Тыквенные булочки с орехами

Сообщение Автор
Тыквенные булочки с орехами
07 Окт 2012 0:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Что может быть прекраснее в осенний период, чем тыквенная выпечка))))))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Предлагаю вам отличнейшие тыквенные булочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Которые прекрасно подходят к вечерним осенним чаепитиям!!!! give_heart give_heart give_heart

Ингредиенты для теста: Дрожжи сухие — 1 ст. л. без горки (быстродействующие), Молоко — 200 гр., Масло сливочное — 100 гр., Сахар — 100 гр., Пюре тыквенное — 250 мл, Соль — 1/2 ч. л., Мука — 3 стак.
Для начинки: Сахар коричневый — 1 стак., Корица — 1 ч. л., Имбирь — 1/2 ч. л., Орех мускатный — 1/4 ч. л., масло сливочное — 75 гр., Орехи грецкие (измельченные) — 0,5 стак.,
Для глазури: Сахарная пудра — 1 стак., масло сливочное — 25 гр., молоко — 30 мл., орехи грецкие (измельченные) — 0,5 стак.


Для начала тыкву нужно испечь, а затем пюрировать.
Для приготовления теста высыпать дрожжи в 50 мл. теплого молока и оставить на несколько минут, чтобы они растворились. Тем временем на небольшом огне растопить масло в оставшемся 150 гр. молока. Добавить сахар и мешать, пока сахар не растворится. Дать этой смеси остыть до теплого состояния, добавить дрожжи и тыквенное пюре. Перемешать. Добавить соль, муку и замесите тесто. Если оно будет липнуть к рукам, то добавить еще 0,5 ст. муки. Затем накрыть тесто и оставить на 1-1,5 час подходить.
Духовку разогрейте до 200 гр. Форму диаметром 23-24 см. смазать маслом.
Для начинки растопить масло, добавить коричневый сахар и специи. На столе, присыпанном мукой, раскатать тесто в прямоугольник, толщиной чуть больше 1 см. Равномерно распределить по тесту начинку, оставив 1 см теста по более длинной стороне. Посыпать орехами. Сверните тесто в рулет. Разрежьте острым ножом на 12-15 кусочков и уложите их по кругу срезом вверх в подготовленную форму. Накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы подошли. Выпекайте 20-25 минут, пока хорошо не подрумянятся. Готовые булочки достать из духовки и дать им остыть пять минут. Тем временем приготовьте глазурь: растопите масло в молоке. Добавить сахарную пудру. Перемешать. Получившийся глазурью залить еще теплые булочки. Посыпать орехами.
Угощайтесь на здоровье!!!!!!!!!
Приятного аппетита!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Автор - Татьяна "dolphy" (ЖЖ). С моими изменениями))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Окт 2012 0:26

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Очень красиво и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Окт 2012 1:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Очень красиво и аппетитно!

Юлия!!! Благодарю!!!!! Буду счастлива если рецептик пригодится и булочки понравятся!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2012 1:03

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ммммм...какие булочки good2 good2 !! И фото красивые Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2012 1:32

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
адалия
Спасибо тебе огромное за теплые слова!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Булочки получились вкуснючие))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
09 Окт 2012 11:40

Распечатать сообщение
Lesk

Lesk

52 года
Киев

LeskМои рецепты
А если дрожжи брать свежие,то сколько?
 
09 Окт 2012 23:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lesk писал(а):
А если дрожжи брать свежие,то сколько?

Это где-то 15-20 гр. свежих))))) Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2012 17:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, я год собиралась испечь эти булочки! wacko1 Какая ты умничка, что испекла и показала нам! praising Супер! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Невероятно красиво и мега-аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2012 23:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, я год собиралась испечь эти булочки!

А я, как увидела рецептик, так и не устояла))))))) Побежала готовить!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Какая ты умничка, что испекла и показала нам! Супер! Невероятно красиво и мега-аппетитно!

Оля))) Спасибо огромное!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Попробуй))) думаю тебе понравится!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх