сложные отношения,помогите пожалуйста советами.

Сообщение Автор
сложные отношения,помогите пожалуйста советами.
28 Дек 2012 1:54

Распечатать сообщение
СолнечнаЯ





СолнечнаЯМои рецепты
Здравствуйте,уважаемые посетители форума.Простите,что новая тема и так много написала,но очень нужно Ваше мнение.Мне 24 года.Год с небольшим в отношениях с молодым человеком.Была,до сегодняшнего дня.Ему 27,образован,хорошая работа.Познакомились в каком-то приложении,стали общаться,потом встречаться.Всё было хорошо,влюбилась по уши.Проводили вместе дни и ночи,смотрели фильмы,ходили в кафе,гуляли,устраивали пикники.У нас много общего,и порой он начинает фразу,а я заканчиваю.Мы мыслим одинаково,по темпераменту схожи.До меня было несколько серьёзных отношений,но во что-то большее так и не вылились.И я поняла почему.Он воспитывался одной мамой,видимо,для себя воспитала.Живёт пока в другом городе,но собирается переезжать скоро к нему.Не зная меня,устраивала скандалы,что он со мной встречается,говорила:я плохая.До этого почти все его отношения заканчивались мамиными ультиматумами:или я,или она.И он выбирал маму.Я сначала не понимала,думала просто ревность и старалась всё сделать для него,как приезжала в гости:прибиралась,всегда вкусно готовила,старалась разделить его интересы,спрашивала,как мама,как себя чувствует.А мама,видимо им пыталась манипулировать,всё время ей плохо.Даже как-то сказала:вот расставайся с ней,или не приеду,а мне плохо,ты будешь виноват в том,что мне плохо и не обследуюсь.он не расстался,она всё равно приехала,легла в клинику,и ей сказали,что она здорова!Я и он планировали встретить нг вместе,но недавно приехала мама в гости,за неделю не получила смски даже особо.Потом написал:извини,я с мамой встречу,а ты съезди куда-нибудь.Я маму не брошу.И вообще плохая идея была НГ вместе встречать.За 4 дня до нг...И это ещё при условии, что сама спросила, всё ли в силе.А до приезда мамы говорил,что так хочу с тобой встретить!Мама ещё до этого сказала:ноги моей в их квартире не будет (к тому,что вместе встречать не будем).Всё сводилось к тому,что я дура,неумёха.А я всё по дому умею делать,красный диплом,в мгу аспирантуру позвали.Не выдержала,постоянно плохая,написала:сколько можно маму во всём слушать,тебе 27,научись принимать свои решения,не будь маменькиным сынком (просто обида захлестнула от выше написанного мне им).Ответил:мы не пара,не подходим друг другу,всё расстаёмся,всё к этому и шло.Потом написала ему,что мама взяла его жизнь под контроль.Он лишь ответил,что мы не пара.Слёзы наворачиваются на глаза,я люблю его сильно,быстро к людям привязываюсь..И обидно..Посоветуйте,что сделать в этой ситуации?
 
28 Дек 2012 2:11

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Дочечка, мусичка-пусичка....не плакай girl_cray
Я понимаю, что любишь, что больно сердечку и не понимаешь за что ОНИ так с Тобой....
Но Ты ни чего не исправишь....и маманю его не переплюнешь. Я сама недавно дочу свою из таких "отношений" вытащила ...
Хотя мальчик и пытался маманьке сопротивляться...но куда там wacko1
Так что что красота моя....волю в кулак, звони подругам и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 2:13

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
СолнечнаЯ
Как бы неприятно это не было, Вы во всём правы. Она психологический Вампир и пока он её слушает, счастья с ним Вам не видать, а судя по тому, что Вы пишете он именно маменькин сынок. Я тут несколько раз уже писал, ещё раз напишу, поищите информацию в интернете "психологический вампир заботливая мать" и вам всё станет понятно.
Купите себе коньки и встретьте новый год на катке, а про него забудьте. Если он захочет, чтоб Вы с ним были, ему придётся идти против матери, а он, кажется, на это не спосбен.
 
28 Дек 2012 2:14

Распечатать сообщение
СолнечнаЯ





СолнечнаЯМои рецепты
Спасибо Вам.Понимаю, что надо жить дальше.Я неконфликтный человек,хотела найти с ней язык общий,но не получалось,видимо потому что это изначально был выбор сына.Я готова была ей супчики-бульончики варить,ухаживать за ней, ведь все мы состаримся,я понимаю,всем будет нужна любовь,поддержка,помощь...Очень обидно..
 
28 Дек 2012 2:15

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
СолнечнаЯ писал(а):
хотела найти с ней язык общий,но не получалось,видимо потому что это изначально был выбор сына

Вы опять же правы! Сами всё понимаете, значит второй раз на грабли не наступите )
 
28 Дек 2012 2:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
СолнечнаЯ писал(а):
Очень обидно..

Наплюй! В прямом смысле!
Погорюй недельку....хотя это много - четыре дня само то friends
И....вперёд к друзьям, к новым отношениям и не сиди дома!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2012 2:23

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
приветик)) хочется сказать,хорошее тебе ,утешить...но увы..... он маму не бросит... и наверно это правильно Embarassed но ....НЕ права тут мама...и ее к сожалению не изменишь.... Embarassed

у тебя все еще впереди.... поверь friends

носик выше и хвост трубой..... новый год, новая жизнь...чем не шанс,начать все с начала... friends

удачи тебе .... учись владеть собой... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 2:26

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
И....вперёд к друзьям, к новым отношениям и не сиди дома!

Lenochka писал(а):
носик выше и хвост трубой..... новый год, новая жизнь...чем не шанс,начать все с начала...

Вот!
Мы с Ленусей плохого не посоветуем sharik sharik sharik
 
28 Дек 2012 2:28

Распечатать сообщение
СолнечнаЯ





СолнечнаЯМои рецепты
Спасибо Всем за ответы.Вы правы, Леночка,не стоит тот внимания,кто забыл родителей,бросил родных маму и папу.И я всегда ему это же самое говорила,просто пыталась донести до него,что именно личную жизнь нужно самому строить,принимать решения.я же не гулящая,не наркоманка,учусь в МГУ,работаю,никогда не содержалась за чей-то счёт..Но видимо..всё равно не такая..
 
28 Дек 2012 2:34

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
СолнечнаЯ писал(а):
До этого почти все его отношения заканчивались мамиными ультиматумами:или я,или она.И он выбирал маму

А почему Ты думаешь, что Ты была лучше тех девочек которым Он до Тебя дал отставку?
Риторический вопрос.....
Понятно, что Ты не лучше и не хуже - ПРОСТО МАМА ДОРОЖЕ!
 
28 Дек 2012 2:37

Распечатать сообщение
СолнечнаЯ





СолнечнаЯМои рецепты
Я не думаю,что лучше или хуже.Каждый человек индивидуален. Просто он сам мне постоянно говорил,что только с тобой я могу быть самим собой,такой,какой я есть.С тобой у нас близость душ.Когда готовила что-то вкусненькое,говорил,для меня лично никто раньше не старался что-то сделать.Остальных девушек видела на фото: очень милые,показались хорошими.
Может, конечно, и неправа,погорячилась,написала обидные слова..но ведь,считаю,с его стороны тоже неправильно было сказать: плохая идея вместе встречать,съезди куда-нибудь..и тем более,если принял решение,то сказал бы первый,что вот так и так...не могу,с мамой буду..
 
28 Дек 2012 2:57

Распечатать сообщение
мелочь

наталия

68 лет
калининград

мелочьМои рецепты
Милая девушка, с высоты своего не юнного возраста, могу только сказать: не надо так уж стараться угодить мужчине, ты же не жена, а уже заботишься о нем, готовишь, убираешь! Зачем??? Пусть он о тебе заботится. А с маменькиным сыном лучше вообще не связываться, они вечные холостяки. Забудь и помни, что их много, а ты одна такая умница и красавица.
 
28 Дек 2012 3:06

Распечатать сообщение
СолнечнаЯ





СолнечнаЯМои рецепты
Просто мама его говорила,что нехозяйственная,не забочусь о нём,хотелось сделать приятное ему.Тем более часто повторял,как я выберу себе жену,если она изначально ничего не делает..Хотелось показать,что буду заботиться о нём..
 
28 Дек 2012 4:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Вы ничего не измените к сожалению,мама тут не права....

А с другой стороны..я вот тоже когда-то так на одну маму грешила,а оказалось что сын очень нерешительный+ властная мама = отличный тандем по уничтожению личной жизни первого. Она в принципе не была от меня в восторге,но решения то принимал он,вернее он их озвучивал и ко многому добавлялась фраза "мама так считает","моя мама делает так"...,а детке на тот момент было лет так на 10 больше чем вашему. Ну в принципе кто я такая чтобы идти против мамы..она мама,самый близкий для него чековек,и не мне ее судить за ее поступки и слова

Итог : я встретила своего будущего мужа буквально через некоторое время после расставания,обид,вампиризма и твердолобости. У нас растет чудесная дочь...а он с мамой,до сих пор не женат..в этом году ему исполнилось 40 лет

Все у вас наладится,просто надо переболеть...


мелочь писал(а):
ты же не жена, а уже заботишься о нем, готовишь, убираешь! Зачем??? Пусть он о тебе заботится.

Вот и я так думаю..

Наготовитесь и настираетесь еще в замужней жизни..а пока позвольте,чтобы за вами ухаживали и вас добивались.
 
28 Дек 2012 5:03

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
СолнечнаЯ писал(а):
И вообще плохая идея была НГ вместе встречать

СолнечнаЯ писал(а):
мы не пара,не подходим друг другу,всё расстаёмся,всё к этому и шло

Бывают же такие зомби wacko1 Брр wacko1

Julliet писал(а):
а он с мамой,до сих пор не женат..в этом году ему исполнилось 40 лет

Есть знакомый дядечка, ему уже 50. Ни семьи, ни детей, зато мама довольна и счастлива - детка при ней. Правда, что этот лысеющий "детка" будет делать после её отправки в мир иной и с чем останется?.. Ну разве ж это важно? Главное - сейчас мама довольна.

СолнечнаЯ, может я утрирую, но твой парень - реально зомби, это уже критическая стадия маменькиного сынка. Впечатление, что у него как бы отсутствует собственное чёткое осознание ситуации (видимо, мама ему этого не разрешает), если мама за неделю сумела так перелопатить ему мозги unknown То люблю-люблю, приехала мама : "Расстаёмся, всё к этому шло". Что шло? Когда шло? unknown У меня в детстве была такая "подружка" - вроде дружили, потом её бабке я чем-то вдруг не приглянулась, сказала "Эта девочка нехорошая, дружи вот с той". Но так это нам по 8 лет было, а здесь wacko1
 
28 Дек 2012 5:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Daora писал(а):
Правда, что этот лысеющий "детка" будет делать после её отправки в мир иной и с чем останется?.. Ну разве ж это важно? Главное - сейчас мама довольна.

Вот и мне всегда это интересно..
В принципе один из страхов адекватной мамы,чтобы ее ребенок не остался один и абсолютно неважно сколько ему лет..Очень сложно жить одному/одной..когда приходишь домой и банально дома даже нет того кто тебе улыбнется и спросит как дела, про стаканы воды и прочее я даже не говорю(без крайностей,когда в семье присутствуют нормальные человеческие отношения,а не вечная грызня). Мама к сожалению не вечная.
 
28 Дек 2012 10:55

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Julliet писал(а):
В принципе один из страхов адекватной мамы,чтобы ее ребенок не остался один и абсолютно неважно сколько ему лет.

