Книжка подростку-девочке в подарок! Жду совета!

Сообщение Автор
Книжка подростку-девочке в подарок! Жду совета!
03 Дек 2012 8:13

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Девочки, моя дочка (16 почти лет) написала в письме деду морозу))) одним из пунктов - книжку. Охарактеризовала ее: "хочу философскую и в то же время ироничную книгу современного автора".
Я пробежалась по ее недавно прочитанным книжкам, которые ее очень впечатлили, и переписала названия (чтобы было понятно что покупать).
Но....ничего не поняла и не знаю чем ее удивить.
Может быть на сайте есть подростки или люди, которые читали данные книги-и могут посоветовать что-то такого плана.
Оговорюсь, что книги может не одной тематики-что дают ей друзья, то читает. Но мне не хотелось бы потратиться на недешевые сейчас книги-и чтобы она (книга) осталась непрочитанная.
Итак (что она прочла-это что дома осталось-остальные раздала она-и я не могу точно воспроизвести названия):
Элис Сиболд "Милые кости"
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"
Сю Фудзисава "Вода камень точит"
Стефан Кларк "Боже, спаси Францию" - сейчас читает - не знаю пока мнение)

Еще могу дополнить, что любит японских авторов, читала все лето-ей понравилось-так что их книги приветствуются).
 
03 Дек 2012 8:17

Распечатать сообщение
полианна

анна

42 года
МО

полианнаМои рецепты
да, серьезная девочка, такое читает good2
но хотелось посоветовать- ден милман, если не ошибаюсь, и философия и художка Smile
 
03 Дек 2012 8:20

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Спасибо большое, Аня, не ожидала такой быстрый ответ. Буду рассматривать всё предложенное, а не смогу купить-возьму в библиотеке. Пока читает дочка-радуется мама.
 
03 Дек 2012 8:26

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Елена Журавлева
Мне очень Мураками понравился, особенно Страна чудес без тормозов и конец света.Оригинально написано - читаешь будто два романа паралельно, а в конце они переплетаются good2
 
03 Дек 2012 8:33

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Marinishna писал(а):
Мне очень Мураками понравился

Ой, Мураками- Ну надо же как люди отовсюду что-то читают одинаковое и им это нравится)))
Мураками она читала-ее любимый автор. Конец света точно, помню вроде она мне даже рассказывала) А вот про вторую книжку спрошу-но уверена-что и ее читала она. Я о Мураками столько от нее наслышана-что даже улыбка появилась у меня-так трогательно, что люди читают и им нравится одно и тоже на разных частях света)
 
09 Дек 2012 22:01

Распечатать сообщение
lubabrag

lubabrag


israel

lubabragМои рецепты
Кобо Абе "Женщина в песках"
 
09 Дек 2012 22:34

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Книга не"" философская", но о молодежи, для молодежи и всей семьи - для хорошего новогоднего настроения: М.Мусерович.Целестина, или шестое чувство.(Пойдет довеском к философской...)
 
10 Дек 2012 8:08

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
lubabrag
Ирина
Спасибо!
 
02 Янв 2013 0:23

Распечатать сообщение
Не Милая

Людмила

65 лет
Украина Александрия

Не МилаяМои рецепты
New Year Tree Может быть вашей девочке понравится Януш Вишневский. У него очень романтические вещи. "Одиночество в сети", "Повторение сутьбы", "Мартина" и т.д.
 
02 Янв 2013 0:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лена, надеюсь, твоей дочке понравится книга Харуки Мураками "Норвежский лес" Smile Это первое, что пришло мне в голову Wink Честно говоря, сама книгу пока не читала, но очень хочу купить - поэтому и советую Rose
Вот сюжет:
Главный герой романа Ватанабэ рассказывает о своих студенческих годах. Он повествует о своем образе жизни, интересах и любви. Около него находятся две девушки. Одна по имени Наоко очень чувствительная, впечатлительная и ранимая.
Пережив в школьные годы самоубийство старшей сестры, Наоко не может оправиться, на нее давлеет груз психологических проблем, который она не может сбросить в одиночку.
Вторая девушка Мидори совсем не похожа на первую. Мидори — боец. Она бойкая, активная. Она любит провоцировать и бросать вызов, а потом наблюдать, как ее вызов принимают.
Кого же избрать парню Ватанабэ?
 
20 Янв 2013 7:47

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Людмила, записала. Обязательно учту. Спасибо!

Лена (г.Житомир), Вы так интересно написали сюжет, что теперь я сама хочу прочесть эту книжку.

Девушки, с прошедшими новогодними праздниками! Все книжечки, которые вы советуете, я записываю в блокнотик. К лету поеду в дешевый книжный магазин и постараюсь всё купить. Сейчас у нас по школьной программе очень тяжелая литература, так что дочке не до чтения (хотя она успевает читать свое). Но задают уж очень много, за 4 месяца надо прочесть всю "Войну и мир" и "Преступление и наказание", а между ними небольшие произведения задают, вот как сейчас "Грозу".

Так что пишите, актуальны ваши советы всегда!
 
07 Июл 2014 7:58

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Не Милая писал(а):
"Одиночество в сети"

конечно, прочитала, ей очень good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх