Постные булочки для супа

Сообщение Автор
Постные булочки для супа
28 Окт 2012 17:51

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Из этого теста я пеку тортильи. Без добавления масла, на сухой сковородке.А сегодня решила испечь несладкие булочки .Булочки получились мягкие,но на второй день они уже будут довольно черствыми.Меня это вполне устраивает.У меня получилось 5 булочек.Пробовала добавлять в тесто сливочное масло, но я не увидела разницы во вкусе булочек со сливочным и растительным маслом, поэтому пользуюсь растительным.Приятного аппетита!

Фото


Кефир – 1 ст.( у меня домашний)
Отруби -1 ч.л.
Кориандр молотый- щепотка
Соль – щепотка
Сахар – 1 ч.л.
Мука
Растительное масло- 3 -4 ст.л.
Разрыхлитель теста- 1 ч.л.

1.В кефир выливаем масло, добавляем отруби, соль, сахара, кориандр
2. Стакан муки смешиваем с разрыхлителем, а затем высыпаем муку в кефирно- масляную смесь.Постепенно добавляем столько муки, чтобы получилось довольно плотное тесто и его можно было бы месить руками
3.Выкладываем тесто на доску или на стол,подсыпаем муку, пока тесто не станет легко отходить от рук.Присыпаем тесто мукой, оставляем его на столе на 15- 20 минут прикрыв пленкой.Если тесто на ночь убрать в холодильник,то тесто будет еще лучше, а булочки хорошо поднимутся.
4.Тесто станет немного мягче, более воздушным на ощупь.Больше месить его не нужно, отрезаем ножом кусочки нужной величины( или просто отрываем руками),формируем небольшие шарики
5.Булочки кладем на бумагу для выпечки, предварительно смазав ее маслом.На противне они отдыхают еще минут 15
6.Выпекать при 180 около 20 минут.
7.Можно добавить в тесто семя льна ,любые приправы – мускатный орех, корицу или орехи.Удачи!!! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2012 8:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Александра c
Отличные булочки! good good good
 
30 Окт 2012 10:10

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose give_heart air_kiss Оленька, спасибо!!! Smile
Страница 1 из 1

Наверх