Простая овощная запеканка

Сообщение Автор
Простая овощная запеканка
20 Окт 2012 2:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Простая овощная запеканка.
Фото

Все овощи сырые!
Перечень ингредиентов:
Картофель, морковь, баклажан, кабачок, помидор, лук и чеснок, сметана или майонез, яйца. Можно добавить томатной пасты, но у нас дома её не едят из-за изжоги.
Приправы ваши самые любимые. Я обычно смешиваю все приправы, которые имеется на данный момент у меня дома.
Фото

У меня противень 31х23см.
Итак, приступаем.
Картофель чистим и тонко режим кружками, укладываем на противень.
Помидор режим кружочками примерно 1-1,5см и кладём на картофель.
Режим лук кольцами и укладываем на помидоры.
Чистим кабачок, режим кусочками и укладываем на лук.
Баклажан режим кружками примерно 1-1,5см и кладём на кабачок.
Морковь чистим и трём на крупной тёрке, кладём на баклажаны.
Дальше опять, картофель, баклажаны и помидоры и т. д.
Последовательность овощей можете класть, как вам нравится, и в любых количествах.
Каждый слой немного посыпаем своей приправой, только не переборщите.
Для заливки берём сметану или майонез, добавляем немного подсолнечного масла без запаха, несколько яиц, чуточку солим, можно подлить водички или молока, кому как нравится, и всё это смешиваем венчиком или вилкой. Заливаем наше блюдо и отправляем в предварительно разогретую духовку на 40-50 минут, при температуре 170-180 градусов.
Вот так оно выглядит после духовки.
Фото

Вот такая горяченькая, только из духовки.
Фото

Фото

Запеканка очень вкусная как горячая, так и холодная.
Этот кусочек на второй день, она впитала весь соус и её можно было красиво разрезать.
Фото


Это ещё раз готовила овощную запеканку, у нас в семье её очень любят в любых вариантах.
Фото

Это уже из духовки.
Фото

Фото

С трудом дожидаемся приготовления и поедания запеканки.
Фото

Вот что осталось после одного присеста, хотя противень для троих человек 31х23см.
Фото

Вот собственно и всё.
Приятного аппетита!
 
20 Окт 2012 11:46

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Неимоверная вкуснятина! Всё, что я люблю! И баклажан так запёкся, как жареный, с румяной корочкой nyam2 .
Замечательный рецепт, спасибо, Любовь! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2012 12:53

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Простая овощная запеканка.

Но какая вкусная!!! nyam2 Любаша, я точно так же запекаю овощи и очень правится.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-949906119.html][/URL]
Спасибо, что выставила рецепт с замечательными фотографиями.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-845287143.html][/URL]
 
20 Окт 2012 14:06

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Так вкусненько!!!! nyam2
Продукты все есть, пошла готовить !!!!! dance2
Rose Rose
 
23 Окт 2012 12:46

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
И почему я раньше не готовила так?! Вчера запекла огромный противень, думала, что сегодня готовить не придется - куда там! Почти все и съели за вчерашний вечер. Даже сын, который не любит овощи, съел кабачки в запеканке, не откладывая их. Бесподобный рецепт, беру на вооружение. Буду готовить, адаптируя под сезон good2
 
04 Мар 2013 0:01

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Какая вкусная запеканка, обязательно сделаю, как только сезон овощей начнется, а то сейчас в магазине все не вкусное. Спасибо за здоровский рецепт.
 
05 Мар 2013 16:48

Распечатать сообщение
МилаЛю

Людмила

73 года
Москва

МилаЛюМои рецепты
Любовь, Вы большая умница и хорошая хозяйка! И на выпечку Вы мастер,и все остальное хорошо получается! Не всегда есть время что-то придумывать,а зайдешь к Вам - и пожалуйста - все просто и вкусно! Вот запеканка уже в духовке,аромат стоит необыкновенный.....через 20-30 минут будем пробовать. Спасибо. С ув. Людмила. Romashki
 
31 Мар 2014 22:10

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
очень вкусное блюдо будем готовить только вы можете дописать сколько нужно овощей для запеканки а то в рецепте не указано спасибо Romashki
 
06 Апр 2014 15:16

Распечатать сообщение
tetty


39 лет
Россия

tettyМои рецепты
ммм, пальчики оближешь..Я бы еще сверху сыра тертого добавила Smile
 
30 Май 2014 23:46

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Ой какая вкуснятина!! nyam2 nyam2 nyam2 !! Спасибо Люба!!!!!!! Очень люблю баклажаны и кабачки, как раз у меня есть все эти овощи завтра обязательно приготовлю!!!!
Отчетик за мной!!! Embarassed
Девочки приглашаю на запеканочку !!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

УГОЩАЙТЕСЬ!!!!
Фото

Очень вкусненько!!!!!
 
31 Май 2014 9:01

Распечатать сообщение
Jollo

Татьяна

38 лет
Москва

JolloМои рецепты
Как здорово, очень люблю баклажаны! А главное очень полезно, ничего лишнего, ням-ням girl_in_love
 
14 Сен 2014 17:07

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Любовь, спасибо за рецепт запеканки, Rose идеально в овощной сезон. good На днях ее готовили, нам всем понравилась. nyam2 Правда мы заливку делали из яиц и кефира.
 
31 Мар 2015 2:02

Распечатать сообщение
Надеждушка


42 года
Москва

НадеждушкаМои рецепты
Вот интересно: моя картошка на 180 за час не пропеклась, похрустывает. А дальше держать: сгорит все.
 
05 Июл 2015 23:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Любовь, спасибо за вкусную, сочную, легкую запеканочку! Rose Как раз то, что нужно в жаркий день. good
Фото
Страница 1 из 1

Наверх