Пирог с баклажанами, томатами и маслинами

Сообщение Автор
Пирог с баклажанами, томатами и маслинами
07 Окт 2012 17:51

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Дорогие мои!!! give_heart give_heart give_heart Хочу предложить вам безумно вкусный пирог!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень надеюсь, что вам понравится))) ведь пирожок.... мммммммм.... просто объеденье!!!!!! А аромат какой!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Для теста: 250 гр. муки, 50 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 1 ч. л. без горки разрыхлителя, 2-3 ст. л. воды, соль, перец по вкусу.
Для начинки: 450 гр. баклажан (у меня белые), 4-5 небольших помидор, 120 гр. тертого сыра, 2 ст. л. горчицы (если острая, то 1 ложка), 3 яйца, 1-2 зубчика чеснока, 150 гр. сливок (10-15%), 100 гр. сметаны (15%), 50-70 гр. маслин без косточек, зелень петрушки, укропа, базилика, соль и перец по вкусу.


Сначала готовим тесто. Я это делаю в комбайне. Смешиваем муку, яйцо, масло, слегка солим, перчим и перемешиваем.
Фото

Добавляем воду, по одной столовой ложке, пока тесто не начнет собираться в ком.
Фото

Фото

Готовое тесто заворачиваем в пакет и убираем в холодильник пока будет готовиться начинка.
Фото

Начинка. Баклажаны нарезать кружочками, посолить и обжарить в небольшом количестве масла, пока они не станут мягкими.
Фото

Фото

Раскатываем тесто и выкладываем его в смазанную маслом форму (у меня форма разъемная 26 см).
Фото

Поверхность теста намазываем горчицей.
Фото

Помидоры нарезаем кружочками, если они очень сочные, то удаляем семена и жидкость.
Фото

В отдельной посуде взбиваем вместе яйца, сливки, сметану,
Фото

мелко нарезанную зелень и чеснок, солим и перчим по вкусу.
Фото

Затем выкладываем на тесто помидоры чередуя с кусочками баклажан,
Фото

сверху посыпаем нарезанными на кусочки маслинами.
Фото

Заливаем пирог заливкой
Фото

Фото

и посыпаем тертым сыром.
Фото

Выпекать при температуре 190 градусов, около часа.
Фото

Подавать пирог с салатом из свежих овощей, да и просто как самостоятельное блюдо. Очень вкусный как в теплом виде, так и в холодном.
Приятного аппетита!!!

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Окт 2012 19:56

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Анечка, я первая на вкусноту! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Окт 2012 20:30

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
палитра красок , очень ярко и красиво . спасибо Аня Romashki
 
07 Окт 2012 21:15

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Прекрасный пирог! good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2012 23:01

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Потрясающий пирог! good2 nyam2
 
07 Окт 2012 23:12

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734 Анечка, у Вас все рецептики, ну просто шедевры! Rose
 
07 Окт 2012 23:32

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
good good good good good good good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2012 1:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Шикарно! good nyam2 girl_claping
 
08 Окт 2012 2:13

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Анечка, я первая на вкусноту!

Юлия, очень рада, что вы заглянули!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайтесь на здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki
elenusca писал(а):
палитра красок , очень ярко и красиво . спасибо Аня

Елена))) Вам спасибо!!! Smile Smile Smile Буду рада, если рецептик пригодится))) give_heart give_heart give_heart
*Elisha* писал(а):
Прекрасный пирог!

Элина, спасибо за теплый отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kseniya111 писал(а):
Потрясающий пирог!

Ксения))) Спасибо за приятные слова!!! Надеюсь пирожок понравится))) Romashki Romashki Romashki Romashki
Nataniel писал(а):
Анечка, у Вас все рецептики, ну просто шедевры!

Наташа))) Очень рада тебя видеть!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мне безумно приятно, что мои рецепты тебя привлекают!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье!!! И ... давай на "ты"!!!! sharik sharik sharik
Ирина))) Спасибо огромное!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
escada писал(а):
Шикарно!

Елена, спасибо дорогая!!!!!!! Буду рада, если понравится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Окт 2012 15:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный пирог! verygood Яркий, красочный и, уверена, что вкусный! good good2 nyam2
Спасибо, Анечка! Rose Rose Rose Забрала в закладки! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Окт 2012 1:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличный пирог! Яркий, красочный и, уверена, что вкусный!

Лариса, спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Пирог очень вкусный!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Забрала в закладки!

Надеюсь рецептик пригодится)))))) и пирог понравится!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Окт 2012 17:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, лишний раз убеждаюсь, на сколько наши вкусы схожи!!! praising friends Drinks or Beer СУПЕР! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Окт 2012 23:32

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, лишний раз убеждаюсь, на сколько наши вкусы схожи!!!

Оля))) Это точно!!!!!!! Лишнее тому доказательство, это то, сколько я уже наготовила по твоим рецептам!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
15 Окт 2012 2:31

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Annetta_1734 girl_claping
Замечательный пирожок ...не сомневаюсь что вкусный nyam2 good2 забираю с удовольствием Yahoo! пасибо Wink
 
15 Окт 2012 2:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Замечательный пирожок ...не сомневаюсь что вкусный забираю с удовольствием пасибо

Алла))) Даже не сомневайтесь пирожок вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2012 2:47

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер!!! good good good good good Очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Окт 2012 23:50

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
adelja писал(а):
Супер!!! Очень аппетитно!

Спасибо большое!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайтесь!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2013 0:31

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Ой какой пирог good nyam2 , обязательно приготовлю!!! Romashki sharik
 
05 Сен 2013 16:38

Распечатать сообщение
Наташкин78

Наталья


Люберцы

Наташкин78Мои рецепты
Спасибо большое за пирожок.Делала в выходные на даче - даже не успела попробовать, весь смолотили тут-же. Потом делала уже дома, сама попробовала, очень вкусный и сытный. good2
 
06 Янв 2014 2:51

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наташкин78 писал(а):
Спасибо большое за пирожок.Делала в выходные на даче - даже не успела попробовать, весь смолотили тут-же. Потом делала уже дома, сама попробовала, очень вкусный и сытный.

Наталья, как здорово, что пирожок вам понравился!!!!!!!! На большое здоровье!!!!!!!! girl_claping friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2014 16:04

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Анечка!! Пирог и правда очень удачный!!! Спасибо большое за такую вкуснятину! Я очень волновалась за тесто что оно будет сухой коркой, и еще было лень пачкать комбайн чтобы там его мешать.. я все сделала в миске глубокой.. и еще лень было искать стакан.. муки насыпала ложкой на глаз.. и перетерла все в сухую крошку.. потом как в рецепте.. капнула 2 стол. ложки воды и собрала тесто!! Баклажаны чтобы они не впитывали масло я запекала в духовке, а еще в холодильнике надо было срочно спасать варенку, она тоже пошла в пирог. Все очень вкусно получилось!!! Фото нет, фотик забыла на работ, а дома остался сын и полпирога.. вряд ли что на ужин что-то останется))) P.S. Он такой красивый получился....... красавчик!! Пекла в разъемной форме) Всем очень советую!
 
14 Авг 2014 2:04

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Вкуснота!!! Спасибо!

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх