Треугольнички с сыром

Сообщение Автор
Треугольнички с сыром
23 Май 2008 20:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фото


Вроде бы не собиралась сегодня ничего печь. Но вспомнила, что в холодильнике давно уже скучает упаковка теста фило. А это тесто очень не любит долго лежать, даже в запечатанной упаковке подсыхает. Так что решила я его пустить в дело, пока не поздно. Пошарила по холодильнику в поисках начинки и нашла кусочек сыра фета (грамм 100) и кусок сыра эмменталер (грамм 200) и ещё немного зелени.
Значит сегодня у нас будут треугольнички с сыром..

Сыр фета я мелко нарезала.
Эмменталер натёрла на крупной тёрке.
Добавила два сырых яйца и перемешала.
Начинка готова.

Листы теста фило обычно смазывают растопленным сливочным маслом. Но я решила, что это будет слишком жирно и разбавила растопленное масло сухим белым вином в пропорции 1:1
Потом взяла листик теста ( остальные прикрыла влажным полотенцем, чтобы не подсыхали), смазала его масляным раствором, сложила пополам и разрезала вдоль на две полоски.
С каждой полоской я поступила таким образом.
Смазала её масляным раствором, на край положила немного начинки, Прикрыла её треугольником теста, потом стала поворачивать-загибать этот треугольник дальше и дальше, пока всё тесто не обернулось вокруг начинки. Надеюсь, я понятно объяснила. На картинке виден весь процесс.
Фото


Верх треугольников опять смазала масляным раствором и украсила веточкой укропа.
Фото


А следующие - петрушкой
Фото


У меня немного не хватило начинки и я сделала пару палочек - просто сложила в несколько раз смазанное тесто, чуть присолила и украсила травкой.
Фото

Фото


Все изделия я выложила на листик украшенной стороной вниз
Фото


Запекала в духовке при 180 градусах до зарумянивания (минут 20), а потом перевернула и ещё минут 5 подержала в духовке, пока зарумянился верх треугольничков. Палочки, конечно-же спеклись гораздо быстрее.
Вот что у меня получилось.
Фото


Правда некоторые пирожочки потеряли свои украшения во время выпечки, но оказались не менее вкусными.
 
23 Май 2008 22:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лиза
Лиза, как вкусно и красиво!!!!! verygood verygood verygood verygood
 
23 Май 2008 22:29

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Лиза, очень аппетитно! good good good

Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2008 22:34

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ОЙ красотища! У меня тоже фило в морозилке морозилится Smile Не совсем пока что понимаю разницу между фило и слоеным тестом, да это не суть важно. Я уже давно хотела сделать такие треугольнички с ветчиной (или грудкой индейки) и сыром. Пора, брат, пора! Romashki
 
23 Май 2008 22:45

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Имбирь, Зефирка, FrauMau, кушайте на здоровье! Rose Rose

FrauMau писал(а):
Не совсем пока что понимаю разницу между фило и слоеным тестом

FrauMau, ну разница очевидна... wink3 wink3 Из теста фило ты сделаешь столько слоёв, сколько душа запросит и результат будет более хрустящий. wink3 Very Happy Very Happy
 
23 Май 2008 23:45

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Лиза
аа, то есть оно не слоится само когда печется! verygood Гут! Чукча не дурак - чукча понял! Smile Так себе и записала! umnik2
 
23 Май 2008 23:51

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
FrauMau писал(а):
аа, то есть оно не слоится само когда печется!

FrauMau, нет, не слоится. Листики тоненькие-тоненькие, полупрозрачные. И смазывать каждый слой не забывайwink3 Very Happy Romashki
 
24 Май 2008 1:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза, с успешной чисткой холодильника тебя! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
Я, пожалуй, позаимствую у тебя сырную начинку. А тесто придётся взять слоёное и тонко-тонко его раскатать. Ну, и слепить немного по-другому. Фило пока что в наших магазинах не замечено Sad
 
24 Май 2008 1:51

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Лиза
Лизонька, твои треугольнички такие пышненькие, такие аппетитные и легко готовятся. спасибо, что выставила рецепт!
Romashki
 
24 Май 2008 2:01

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси писал(а):
с успешной чисткой холодильника тебя!

Ой, Люси, не мне тебя таким штукам учить! wink3 sharik Ты у нас спец по спасению продуктов и семейного бюджета! Very Happy Very Happy
Люси писал(а):
Фило пока что в наших магазинах не замечено

Неужели? А мне казалось, что в Москве "в принципе всё есть"( цитата из анекдота времён Брежнева) Smile Smile Smile

Aromushka, спасибо на добром слове! Rose Rose
 
24 Май 2008 2:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза, треугольнички очень аппетитные good Я очень люблю любую выпечку с сыром. Спасибо. Romashki good
 
24 Май 2008 2:15

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Я очень люблю любую выпечку с сыром. Спасибо.

