Картофельная тортилья с сыром

Сообщение Автор
Картофельная тортилья с сыром
04 Дек 2012 23:41

Распечатать сообщение
Освещенная солнцем

Зарина

38 лет
Уфа, Башкортостан

Освещенная солнцемМои рецепты
Сегодня готовила картофельную тортилью и решила выложить сюда рецепт, авось кому буду полезна, вроде точно такого же на сайте нет. Тортилья готовится из доступных продуктов, достаточно проста в исполнениии и выглядит красиво и нарядно, так что можно подать и к праздничному столу cook

Ингредиенты:
5 картофелин
примерно 1 ч.л. соли

Для заливки:
3 яйца
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. молотого черного перца
125мл сметаны
1 луковица
100г феты
50г твердого сыра
2 маленьких помидора (или 1 крупный)

Итак, приступим к процессу:
1) Картофель помыть, почистить, нарезать кружочками и отварить до полуготовности.
2) В отдельной миске взбить яйца, добавить соль (1/2 ч.л.), перец, затем сметану. Перемешать до однородной консистенции.
3) Мелко нарезать фету. Натереть твердый сыр на терке. Нарезать лук кольцами. Добавить все это к смеси в п.2
4) Смазать форму для запекания растительным маслом. Выложить туда слоями кружочки отварной картошки. Каждый слой посолить по вкусу. Можное еще добавить специи для картофеля.
5) Залить картофель нашей сырно-яичной смесью, сверху выложить нарезанные полукругом помидоры.
Поставить тортилью в предварительно разогретую до 175С духовку примерно на 60 минут (проверять по готовности картофеля). Готовое блюдо присыпать укропом/петрушкой (у меня замороженные).

Вот такая у меня получилась тортилья

Пока еще сырая тортилья отправляется в духовку
Фото


Тортилья в блюде для запекания (уже кто-то успел немного умять)
Фото


Готовая тортилья в тарелке
Фото


Приятного аппетита! Rose
 
05 Дек 2012 10:36

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Зарина! Мне очень понравился твой рецепт! girl_claping Возможно, сегодня и приготовлю. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2012 13:15

Распечатать сообщение
Освещенная солнцем

Зарина

38 лет
Уфа, Башкортостан

Освещенная солнцемМои рецепты
Элиночка, я очень рада! Romashki Надеюсь картошечка понравится, напишите потом впечатления Rose
 
06 Дек 2012 13:04

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Зарина, я с отчётиком. Вчера готовила тортилью на ужин. girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Я использовала прямоугольную широкую форму, хотелось слой картофеля потоньше, ещё под томаты положила тонкие кружочки цуккини. Вообще всё замечательно вкусно, всем понравилось! good2 nyam2 good2 На будущее - буду добавлять ещё больше солёненькой феты, она очень хорошо сочетается с картофелем.
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Освещенная солнцем

Зарина

38 лет
Уфа, Башкортостан

Освещенная солнцемМои рецепты
О какая красотища у вас получилась!!! С цуккини интересно, надо попробовать.
Я очень рада, что понравилось, блюдо действительно интересное и красивое! Кушайте на здоровье! Romashki Romashki
 
19 Фев 2013 20:06

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Интресный рецепт тортильи!! nyam2 good2 good2 good2 good2
Делала что-то похожее, но произвольные продукты брала.
А тут с сыром фетой!!! ММММ!!! Вкуснятина!!! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх