Мой рецепт дрожжевого теста

Сообщение Автор
Мой рецепт дрожжевого теста
11 Дек 2012 12:48

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Уже давно являюсь пользователем нашего замечательного сайта, но внедрить свои рецепты никак не решалась. Конечно рецептов дрожжевого теста очень много, но у меня есть свой, которым всегда пользуюсь, оно подходит как для пирожков, так и для расстегайчиков и булочек, ватрушек, думаю и для большого пирога будет идеально, но я не пробовала,мои любят пирожки с разными начинками. Итак, приступим!
Ингридиенты:
1 стаканчик (200 гр) теплого молочка
столько же воды
3 ст ложки сахара
2/3 ч л соли
1 пакетик сухих дрожжей (у меня 11гр)
1 яйцо
3-4 ст л раст масла (без запаха)
около 1 кг муки
В теплое молоко добавить 1 ст ложку сахара, перемешать, где то 150гр муки перемешать с дрожжами, я использую саф-момент.
Муку с дрожжами всыпать в молоко и хорошенько перемешать, чтобы не было комочков, я это делаю прям рукой, у нас получилась опара, которую надо поставить в теплое место, когда она начнет пузыриться, значит готова, у меня этот процесс длился минут 40. Когда опара готова, добавляем в нее наше яйцо, взбитое вилочкой, соль, остальной сахар, и постепенно добавляем муку, масло выливаем, когда тесто будет консистенции густой сметаны, которая трудно перемешивается, затем опять муки, до мягкого теста, которое к рукам не липнет.я долго не вымешиваю, а то тугое будет. Муки может понадобиться чуть больше или меньше, смотря какая она, или яйцо может быть побольше, или же жидкости линешь не столько, поэтому даже у одного человека в разный замес может понадобиться немного разное количество муки. теперь тесто ставим в теплое место, до подъема раза в 3.
Когда оно увеличится, делим его на колобочки, затем раскатываем и лепим пирожки с любой начинкой, или расстегаи, даем им расстойку, у меня расстаиваются быстро , минут за 20, смазываем яйцом и выпекаем при 180 градусах.а вот и мои расстегаи[img]
Фото
[/img], И пирожки с мясом[img]
Фото
[/img] Тесто очень и очень нежное, вообщем, приятного аппетита!!!! Пошаговых фото не делала, так как не думала, что выложу рецепт, но мне кажется все очень просто , если что, пишите.
 
11 Дек 2012 13:39

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
Какая аппетитная выпечка nyam2 . В ближайшие выходные обязательно попробую. Romashki
 
11 Дек 2012 16:03

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Выпечка прелесть. nyam2 good2 Спасибо за рецептик. Rose Rose
 
11 Дек 2012 18:13

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Спасибо, девочки, надеюсь вам понравится!!!! New Year ggg New Year ggg
 
12 Дек 2012 0:41

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Диночка! С дебютом! Булочки просто прелесть!Рецептик забираю в копилочку! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Дек 2012 8:12

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
nyam2 morning1 girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Дек 2012 10:02

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
graNATKA писал(а):
Диночка! С дебютом! Булочки просто прелесть!Рецептик забираю в копилочку! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Спасибо Romashki girl_in_love
 
13 Дек 2012 20:12

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Отличный рецепт всё просто и понятно! Rose New Year Tree
 
14 Дек 2012 0:56

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Spasibo, Dina za proverennyi recept drozzhevogo testa, obyazatelno vospolzuyus. Rasakzhite ka nam kakiye nachinochki kladete v piro girl_claping New Year Hi zhki.
 
16 Дек 2012 11:12

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Flora писал(а):
Spasibo, Dina za proverennyi recept drozzhevogo testa, obyazatelno vospolzuyus. Rasakzhite ka nam kakiye nachinochki kladete v piro girl_claping New Year Hi zhki.

Мои любят с мяском жареным,точнее просто фарш с лучком обжариваю и в пирожок, яйцо с луком, свежие яблоки, припущеные с сахаром и сливочным маслом, с повидлом делаю только расстегаи, капусту тушеную кладу в начинку,только некоторые с яйцом вареным делают, а я просто капусту в молочке потушу, посолю , поперчу и начиняю пирожки, она сочненькая получается. Вообщем в начинку можно класть все что угодно, чего душа пожелает! nyam2
 
13 Янв 2013 17:28

Распечатать сообщение
Маюня

Маюня

45 лет
Москва

МаюняМои рецепты
Диночка, спасибо Вам за рецепт! Приготовила пирожки с капустой, с луком и яйцом, открытый пирог с черничным вареньем. Тесто получилось воздушным, нежным, как раз о таком и мечтала!!! Спасибо! Rose
 
21 Янв 2013 15:35

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Маюня писал(а):
Диночка, спасибо Вам за рецепт! Приготовила пирожки с капустой, с луком и яйцом, открытый пирог с черничным вареньем. Тесто получилось воздушным, нежным, как раз о таком и мечтала!!! Спасибо! Rose

Спасибо, огромное! Так приятно give_heart что вам понравилось! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2018 23:28

Распечатать сообщение
NiKi_Mouse

V.


Владимирская область

NiKi_MouseМои рецепты
Пекла закрытый пирог с капустой и яйцом, открытый с картошкой, детям - маленькие с ягодами и с изюмом. Пироги получились пышные, мягкие. Дина, спасибо за рецепт, теперь он у меня в закладках!
 
27 Дек 2020 13:53

Распечатать сообщение
Марсела

Виктория

48 лет
Одесса

МарселаМои рецепты
А что значит : столько же воды( в рецепте)?
Страница 1 из 1

Наверх