Тортик «а-ля Тирамису»( из быстрых вкусняшек-рецепт ранее)

Сообщение Автор
Тортик "а-ля Тирамису"( из быстрых вкусняшек-рецеп
17 Ноя 2012 20:17

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

48 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Этот тортик придумала сама..как-то озарило...вкусняшки(рецепт был ранее)..понравились.. мягонькие..воздушные...вот что получилось...


Фото
-вот такой красавчик вышел girl_in_love





Фото
- а это он в разрезе..правда слюнки потекли...///????????




370 гр. ( 25 шт).- палочек из некалорийной выпечки, 300 гр. творога домашнего, сметана 20%- 200 гр,,ваниль, сах.пудра-200 гр, кофе молотый 3 ч.л., 1\3 часть ст. воды,( для заваравания кофе), 2 ст.л. рома "Капитан Морган Блек", какао обезжиреный 1 ст.л.-для присыпки


Испечь корж для некалорийной выпечки( смотри рецепт ранее). Разрезать его на неб. полосочки ширина 5-7 см., длина-15-20 см.,
Заварить кофе 3 ч.л. на 1\3 часть стакана воды. Снять с огня и добавить 2 ст.л. рома.( думаю коньяк тоже сойдет).
Берем блюдо на котором будем подавать наш десерт. Макаем палочки одной стороной в кофе с ромом и выкладываем на блюдо.,так как нам нужно. Готовим крем- творог через сито, добавляем сметану,ванилин,сах.пудру.Хорошо вымешиваем. смазываем полученным кремом наш первый выложенный слой .сверху снова слой смоченных в кофе палочек ( кладем их на крест) и снова слой крема. И так пока не кончатся палочки и крем. Верхний слой крем. Хорошо обмазать со всех сторон. Сверху обильно присыпать какао. В холодильник на ночь.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 
17 Ноя 2012 21:02

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1196451495.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1237684071.html][/URL]
 
17 Ноя 2012 23:05

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Тирамису-лайт! good2 Спасибо, Виктория, за такой вариант! Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2012 2:42

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

48 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
НА здоровье,Юлия и Элина!!! Рада,что заглянули и преглянулся мой рецептик!!! good2
 
28 Ноя 2012 17:08

Распечатать сообщение
Ильнара



Уфа

ИльнараМои рецепты
ух ты, здорово. Заберу в закладки, на досуге приготовлю. Спасибо Smile
 
19 Дек 2012 1:46

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

48 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Ильнара писал(а):
ух ты, здорово. Заберу в закладки, на досуге приготовлю. Спасибо Smile
На здоровье,Ильнара!! Пробуйте... good2
 
24 Дек 2012 16:18

Распечатать сообщение
Avis

Нина

62 года
Москва

AvisМои рецепты
Виктория , несколько вопросов:
1. Вы уверены , что за 15 минут, при температуре 160 градусов корж пропечется? (у меня этот процесс занял минут 40-50)
2. Дрожжи в тесте разойтись не успели, вы же пишете что на протвинь тесто выкладываем сразу, дрожжи хоть и быстрые, но время для их подхода все-таки (видимо) необходимо.
3. А вы пробовали взвесить 25 шт. палочек, размером (как у вас написано) 5-7 см Х 15-20? Даже если тесто толщиной 1 см(по вашему рецепту), то 25 штук , такого размера потянут на килограмм unknown
 
24 Дек 2012 22:22

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Avis писал(а):
15 минут

Avis писал(а):
160 градусов

Avis писал(а):
Дрожжи в тесте

Я не увидела таких слов в рецепте unknown Такое впечатление, что коммент к другому рецепту Embarassed
 
25 Дек 2012 13:49

Распечатать сообщение
Avis

Нина

62 года
Москва

AvisМои рецепты
viki-sweet писал(а):
Испечь корж для некалорийной выпечки( смотри рецепт ранее). Разрезать его на неб. полосочки ширина 5-7 см., длина-15-20 см.,

viki-sweet писал(а):
370 гр. ( 25 шт).- палочек из некалорийной выпечки,

комменты к коржу, ну и к торту, сответственно.
Страница 1 из 1

Наверх