Итальянский овощной суп (обед по системе - 60)

Сообщение Автор
Итальянский овощной суп (обед по системе - 60)
27 Ноя 2012 18:34

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Фото

Здравствуйте! Smile
Как-то раз, обедая в московском ресторанчике, я заказала себе такой суп. Мне он очень понравился и я решила, что обязательно приготовлю его дома. Теперь это один из моих любимых супов, рецептом которого я хочу с Вами поделиться.
(Этот суп так же подходит на обед тем, кто придерживается системы -60).

Ингредиенты:
- 1 небольшой кабачок
- 1 небольшой баклажан
- 2 средних картофеля
- луковичка (средних размеров)
- 1 морковь
- 1-2 помидора
- половинка перца (на фото нет)
Специи:
- 1-2 лавровых листика
- соль
- перец (у меня смесь молотая из 5 перцев, а так же 2-3 горошинки душистого перца)
Может понадобиться немного растительного масла ("может" потому, что при тушении овощей его можно не добавлять, сока от овощей будет достаточно)
Фото


Приготовление:
Моем овощи. Режем баклажан небольшими кубиками, немного солим, перемешиваем и даем настояться (чтобы ушла горечь).
Фото

Тем временем чистим картофель и нарезаем так же небольшими кубиками, ставим вариться в подсоленной воде, добавляем лавровый лист и перец горошком.
Фото

Чистим морковь и нарезаем. Я нарезала покрупнее - мне так нравится.
Фото

Чистим кабачок, нарезаем его кубиками, и ставим тушиться в сковороде. Луковицу режем мелко и добавляем к кабачку. Солим (немного) и перчим (используем уже молотый перец). Перемешиваем, накрываем крышкой. Баклажаны промываем холодной водой, отжимаем и тоже в сковородку. Все, теперь на небольшой огонь почти до готовности.
Фото

Как только картофель начал закипать добавляем к нему морковь.
Фото

Помидор я нарезала вот такими дольками. Перец (у меня был замороженный) нарезала мелко.
Фото

Когда наши овощи практически готовы, мы выкладываем их в кастрюлю, добавляем перчик с помидоркой, и оставляем томиться на небольшом огне. Готовность я проверяю по картофелю. На самом деле готовится все быстро, описывать это все дольше. sharik
Все, приятного Вам аппетита.
Фото
 
28 Ноя 2012 15:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Отличный суп! good2 Мне он известен под названием "Средиземноморский" Smile
У меня несколько иная последовательность варки : все овощи пассируем прямо в сотейнике . Сначала лук , морковь , затем докладываем баклажаны , перец , томаты .Когда все почти готово -заливаем бульоном или водой , добавляем картофель и доводим до готовности. В конце добавляем много зелени и чеснок. Даем настояться.
На следующий день есть намек на грибной суп. Очень легкий и вкусный супчик! nyam2
Маша , попробую по Вашему рецепту nyam2 nyam2 , т.к. в моем рецепте нет кабачков. Romashki
 
28 Ноя 2012 15:50

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Iren73

Iren73 писал(а):
попробую по Вашему рецепту

надеюсь Вам понравится Smile
 
29 Ноя 2012 1:57

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
liubliu vse chisto ovoshnoye, ochen dazhedlya menya. Navernyaka i detkam ponravitsya, pro muzhchin nashih ne mogu byt uverena, tak kak vse dolzhno otdavat zapahom myasa. Blagodariu.
 
29 Ноя 2012 14:20

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Flora
Flora писал(а):
pro muzhchin nashih ne mogu byt uverena, tak kak vse dolzhno otdavat zapahom myasa.

Я иногда добавляю мелко нарезанную копченую колбаску ("Охотничья" и тп.) получается очень вкусно.
Flora писал(а):
Blagodariu.

Romashki
Страница 1 из 1

Наверх