Торт для родителей

Сообщение Автор
Торт для родителей
24 Май 2008 2:00

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Всем доброго времени суток! Нашла этот сайт месяца 2 назад, время от времени заходила на него, смотрела рецепты и удивлялась красоте приготовленных блюд. Смотрела выпечку, десерты, вообщем, все, кроме....Когда я первый раз прочитала про мастику, подумала:"Боже мой, и к чему эта морока? Вот еще=)" Но вот недавно я вспомнила, что у родителей скоро годовщина свадьбы - 21 год, ну и, как всегда, с меня полагался тортик. И тут я стала думать, что же такое придумать, и тут вспомнилось украшение вот этого тортика http://forum.say7.info/topic5421.html Что ж, решила на авось заняться мастикой (жутко захотелось что-нибудь из нее сделать, но я очень-очень боялась, что ничего не получится...). И вот, маршмеллоу куплено. Начала делать за неделю, чтобы, если не получится, придумать другой торт. Все это происходило в строжайшем секрете, так что делала утром, перед учебой, так как вечером родители дома=) Вроде все получилось, и вот результатWink Огромееееенное спасибо за классный сайт и рецепты! Romashki
Фото
Фото
Фото
Мама долго не хотела верить, что фигурки не магазинные))
И вот тортик в разрезе.
Фото
 
24 Май 2008 2:06

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Clapping search молодец для первого раза это ну оооооооооооооочень шикарно!!!!!!!!ждём от тебя новых тортиков good wink3
 
24 Май 2008 2:15

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
lilidzhan, спасибо! А я до сих пор сижу на ажиотаже)) Неделя придумывания, потом неделя хранения изделий из мастики у себя в комнате, в шкафу, чтоб никто не видел.....И вот, настал тот день)) Все п-о-л-у-ч-и-л-о-с-ь!=)
 
24 Май 2008 2:59

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
good Аппетитно выглядит, молодец! Clapping А я так не разу и не работала с мастикой, думаю, что мои просто не станут это (мастику) есть.
Было бы неплохо еще рецепт торта написать?
 
24 Май 2008 3:33

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Рецепт я как-то не записывала, ниоткуда не брала, сама, можно сказать, придумала) Буду вспоминать:

Тесто:
9 яиц
2,5-3 стакана муки
2,5 стакана сахара
125 г слив.масла
какао

Крем:
сливки 700 мл
творог 500 г
желатин 15 г
молоко 50 мл
сахарная пудра по вкусу
Начинка:
Вишня без косточек(замороженная) 700-800г

1.Выпекаем коржи.
Первый. Взбить 5 яиц с сахаром по вкусу ( я брала чуть меньше 1,5 стакана), добавить 1,5 стакана муки, 75 г слив. масла, какао. Перемешать, вылить в форму,выпекать до готовности.
Второй корж делается примерно также из оставшихся ингридиентов, без какао
2. Сделать крем: взбить сливки, добавить творог, протертый через сито, желатин, предварительно замоченный и растопленный в молоке. Перемешать. Разделить на 2 части.
Коржи разрезать на 2 части каждый. Поставить кольцо для торта на большую тарелку. Выложить шоколадный корж. Можно пропитать коржи по желанию. Выложить половину вишни. Выложить крем (примерно четверть). Накрыть белыми коржом. Выложить оставшуюся вишню, сверху еще четверть крема. Накрыть шоколадным коржом. Поставить в холодильник на 1 час.
Снять кольцо, обмазать оставшимся кремом. Из оставшегося белого коржа я вырезала сердце и положила сверху, на крем. Его тоже смазать кремом. Бока я обсыпала жареными лепестками миндаля, а украсила мастикой.

Надеюсь, что все понятно написала и ничего не пропустила)
 
24 Май 2008 4:21

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Молодчинка!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Для первого тортика это вообще супер!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood Очень красиво у тебя получилось!!!!!!!!! verygood verygood verygood verygood Класс!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2008 13:25

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Янок
Яна verygood verygood verygood Просто умничка good good Ждём новых творений Rose Rose Rose
 
24 Май 2008 14:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Янок - Яночка, ай да доченька, ай да умничка, для родителей такой замечательный торт приготовить!!! Молодец! Молодец! Молодец!
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood

P.S. Придётся, наверно, тебя к себе в невестки забирать.
 
24 Май 2008 14:53

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Dina Romashki
лаврушка sharik
Ljubovj Pasecnaja, Сколько же я тогда научусь всего с Вами готовить и украшать! Very Happy
 
24 Май 2008 15:01

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Янок, браво Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
24 Май 2008 15:26

Распечатать сообщение
Элечка

Эля

47 лет
Уфа

ЭлечкаМои рецепты
Замечательный торт!!! Украшение еще лучше!!! Какая ты все таки молодец!!! Решилась работать с мастикой. Я как два месяца купила маршмеллоу, но до сих пор, что-то не решаюсь взяться за нее. А ты не побоялась, молодец!!! Romashki Rose Romashki Rose
 
24 Май 2008 18:53

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Янок писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, Сколько же я тогда научусь всего с Вами готовить и украшать!


Всё что знаю я, будешь знать ты тоже! Значит не испугалась, молодец!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Май 2008 20:44

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Яночка,супер! Clapping Clapping Clapping Представляю как твои родители были рады! Молодчинка!Так сказать глаза боятся,а руки делают!Для начала....просто шикарно,а что будет дальше,когда набьешь руку? acute
Дерзай!!! Romashki
 
24 Май 2008 20:47

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Янок-Яна, отличн сработано для первого раза Clapping Clapping Clapping
Украшения - красота !!! girl_in_love
Продолжай радовать всех friends
 
24 Май 2008 21:09

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Янок
Яночка...молодец...может такое украшение и впервые...но судя по рассказу торты не впервой...и ты не новичок в этом.
Умничка...для родителей verygood verygood verygood представляю как они гордятся тобой.
И рецепт интересный.
А еще...так здорово, что ты сделала все сюрпризом...неожиданность всегда приятна
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2008 23:07

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Спасибо всем за теплые слова, мне очень приятно) А тортик съели очень быстро, хотя он был большой...был...Very Happy Very Happy Very Happy


Dusya, да, тортики я делаю время от времени, но вот на этот раз решила поэкспериментировать с мастикой. Что самое интересное, когда я делала розочки, крылышки и шейки лебедей и размещала их на торте, то совсем не думала, что их кто-то будет есть. В итоге от торта остались только зубочистки (на них держались цветы) Very Happy

Элечка, а чего бояться мастики? Уж что-нибудь да получится, а потом будет все лучше и лучше! verygood
 
25 Май 2008 14:03

Распечатать сообщение
Юльчик м.

Julia

40 лет
Germany

Юльчик м.Мои рецепты
Vot eto sürpriz roditeljam girl_in_love Molodchina verygood
 
25 Май 2008 15:42

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Юльчик м. Romashki

А за идею с украшением Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki good Very Happy Very Happy Very Happy
Страница 1 из 1

Наверх