Йоркширский пудинг

Сообщение Автор
Йоркширский пудинг
10 Окт 2012 22:06

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Рецептов йоркширского пудинга здесь на сайте множество. Хочу вам представить рецепт пудинга, предложенный Джейми Оливером. Как всегда его рецепт отличается простотой и быстрым приготовлением, что мне и понравилось.)

Берём блендер, наливаем одну мерную чашку молока, высыпаем одну мерную чашку просеянной муки, кидаем туда одно яицо и щепотку соли. Хорошо перемешать. Взять формочки, у меня например формы для мафинов, можно воспользоваться и одноразовыми стаканчиками, налить растительного масла, заполнить формочки тестом и поставить в разогретую до 220 градусов духовку.

Как только пудинги подрумянятся сверху, вытаскивать.


Как видите рецепт отличается от традиционного приготовления, но на вкусовые качества это практически не влияет)
Приятного аппетита)

А если кого интересует, здесь формула традиционного английского йоркширского пудинга, разработанный Королевским химическим обществом Великобритании http://www.rsc.org/AboutUs/News/PressReleases/2008/PerfectYorkshire.asp
 
11 Окт 2012 1:19

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Правда очень просто сделать такие пудинги!!! girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецепт,Сергей! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2012 2:42

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Спасибо Джейми Оливеру)
Страница 1 из 1

Наверх