Хе рыбное по-Солдатски или обед по-корейски

Сообщение Автор
Хе рыбное по-Солдатски или обед по-корейски
08 Янв 2013 20:36

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
хе рыбное

Фото
 
10 Янв 2013 21:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Босе писал(а):
КОЧУ ДИРИМ 0,1

Жень, просветите меня - это что? wacko1
 
21 Янв 2013 23:42

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ТЕН писал(а):
просветите меня - это что?

Босе писал(а):
Кочу дирим – в сковороду наливаем масло и нагреваем, затем выключаем и кладем туда две столовые ложки острого молотого красного перца, перемешиваем и даем остыть. Затем кладем в банку и можно хранить в холодильнике. Если вы не часто делаете корейские салаты, делайте этого масла немного. Оно дает салату красивый вид. Его можно добавлять в любое готовое блюдо, предварительно его размешать, перец он осядет на дне банки.
.
масла 100 грамм..
 
24 Сен 2013 18:11

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
А из того, что осталось от рыбы, можете сварить уху по-корейски.
 
25 Сен 2013 8:09

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Босе,
Евгения, интересный рецепт. Спасибо! Romashki
Я "Хе" пробовала готовить только 1 раз, рецепт даже не вспомню уже, где-то на просторах интернета находила.
Хочу попробовать приготовить по вашему рецепту. Но хочу уточнить:

Босе писал(а):
10 ЧЕСНОК МОЛОТЫЙ 0,05

- имеется в виду сушеный чеснок, да?

Босе писал(а):
А из того, что осталось от рыбы, можете сварить уху по-корейски.

А рецептом поделитесь? В поиске не нашла. Может, искала неправильно. Я на форуме недавно, может еще просто не освоилась с особенностями поиска.
 
25 Сен 2013 11:44

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Извиняюсь не молотый, а через чеснокодавку - это примерно 1 ст.л.
 
25 Сен 2013 12:06

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Босе, спасибо за уточнение!
А по рыбе еще не сориентируете - из какой именно лучше всего готовить?
Прошлый раз делала из форели (или из семги, не помню уже). По сути это была попытка повторить "семгу по-корейски" из "о'кея") То есть не совсем (или совсем НЕ) аутентичное "хе"
 
25 Сен 2013 14:26

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
staruha_iz писал(а):
Босе,

А рецептом поделитесь? В поиске не нашла. Может, искала неправильно. Я на форуме недавно, может еще просто не освоилась с особенностями поиска.


сегодня пришлось варить уху по-корейски. Если будете брать рыбу толстолобик, то уху с него не варите, для нас это рыба специфическим вкусом. Я не знаю какая у вас еще есть рыба. Может кто-нибудь из девочек подскажет. Rose
 
25 Сен 2013 14:52

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Босе, я только с второго прочтения увидела, что вашу тему не дочитала до конца сразу. Фотографии долго грузились, поэтому я только про "хе прочитала", а про уху уже только сейчас увидела
Из местной рыбы у нас продают судака, карпа (обычного и зеркального), реже- щуку. Толстолобик тоже бывает, но я его если честно вообще не очень люблю. Кефаль еще есть.
 
25 Сен 2013 21:56

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
о, можете сделать из карпа( если не ошибаюсь он из рода сазанов) Тем более в Ростове должно быть много корейцев, так? А насчет ухи я сегодня добавила и изменила название. Так что все нормально.
Р.С. Муж сказал, что карп гибрид сазана и еще какой -то рыбы, он жирнее и вкуснее. Так что пробуйте. Еще можете с судака у нас эти рыбы очень редко встречаются. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Сен 2013 8:49

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
"чистокровный" сазан у нас тоже продается. В общем, надо на выходных за свежей рыбой ехать и пробовать.
А про уху значит, это не я пропустила, а вы добавили Smile Спасибо! Rose А я еще переживала, что невнимательно прочитала и зря про рецепт стала спрашивать Embarassed
Скажите, а рыбная голова прямо вот так в тарелку кладется? Целиком?


А вот про корейцев в Ростове я не очень знаю, мы не так давно в Ростовскую область переехали. До сих пор еще тут не считаемся за "понаехавших" Smile
 
27 Сен 2013 19:38

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="staruha_iz"]

Почему можете голову сазана положить на тарелку отдельно - это я так для фото вместе с бульоном показала. sharik
 
20 Сен 2018 18:21

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Что-то я заблудилась... А где сам рецепт?
 
19 Дек 2021 0:37

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх