "творчество" не стоит таких похвал, но главное, что оно нравится людям girl_in_love
адалия писал(а):
Мне очень приятно, что мой скромный пирог сподвиг тебя на такой кулинарный шедевр

Это какой же скромный пирог??!! Это совершенно замечательный пирог, даже уникальный, так как я похожих не видела никогда. Вот где настоящий талант! girl_claping girl_claping girl_claping
Nataniel писал(а):
уже в закладочках и ждет своей очереди на выпечку!

Наташенька, привет, рада тебя видеть Yahoo! Пеки на здоровье - я буду только рада! Rose
 
03 Окт 2012 2:51

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Торт просто бомба!!! girl_yes3 Фотографии вообще отпад! good2 У тебя ,что ни рецепт,то шедевр! Romashki
 
03 Окт 2012 2:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кулинарный Шедевр!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Окт 2012 10:28

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Говорить много не умею, просто....
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-949906119.html][/URL]
 
03 Окт 2012 11:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ах, как красиво и вкусно!!! verygood nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Окт 2012 11:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Окт 2012 12:37

Распечатать сообщение
Златко

Марина

44 года
г. Минск

ЗлаткоМои рецепты
И мне очень понравилась идея, обязательно попробую приготовить! Спасибо.
 
03 Окт 2012 12:55

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Кушаю сейчас этот торт и радуюсь вашим отзывам Yahoo! Спасибо!!!
Таня+ писал(а):
Торт просто бомба!!! Фотографии вообще отпад! У тебя ,что ни рецепт,то шедевр!

Таня, это мой скромный вклад в кулинарию sharik girl_haha За такие шикарные комплименты - искренне благодарю! Rose
escada писал(а):
Кулинарный Шедевр!!!!!!!!!!!

Леночка, спасибо тебе огромное girl_in_love ! Мне приятна твоя оценка! Rose
tetjasofi писал(а):
Говорить много не умею, просто....

София, благодарю от всего сердца! Romashki Rose Romashki
Багира-Манго писал(а):
Ах, как красиво и вкусно!!!
Спасибо!!!

Лариса, на доброе здоровье! Rose Если рецепт пригодится - мне будет очень приятно Yahoo! girl_in_love
Julia & Ko
Юля, спасибо, что заглянули! Rose
Златко писал(а):
И мне очень понравилась идея, обязательно попробую приготовить! Спасибо.

Марина, пожалуйста, мне приятно! Rose girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2012 14:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
Так-так, Верунчик, ты вошла во вкус Wink Торт за тортом, продолжаешь нас удивлять и мучить из-за невозможности все это приготовить и попробовать Embarassed Ставлю твой шедевр в общую очередь girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2012 15:47

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Верочка, красота необыкновенная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2012 16:06

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Terry писал(а):
Утром скомпоновала рецепт, а через несколько часов уже лакомилась невероятно вкусным тортом

Охота пуще неволи!
Верочка, замечательный пляцок! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Окт 2012 17:57

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Terry писал(а):
Только даже не знаю, как их назвать: то ли кусочки торта, то ли, действительно, пироженки

Верочка, я назвала пироженками, потому что, когда смотрела на первую фотографию, то представила, как эти вкусные штучки стоят в ряд в какой-нибудь французской кондитерской. Именно отдельными пирожными мне почему-то представилось sharik
Вот сюда бы они хорошо вписались girl_claping
Фото
 
03 Окт 2012 21:46

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Так-так, Верунчик, ты вошла во вкус Торт за тортом

Один слопали- приготовили еще, и так далее girl_haha sharik Yahoo!
ТЕН писал(а):
Торт за тортом, продолжаешь нас удивлять и мучить из-за невозможности все это приготовить и попробовать

Ой, я не хочу мучить, хочу только приносить вам вкусные рецепты! give_heart give_heart give_heart
ТЕН писал(а):
Ставлю твой шедевр в общую очередь

Надеюсь, придет и его черед! girl_in_love Wink
Леночка, большое спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Верочка, красота необыкновенная!!!

Любочка, спасибочки, дорогая!!! Rose Rose Rose
ПанаКотта писал(а):
Верочка, замечательный пляцок!

Юленька, искренне благодарю за похвалу! Romashki Romashki Romashki
PskovGirl писал(а):
Верочка, я назвала пироженками, потому что, когда смотрела на первую фотографию, то представила, как эти вкусные штучки стоят в ряд в какой-нибудь французской кондитерской. Именно отдельными пирожными мне почему-то представилось

Оля, я так и поняла Smile я сама и правда не знаю, как их лучше называть, вроде и так хорошо, и так неплохо girl_haha Главное, что это вкусный торт good2 Smile
PskovGirl писал(а):
Вот сюда бы они хорошо вписались

мммм, сколько всего вкуууусного!! nyam2
 
04 Окт 2012 11:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Terry
Это что-то нереально прекрасное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Верочка! good good good good good
 
04 Окт 2012 17:15

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Это что-то нереально прекрасное!!!!

мммм, спасибо, Оленька, большое-большое! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2012 1:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Верочка
Очередной шедевр!!!!! Очень красиво и аппетитно!!!!!! Спасибо!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2012 22:35

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Очередной шедевр!!!!! Очень красиво и аппетитно!!!!!! Спасибо!!!!!!!

Аня, спасибо за похвалу Rose Rose Rose girl_in_love Она мне очень и очень приятна, так как тортик придуман мной, и я старалась, чтобы получилось вкусно sharik Smile
 
13 Окт 2012 11:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Верочка, отличный рецептик! good2 good2 good2

 
13 Окт 2012 13:05

Распечатать сообщение
bonita-

света




bonita-Мои рецепты
Боже ты мой!!!Что ты со мной делаеш))))Вера все твои десертики это просто шик!!Не могу пройти мимо!!!
Страница 1 из 2

Наверх