Ольга К., с удовольствием тебя побалую! Romashki
 
24 Май 2008 2:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза Very Happy Спасибо girl_in_love
 
24 Май 2008 2:47

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Лиза Апяаааать рабооотать смазывать кажнюсенький оисточекShocked girl_drink3 wink3
 
24 Май 2008 21:38

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лиза, спасибо, что рецепт выставила. Clapping
У меня в морозилке тоже припозднилось фило.
Но из него пеку пирожки с мясом на один укус. Вот спасибо за идею (забыла за него просто). А пирожочки какие - загляденье! Думаю, у тебя они только на фото и остались, как воспоминание! Romashki


sharik FrauMau - Елена!

Фило - тесто пресное, без жира, поэтому, чтобы при выпечке оно "захрустело", каждый слой смазывают маслом.
Фило - греческое тесто. Но у нас дома оно было знакомо всем, как тянутое тесто.
Моя мама в середине прошлого века часто его делала и пекла обалденно вкусный тянутый пирог с вареньем из тертой розы.

acute search Кстати, может, у кого - то сохранился такой рецепт???

Слоеное - тесто, приготовленное с использованием масла сливочного, как обязательного ингредиента. За счет технологии приготовления тесто при выпечке само слоится.

give_heart Согласна с Люси: если слоеное очень тонко раскатать (только, чтобы в помещении нежарко было), то оно напоминает фило. friends
 
24 Май 2008 21:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люмана писал(а):
Думаю, у тебя они только на фото и остались, как воспоминание!

Люмана, ты права Smile Smile Smile Smile
Люмана писал(а):
Моя мама в середине прошлого века часто его делала и пекла обалденно вкусный тянутый пирог с вареньем из тертой розы.

А моя мама делала такой пирог с отварным мясом, а иногда с начинкой из сухофруктов, варенья, орехов. Вот вкуснотища была! verygood verygood verygood
 
25 Май 2008 8:01

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза писал(а):
А мне казалось, что в Москве "в принципе всё есть"(

Ещё бы найти, по какому адрепсу этот самый "принцип" Smile Smile Smile
 
25 Май 2008 12:17

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лиза! Romashki

Лиза писал(а):
А моя мама делала такой пирог с отварным мясом, а иногда с начинкой из сухофруктов, варенья, орехов. Вот вкуснотища была!


Знаешь ли ты, как такое чудо готовить???

Вот бы сейчас приготовить - и сегодня было бы вкусно! friends
 
25 Май 2008 13:34

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люмана писал(а):

Знаешь ли ты, как такое чудо готовить???

Люмана, я сама никогда не готовила. Стыдно признаться - ленюсьEmbarassed Embarassed Но рецепт, записанный маминой рукой у меня есть.

1 яйцо
1 стол. ложка растительного масла
0,5 стакана тёплой воды
~1 стакан муки
сода с уксусом

Замесить тесто по консистенции, как на лапшу.
Раскатать тонко. Ллучше это сделать на полотенце - потом удобнее будет сворачивать рулет.
Смазать лист теста растительным маслом.
Разложить по краю начинку.
Свернуть рулет, продолжая при этом растягивать тесто. Оно должно становиться прозрачным.
Запечь в духовке.
 
26 Май 2008 18:52

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лиза! Спасибо! Romashki

Рецепт теста возьму - у меня своего рецепта нет.
Тесто твоей мамы, думаю, это именно такое, как называют, - тянутое тесто.
Но приготовление пирога твоей мамы - это принцип штруделя.

А моя мама пирог делала на противне, выкладывая пласты.
Помню, он в разрезе напоминал "наполеон" - много тонких слоев теста, слегка волнистых, только начинка - роза тертая (а не крем).
Наверное, там выкладывалось по несколько слоев теста, смазывая его маслом, а потом один слой розы, опять слои теста - роза - тесто.
И после последнего слоя, должно быть, обрезалось по краю противня - лишнее тесто.
Во всяком случае, мне такой представляется технология.

А как ты думаешь? search

Этот пирог из головы не выходит, и нигде не видела в кулинарных темах и книгах такого. А хочется хотя бы в память о маме его приготовить и детям-внукам показать бы...
 
26 Май 2008 21:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люмана писал(а):
нигде не видела в кулинарных темах и книгах такого. А хочется хотя бы в память о маме его приготовить и детям-внукам показать бы...

Люмана, честно говоря, ни разу такого пирога, как ты описываешь, не видела, не пробовала и даже не слышала о таком...
А какое тесто получалось ? Хрустящее? То тесто о котором я говорила, получалось очень хрустящее.
Скорее всего ты придумала правильную технологию...
Короче, ты нас заинтриговала, так что теперь просто обязана это чудо испечь и нам показать! wink3 Very Happy Very Happy
 
27 Май 2008 19:03

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
ммммммняяяяямка!!! good сё такое очень лУблУ! friends
 
03 Мар 2009 23:38

Распечатать сообщение
YummyMummy

Наташа

41 год
London

YummyMummyМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki очень вкусно получилось!
[img]
Фото
[/img]
 
04 Мар 2009 0:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа, какая красота у тебя получилась! girl_claping girl_claping
 
04 Мар 2009 3:12

Распечатать сообщение
YummyMummy

Наташа

41 год
London

YummyMummyМои рецепты
Лиза писал(а):
Наташа, какая красота у тебя получилась! girl_claping girl_claping

Спасибо!Главное какая вкуснятина! Wink
Страница 1 из 2

Наверх