Творожные оладушки( прабабушкин рецепт )

Сообщение Автор
Творожные оладушки( прабабушкин рецепт )
30 Окт 2012 2:42

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Фото

Очень вкусные творожные оладушки! nyam2 Они без молока, без масла, без дрожжей и без кефира! wacko1 Они просто на твороге! girl_haha Не удивляйтесь... Они получаются очень воздушные, мягкие и нежный. Не зря, что прабабушкины! Ведь они наполнены любовью, теплом и уютом.

Состав:

- Творожные оладушки
- Сметанный крем

Приготовление:

- Творожные оладушки

250 гр 5% творожной массы
1 яйцо
2 ст.л. манной муки
Мука - сколько возьмёт ( что-бы из теста можно было слепить колбаску, у меня ушло примерно 1-2 ст.л. )
1 ч.л. разрыхлителя
ваниль - 2 гр

Все ингредиенты смешать и слепить колбаску. Затем нарезать на кружочки толщиной 2 см и слегка приплюснуть. Выпекать на подсолнечном масле без запаха с двух сторон под крышкой, пока наши оладушки не станут золотыми. Примерно 2-5 минут с каждой стороны.

- Сметанный крем

200 гр 21% сметаны ( не кислой, у меня "Заречье" )
100 гр сахара

Сметану и сахар взбить. Оладушки складывать в кастрюльку переливаю кремом. И оставить на 12 часов, пропитываться. Затем можно кушать! Wink
Приятного аппетита! girl_in_love
Фото

Фото
 
30 Окт 2012 9:16

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
Рецепт просто супер good2 good2 good2 .Забрала в КК, спасибо Romashki Romashki Romashki . Обожаю все что связанно с творогом но главное и полезно nyam2 nyam2
 
30 Окт 2012 12:33

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Владочка,какие аппетиные творжники good2 good2 а манная мука-это манка обыкновенная?
 
30 Окт 2012 19:30

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Natali_04 писал(а):
Рецепт просто супер good2 good2 good2 .Забрала в КК, спасибо Romashki Romashki Romashki . Обожаю все что связанно с творогом но главное и полезно nyam2 nyam2

Наталья, спасибо большое! friends
Да, они действительно ооооочень вкусные и полезные! nyam2
Надеюсь рецептик Вам пригодится! good
янч писал(а):
Владочка,какие аппетиные творжники good2 good2 а манная мука-это манка обыкновенная?

Спасибо, Маша! Smile
Да, манная мука - это манка. Wink
 
21 Июн 2013 16:20

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Владочка, спешу к тебе с отчетиком!
Как по мне, так это самые настоящие сырники, ну не суть Wink Главное, что это вкусно и полезно friends Я, кстати, практически без масла жарила на чудо-сковородке girl_cool Прелесть!
Фото
 
26 Июн 2013 1:43

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Кудряшкин писал(а):
Владочка, спешу к тебе с отчетиком!
Как по мне, так это самые настоящие сырники, ну не суть Wink Главное, что это вкусно и полезно friends Я, кстати, практически без масла жарила на чудо-сковородке girl_cool Прелесть!

Аннушка, я очень рада, что тебе понравилось! friends Сколько у тебя их получилось? Wink
 
26 Июн 2013 20:21

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Аннушка, я очень рада, что тебе понравилось! Сколько у тебя их получилось?

Оохх сложный вопрос mocking Я их делала вечером, и на утро мне "оставили" 4 штучки wacko1 Они были небольшого размера, наверное, около 12. Точно в половину меньше, чем у тебя на последнем фото girl_yes3
 
26 Июн 2013 21:05

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Кудряшкин писал(а):
Оохх сложный вопрос mocking Я их делала вечером, и на утро мне "оставили" 4 штучки wacko1 Они были небольшого размера, наверное, около 12. Точно в половину меньше, чем у тебя на последнем фото girl_yes3

Анна, это хороший знак, когда ничего не остаётся! girl_haha Хорошо, что хоть парочка Вам досталась! friends Вы с сметанным кремом делали или без? Wink
 
29 Июн 2013 0:16

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Анна, это хороший знак, когда ничего не остаётся! Хорошо, что хоть парочка Вам досталась!

Твоя правда! friends

ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Вы с сметанным кремом делали или без?


Да, да со сметанным, собственно, на фото они в нем и представлены Wink
И со мной можно на "ты" Wink
 
30 Июн 2013 2:14

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Кудряшкин писал(а):
Да, да со сметанным, собственно, на фото они в нем и представлены Wink
И со мной можно на "ты" Wink

Анна, отлично! friends На ты, так на ты! Wink
Я их недавно опять готовила, только немного рецепт изменила. Wink И для соуса взяла мёд и йогурт домашний! girl_in_love
Re: Творожные оладушки( прабабушкин рецепт )
21 Май 2014 1:58

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Влада, спасибо, очень мне понравились твои сырники! girl_in_love Вот опять их приготовила. Вкусные, нехлопотные, удобные в приготовлении! Одна сложность - ждать до утра, пока пропитаются. girl_haha А сметанным кремом поливать не стала - наоборот, сырники в кастрюльку с кремом повтыкала.
Страница 1 из 1

Наверх