Зато страхи неадекватной мамы - остаться без жертвы. Ведь она всё делает якобы для своего ребёнка, на деле же она делает всё, чтоб ребёнок остался для неё объектом своего вампиризма. Даже супругов с помощью таких мам находят таких, чтоб можно было из обоих верёвки вить.

Lenochka писал(а):
он маму не бросит... и наверно это правильно

Если он бесхарактерный, то не бросит и несчастным останется на всю жизнь.
 
28 Дек 2012 11:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
stitch84


Павел,мне все это объяснять не надо,я вполне поддерживаю автора темы практически во всем...Кроме того,что не стоило конечно брать на себя обязанности жены(второй мамы?!) не являясь ею.


stitch84 писал(а):
Если он бесхарактерный, то не бросит и несчастным останется на всю жизнь.

Он не если не бесхаракерный,а уже глубоко бесхарактерный,причем это может иметь место только в личных отношениях. Хотя еще есть шанс что он очнется,лет так через 10 и тогда мама может стать врагом на всю жизнь
 
28 Дек 2012 12:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
СолнечнаЯ писал(а):
Не зная меня,устраивала скандалы,что он со мной встречается,говорила:я плохая.
Это он Вам рассказывал ... если да , то уже это должно было насторожить . Совсем не мужской поступок .
СолнечнаЯ писал(а):
Просто он сам мне постоянно говорил,что только с тобой я могу быть самим собой,такой,какой я есть.С тобой у нас близость душ
Стоит ли теперь это вспоминать ... факты говорят обратное . На мой взгляд , если любишь , то никакая мама -не удержит Smile .
 
28 Дек 2012 12:28

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
vltava писал(а):
На мой взгляд , если любишь , то никакая мама -не удержит

Ирина, good2
жаль только, что такие люди на настоящую любовь оказываются мало способными.
 
28 Дек 2012 13:38

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я тоже очень любила и переживала. В то же время, прекрасно осознавала, что постороннее вмешательство в наши отношения ни к чему хорошему не приведет, а отправляться с ним на необитаемый остров в мои планы не входило. Его мама считала, что он достоин лучшего. Потом я встретила того, кто принял меня такой, какая я есть. Мне не нужно было ни под кого подстраиваться и кому то угождать. Вскоре после моей свадьбы и он женился. Его маме его жена тоже не нравилась, но жениться его убедили друзья, у которых на то были свои причины. После этого он и его мама начали сравнивать его жену со мной. А когда его не стало, его мама сказала, что со мной он бы остался жив. Только почему то не подумала о том, что за жизнь была бы у меня в таком случае.
 
28 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Из темы в тему кочует мама-вампир, как ни прискорбно.

СолнечнаЯ
У вашего МЧ с его мамой сформировавшийся тандем, это результат многолетних отношений. Там никого и никогда не переубедить.

vltava писал(а):
На мой взгляд , если любишь , то никакая мама -не удержит .

Ирина, тут уже дело не в его любви. Он элементарно не способен поставить свои отношения с девушкой выше отношений с матерью. Невозможно от кого-то требовать, ожидать от него или рассчитывать на то, на что он не способен.
 
28 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
nalina
Складывается ощущение, что он обречён был. Всю жизнь под чью то дудку, то мама, то друзья...печальные истории.

Jerusalem Girl писал(а):
Ирина, тут уже дело не в его любви. Он элементарно не способен поставить свои отношения с девушкой выше отношений с матерью. Невозможно от кого-то требовать, ожидать от него или рассчитывать на то, на что он не способен.

не способен любить в том числе, согласитесь?
 
28 Дек 2012 14:02

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
stitch84 писал(а):
не способен любить в том числе, согласитесь?

Соглашусь на все 100%.
Это грустно, но факт.
 
28 Дек 2012 14:05

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Складывается ощущение, что он обречён был.

Это правда. В последнее время я его не видела, но друзья говорят, что все к тому шло.
Страница 1 из 4

Наверх