Салат по-корейски (без названия)

Сообщение Автор
Салат по-корейски (без названия)
02 Ноя 2012 10:15

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки выкладываю рецепт салата, название которогоя я не знаю. Но что-то из корейской кухни мне кажется. Я его попробовала в гостях и мне он ооочень понравился. По вкусу даже не могу описать, сладко-острый с кислинкой, как-то так. Просматривала как-то салаты с похожими ингредиентами и не нашла такого салата, сейчас пару страничек просмотрела. Нашла салат "Огни Парижа" состав почти такой же, но салат всё же другой.
Фото


Нам понадобится:
Фото

Я беру на глаз.
Редька зелёная;
свекла;
капуста;
морковь;
мясо фри;
картофель фри;
гранат;
лук порей (или репчатый).

P.S.:девочки я делала упрощённый вариант без мяса фри и картошки фри. Мясо и картошка режутся соломкой и жарятся. У кого я пробовала этот салат, она делала отбивные с мяса и потом резала уже соломкой.


Для заправки (маринада):
1/3 ст. масла подсолнечного с запахом;
1/3 ст. уксуса 9%;
1/3 ст. сахара;
1,5 ч.л. соли;
острый перец по вкусу.
чеснок 3-4 зубчика.

Приготовление:
Натереть на тёрке для мокрови по-корейски (у меня есть тоненькая и по толще, я брала тоненькую) все овощи, ну кроме лука (редьку, морковь, свеклу). Капусту нашинковать, лук тоненько порезать ( у меня репчатый), гранат разобрать.
И приготовить маринад, всё соеденить, чеснок на чеснокодавилке выдавить в маринад.
Вот что выходит.
Фото

Потом всё это заливаем маринадом, кроме лука порей и граната (я репчатый заливала). У меня в каждую тарелку ушло по 7 ч.л. и 4 ч.л. в лук.
(Если делаете с мясом и картофелем фри, то они тоже не заливаются).
Фото

Всё это выстаивается 2-3 часа. Я где-то, через 1-1,5 часа перемешиваю, что бы всё пропиталось равномерно.
Потом отжать овощи от сока и маринада и всё соеденить в одной миске. Салат готов!
Фото

Попробуйте! Думаю вам тоже понравится. Приятного аппетита!
 
02 Ноя 2012 15:03

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
С картофелем фри- это что-то новенькое в корейской кухне, попробуем.
Rose Rose Rose Спасибо, Олеся Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2012 15:41

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Приготовила свой салатик уже в оригинале с мясом и картошкой фри.
Фото
 
19 Фев 2013 14:10

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Никто кроме меня не готовит этот салат, а я обожаю его. И стараюсь готовить по чаще, пока ещё гранат нормальный в магазинах. Но уже начинает отходить.
Очередной фотоотчёт:
Фото

Извиняюсь, что в такой таре, это уже остатки собрала на работу с собой.
Страница 1 из 1

Наверх