Рождественские звёзды с корицей

Сообщение Автор
Рождественские звёзды с корицей
03 Дек 2012 2:05

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Фото

3 белка,

250гр сахарной пудры,

275гр-300гр миндаля молотого

1 ч.л корицы

Белки взбить в крепкую пену,постепенно добавляя сахарную пудру.

Фото

4 ст.л.отложить на глазурь.Молотый миндаль и корицу осторожно подмешать к белкам.
Можно так же использовать вместо миндаля другие орехи.я в этот раз делала с грецким орехом.Тоже замечательно.массу можно раскатывать.

В оригинале стоит, что нужно раскатывать подсыпая сахарную пудру.Мне больше нравится подсыпать миндаль молотый.Раскатать толщиной 6-7 мм,вырезать звёздочки
.
Фото


Выложить на противень,смазать верх звёздочек глазурью.
Фото

И выпекать при 140-160 град. 30- 40 минут.Они должны остаться мягкими,глазурь белой.
Фото
 
10 Дек 2012 15:21

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




илона-Пчела

Илона, спасибо за рецепт! Хочу попробовать, а сколько можно хранить такие печеньки?
 
11 Дек 2012 1:44

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Цукерочка писал(а):
илона-Пчела

Илона, спасибо за рецепт! Хочу попробовать, а сколько можно хранить такие печеньки?






По моему около недели.Но у нас они продерживаются пару дней.Главное не передержать в духовке,чтобы мягкие остались(лучше подержать поменьше)Некоторые пекут за 3 недели до рождества.Хранить их нужно в металлической коробке.
 
05 Янв 2013 23:14

Распечатать сообщение
aandzi

andzelika




aandziМои рецепты
Большое спасибо, за безпадобный, вкусный и простой рецепт. Всей моей семье безумно понравилось, а семья у меня большая Rose
 
06 Янв 2013 2:55

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
aandzi писал(а):
Большое спасибо, за безпадобный, вкусный и простой рецепт. Всей моей семье безумно понравилось, а семья у меня большая Rose


Очень рада что рецепт пригодился. girl_claping girl_claping

Кстати, я пекла эти звёзды в конце ноября.Почти всё сразу смели nyam2 ,но немножко осталось. Так вот,те которые немного подсохли в духовке и были жесковаты,стали бесподобны.Хотя прошло 4 недели ,они были мягкими а верхушка хрустящая.Так что не спешите выкидывать те что стали жёсткими,они помягчают со временем.
 
19 Фев 2013 19:28

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Знаю-знаю я их, продают у нас под рождество. Очень вкусные!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик!!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх