Ликер «Чего хотят женщины»

Сообщение Автор
Ликер "Чего хотят женщины"
12 Дек 2012 17:12

Распечатать сообщение
vanda201

ирина

33 года
Краснодар

vanda201Мои рецепты
Такой вкусный ликер не купишь ни за какие деньги , а в его натуральности можете не сомневаться. Ликер можно готовить из любых фруктов и ягод. Учитывая, что сейчас зима хочу предложить Вашему вниманию банановый ликер, после поднадоевших магазинных алкогольных напитков этот ликер исчезнет с Вашего стола очень быстро , его оценят даже самые превередлевые гости. Итак: в 3 литровый балон загрузим предварительно вымытые и порезаные бананы вместе с кожурой (подойдут и перезревшие, только удалите потемневшие части ) , пересыпаем наши бананы сахором в таком колличкстве , как если бы Вы собирались варить банановое варенье ( смеси примерно должно получится чуть больше половины балона), теперь зальем наши бананы по плечики качественной водкой или самогоном кто как привык. Настаеваем ликер 1 месяц в темном прохладном месте, процеживаем и разливаем по бутылкам. Можете пробовать.
 
12 Дек 2012 17:48

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
«Чего хотят женщины» wacko1 особенно если залить самогоном, вау-не хочу girl_hahaНазвание бы поменять New Year gifts
 
12 Дек 2012 18:37

Распечатать сообщение
vanda201

ирина

33 года
Краснодар

vanda201Мои рецепты
Женщины они бывают разные. особенно в глубинках нашей страны. Мой рецепт расчитан не только на ваш "кошелек", достаток у всех разный,но по мне лучше выпить самогонки, чем "пойло" за 100 рублей под названием "вино" или "амаррето" за 300 рублей бутылка столько от этого ликера стоит. Думаю со мной многие согласятся.
 
12 Дек 2012 19:35

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Очень странные рассуждения по поводу спиртного в таком милом возрасте и на таком чудном кулинарном сайте girl_haha
 
12 Дек 2012 19:47

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
vanda201
банановый ликер должен быть вкусный но только умоляю
vanda201 писал(а):
бананы вместе с кожурой
без кожуры они же напичканы химией....когда нибудь приготовлю несмотря на то что не пью , спасибо Ирина Romashki
 
13 Дек 2012 13:50

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Матяна писал(а):
Очень странные рассуждения по поводу спиртного в таком милом возрасте и на таком чудном кулинарном сайте


Вообще то даже на таком чудном кулинарном сайте есть раздел "алкогольные напитки" И ничего девушка плохого не сказала.

vanda201 писал(а):
Женщины они бывают разные. особенно в глубинках нашей страны. Мой рецепт расчитан не только на ваш "кошелек", достаток у всех разный,но по мне лучше выпить самогонки, чем "пойло" за 100 рублей под названием "вино" или "амаррето" за 300 рублей бутылка столько от этого ликера стоит. Думаю со мной многие согласятся.


friends Согласна.
 
13 Дек 2012 19:30

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Я раньше делала, это действительно вкусно, только на водке. Легкий аромат банана, в меру сладкий, для женщин самое то. Если делать с кожурой, то нужно что бы все бананы были покрыты водкой, иначе они темнеют и это сказывается на качестве готового продукта.
 
13 Дек 2012 19:55

Распечатать сообщение
vanda201

ирина

33 года
Краснодар

vanda201Мои рецепты
Большое спасибо Всем за добрые слова, а то я совсем растроилась и уже было решила, что на таком чудестном форуме все такие злые. Какое счастье, что я ошиблась и мир не без добрых людей.
 
14 Дек 2012 11:34

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
vanda201 писал(а):
а то я совсем растроилась и уже было решила

Нет, у нас на форуме очень хорошая атмосфера и надеюсь что сейчас как раз любители сладенького и вкусного алкоголя успеют к Новому году этот рецепт воспроизвести.
 
14 Дек 2012 14:11

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
vanda201
Интересный рецептик!
Ирина, а можно чуть подробнее: бананы с сахаром 1:1 по весу? И еще и варенье можно из бананов варить?! На Новый год не успею поставить, но зимы-то долгие у нас, будет время оценить, хочу попробовать.
 
14 Дек 2012 14:27

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Марина, отвечу пока за Ирину, она потом добавит.Сахар 1:1 для ликера будет сладко, но это на мой вкус. Сахар можно всегда откорректировать, если покажется что не сладко , то лучше добавит сах. сироп только в охлажденном виде. Варенье можно варить из любых ягод, но если из банана то добавьте лимонный сок или один лимон перекрученный вместе с кожурой, но только без семечек, опять таки это на мой вкус, можно и апельсин. Экспериментируйте.
Марина, если сегодня поставишь, то на Новый год ещё успеешь, только не ставь в холодное место, на кухне самое то, и ничего что не будет месяца.
 
14 Дек 2012 15:53

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
УДА
Спасибо!
Пожалуй, сейчас и в магазин схожу за бананами, хотя у нас -35 . Но вот поставлю ликерчик, да и погреемся потом! А на варенье что-то мне жалко бананчики. Хотя тоже можно попробовать, еще туда облепишку добавить. good2
 
14 Дек 2012 16:13

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Давай, как раз по морозцу, только бананы не заморозь, и обязательно придави сверху чем то в банке, крышку внутрь засунь пластиковую, например, чтобы все были покрыты водкой. А вареньице действительно подождет, натур- продукт оно всегда полезней, а облепиху вприкуску.
 
14 Дек 2012 16:40

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
А я их под шубу! Так муж вчера принес мандарины, а я решила, что котеночка мне на Новый год, достает из-за пазухи girl_haha Ну ладно, для котенка еще время есть!
 
14 Дек 2012 17:14

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Приезжай, я тебе свою кошку-людоедку и еще в придачу чего захочешь, и ждать не надо будет. Нет это я погорячилась , сынок меня за неё пристукнет.
Да и ехать на другой конец ой как не близко, так что я в пролете. Кончаю бла.., бла..., а то хозяйка темы меня точно пристукнет.
 
14 Дек 2012 18:50

Распечатать сообщение
vanda201

ирина

33 года
Краснодар

vanda201Мои рецепты
Дорогие женщины, Вы такие умницы ! Мне и добавить к сказанному нечего, все верно, и ликер и варенье пойдет на Ура, если приготовить это с таким настроем как у Вас. Единственное, можно добавить на кончике ножа ванилин, это придаст изюминку этому ликеру.
 
14 Дек 2012 19:07

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Ирина, про ванилин думаю это интересная идея.
Девчонки, если любите такие напитки советую обратить внимание ещё на вот этот рецепт и настаивать не нужно, лучше готовить накануне.
http://forum.say7.info/topic44022-50.html
попробуйте, я там много экспериментировала, можно готовить хоть каждый день, если каждый-то боюсь что сопьётесь, но это уже кому как. Мне в них нравился вкус и аромат свежих ягод и фруктов и сама консистенция.
 
15 Дек 2012 9:53

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
vanda201
УДА
Отчитываюсь: ничего не заморозила, залила по плечики, поставила в укромное место. Ирина, а когда ванилин - сразу или потом, в конце?
Вообще-то в этом году впервые начала что-то алкогольное делать, не скажу, что мы так уж пьем Embarassed но подегустировать вечерком, иногда, по чуть-чуть... Почему бы и нет? А на даче еще и возле каминчика good2
А котеночка хочу все равно... Маленького, черненького...
УДА
Прочитала про твои эксперименты nyam2 Жаль, что летом не увидела этой темки. Ничего, на будущий год займусь тоже.
 
15 Дек 2012 18:40

Распечатать сообщение
vanda201

ирина

33 года
Краснодар

vanda201Мои рецепты
Ванилин добавьте сразу, перед тем, как будете настаивать, лучше в смесь бананов с сахаром. Зачем ждать лета, если есть желание эксперементировать делайте это сейчас. Рецептик моей бабули как нельзя кстати для дигустации у камина на даче . Рецепт такой : 1 столовую ложку крупнолистового черного чая, 1 ст ложку кофе растворимого, 1 мускатный орех, 1 столовую ложку сахара, в эту же емкость кладем по 2 столовые ложки с горкой травы зверобоя и чебреца , заливаем двумя бутылками водки. Через пять дней процеживаем. Готовую настойку закрепляем тремя каплями уксусной эсенции.
 
15 Дек 2012 19:18

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
Ну, наверное и сейчас не поздно ванилинчик... Время есть!
А бабулин рецептик тоже опробуем обязательно. Бабули, они плохого не посоветуют Rose
Отчетик с меня попозже
 
15 Дек 2012 19:53

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
[quote="scorpio"]vanda201
А котеночка хочу все равно... Маленького, черненького..
Котенок -это хорошо. я кошатница тоже мой стаж уже боле е 25 лет.один котик прожил17лет. нынешней людоедке уже 8лет и впромежутках ещё были пока нашли свою масть. а про эксперименты то можно и сейчас.ббананы.киви.яблокии замороженые ягоды и сейчас в магазинах круглогодично.Так что девчонки готовьте шедевры и выставляйте.. Я с планшетника никак не могу приспособиться к знакам препинания,извиняйте.
 
12 Дек 2013 20:06

Распечатать сообщение
HellHunter

Злата




HellHunterМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Недавно столкнулась с организацией домашней вечеринки. Естественно, не обошлось без спиртных напитков. Думала я, думала, чем удивить моих гостей и решила приготовить им что-нибудь вкусненькое, например, какой-нибудь домашний ликёр. Но опыта у меня в этом деле никакого. Пришлось порыскать в интернете. Случайно натолкнулась на один любопытный сайт http://likerenc.ru/ . Там такое разнообразие напитков - просто глаза разбегаются! Решила поделиться ссылкой, может, кому-то ещё пригодится.
Страница 1 из 1

Наверх