Грибочки по домашнему

Сообщение Автор
Грибочки по домашнему
01 Июн 2008 12:27

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Девочки попробуйте такой рецепт заготовки грибов. Грибочки получаются вкусные, а рассол как желе
2 кг грибов
3,5 стакана воды
3 ст.ложки соли
веточки укропа
3 зубчика чеснока
Всё сложить в кастрюльку и варить с момента закипания 25 минут, затем добавить 3 ст.ложки 9% уксуса и варить еще 5 минут.
горячими разложить в банки и закатать. Хранятся очень хорошо.

Мне нравиться этот рецепт не только своей простотой но и еще и тем что они получаются в собственном соку за счет малого кольчества воды
 
14 Авг 2008 14:51

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
я тоже так делаю, вот только насчет хранения,у меня в квартире взлетают, а вот в подвале стоят
 
25 Авг 2008 20:15

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
у меня они стоят в комнате без холодильника и нормально
 
06 Сен 2008 9:18

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Интересненько, давно искала именно эту заготовку но находила только маринованые, СПАСИБО за рецептик.ПРОСТО СУПЕР!!!!!!! good2 good2 good2 good2 Romashki Rose Romashki Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Сен 2008 22:44

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
очень рада что вам понравилось. Делайте и кушайте на здоровье
 
17 Дек 2008 1:33

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Цитата:
Интересненько, давно искала именно эту заготовку но находила только маринованые,

Но ведь это и есть маринованные грибы. Или я не права? Я не первый год делаю по такому рецепту, очень вкусно!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2009 16:16

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
я сделала грибы (шампиньоны из магазина) по вашему рецепту и у меня возникли вопросы :
1. при варке бульон получился черным ( я так понимаю- грибы надо замачивать и в первый раз варить без соли и т.д.)
2. после закипания 25 минут варить - на каком огне? с/без крышки? - у меня, просто, булон быстро выкипел
 
19 Сен 2009 5:09

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Вкусно! Только что попробовала еще неостывшие, немного не вместилось в баночки. Конечно, как постоят, будут еще лучше.
Я варила с крышкой, поэтому бульон выкипел совсем немного.
 
18 Сен 2010 14:10

Распечатать сообщение
lemon-ka

Надежда

39 лет


lemon-kaМои рецепты
Повторю вопрос, надеюсь ответят))))-грибы-то это маринованные получаются, а не солёные? так?
а очень хочется сделать солёные, но не выдерживать в кастрюльках по неделе...есть ли у кого такой рецептик?, а то завтра за опятами)))
 
21 Окт 2010 16:29

Распечатать сообщение
Reg





RegМои рецепты
а грибы какие?Вешенки можно?
 
07 Сен 2011 11:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




lemon-ka писал(а):
-грибы-то это маринованные получаются, а не солёные?

маринованные.Соленые без уксуса делаются.
 
05 Сен 2014 20:38

Распечатать сообщение
ali

ljubov




aliМои рецепты
Я не поняла 2 кг грибов уже отвареных или сырыми ложится очень хочется сделать рецепт понравился Девочки может кто-нибудь ответит за хозяйку рецепта
 
06 Сен 2014 19:40

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
ali писал(а):
Я не поняла 2 кг грибов уже отвареных или сырыми ложится очень хочется сделать рецепт понравился Девочки может кто-нибудь ответит за хозяйку рецепта
сырые в кастрюлю и тд
 
23 Сен 2014 19:23

Распечатать сообщение
компотка

юлия


Москва

компоткаМои рецепты
Девочки подскажите сварила и грибы и оооо беда уксус то у меня закончился, можно ли добавить лимонную кислоту?
Страница 1 из 1

Наверх