Фасолевый паштет с имбирем и семенами льна

Сообщение Автор
Фасолевый паштет с имбирем и семенами льна
09 Янв 2013 3:00

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
• 200 гр. фасоли (у меня белая),
• 1-2 зубчика чеснока,
• 1/2 ч. л. натертого свежего имбиря,
• Соль, перец черный горошком и лавровый лист - по вкусу,
• 1 ч. л. меда (жидкого),
• 1-2 ст. л. семян льна,
• 1 ст. л. растительного масла.


Фасоль замочить на ночь. Отварить до готовности. В конце варки посолить, добавить лавровый лист и перец горошком. Прогреть пару минут.
Фасоль откинуть на дуршлаг, вынуть лавровый лист и перец, дать стечь (бульон не выливайте, может пригодится). Затем фасоль переложить в блендер, добавить чеснок, имбирь, мед и масло. Измельчить все хорошенечко. Если нужно, добавить немного бульона от фасоли, досолить. Взбить до гладкой массы.
Семена льна слегка поджарить на сухой сковороде, и добавить в паштет (немного оставить на посыпку). По желанию лен можно взбить блендером вместе с паштетом)))
Готовый паштет выложить в пиалу, сверху присыпать свежесмолотым перцем и семенами льна. И можно подавать к столу))) girl_claping girl_claping girl_claping
Очень вкусный паштетик получился!!! good2 good2 good2 С тонкой ноткой имбиря!!! Мммм))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Семеня льна особо сильных вкусовых качеств не придают))) Но зато сколько пользы!!!! good good good Угощайтесь!!! Надеюсь рецептик пригодится))) girl_bye girl_bye girl_bye Приятного аппетита))) Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото
 
09 Янв 2013 3:47

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Очень интересный и полезный рецепт. Спасибо, Анна! good2 nyam2
 
09 Янв 2013 11:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, спасибо большое за рецепт! Я очень люблю фасолевые паштеты!!! girl_in_love Твой вариант обязательно попробую - интересный очень! good2
 
09 Янв 2013 14:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Уже в закладках. Люблю фасоль с чесноком, а вот имбирь и мед добавлять не пробовала - очень интересно. И какой полезный!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Янв 2013 17:26

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Анечка, с удовольствием забираю Romashki Пикантненько наверное. give_heart Romashki
 
10 Янв 2013 2:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
mangobanana писал(а):
Очень интересный и полезный рецепт. Спасибо, Анна!

Елена, угощайтесь на здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Анечка, спасибо большое за рецепт! Я очень люблю фасолевые паштеты!!! Твой вариант обязательно попробую - интересный очень!

Любаш, очень рада, что паштетик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь вкус тебя порадует)))) give_heart give_heart give_heart
MN2012 писал(а):
Уже в закладках. Люблю фасоль с чесноком, а вот имбирь и мед добавлять не пробовала - очень интересно. И какой полезный!!!

Наталья!!! Попробуйте, думаю вам понравится такой вариант))) good2 good2 good2 good2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Nataly_S писал(а):
Анечка, с удовольствием забираю Пикантненько наверное.

Наташа))) Пикантненько!!! И очень вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Количество имбиря можно регулировать по вкусу))) Делать паштет более или менее пикантным))) girl_bye girl_bye girl_bye friends friends friends
 
10 Янв 2013 20:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Хочуууууу! girl_cray good2 Romashki
 
12 Янв 2013 3:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Анечка, спасибо тебе огромное за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
Очень вкусный, нежный и необычный паштет получился! Все очень гармонично сочетается, но вместе с тем и не избито! good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2013 20:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Хочуууууу!

Елена, Rose Rose Rose Rose Попробуйте, думаю вам понравится!! nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Анечка, спасибо тебе огромное за рецепт!!!

Любочка, на здоровье милая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Очень вкусный, нежный и необычный паштет получился! Все очень гармонично сочетается, но вместе с тем и не избито!

Я с тобой полностью согласна))) good2 good2 good2 Рада, что паштет тебе понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромное за замечательный фотоотчет))) give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends
 
14 Янв 2013 23:29

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
А я вот уже добралась и до паштетика Smile Вариант нестандартный! Мне кажется, понравился Smile я немного с бульончиком переборщила, когда разбавляла... но если погуще, он как бы концентрированнее что ли и, соответственно, вкуснее Smile Спасибо за рецепт! Romashki
 
15 Янв 2013 13:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Шик и блеск! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Янв 2013 21:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Кудряшкин писал(а):
А я вот уже добралась и до паштетика Вариант нестандартный! Мне кажется, понравился я немного с бульончиком переборщила, когда разбавляла... но если погуще, он как бы концентрированнее что ли и, соответственно, вкуснее Спасибо за рецепт!

Аннушка, очень рада, что ты решила опробовать и паштетик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Рецептик и правда не стандартный))) Smile Smile Smile Уж очень люблю я такие рецептики, необыденные!!! Embarassed Embarassed Embarassed На здоровье дорогая)))) give_heart give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Шик и блеск!

Оля, спасибо большое за оценочку!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2013 12:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, спасибо огромное за рецепт! Мне очень понравился! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 18:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, спасибо огромное за рецепт! Мне очень понравился!

Елена))) Rose Rose Rose Rose Rose Как же я рада, что паштет пришолся вам по вкусу!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart На здоровье!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2013 11:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анюта, получился вкусный паштет! give_heart Душевненько им позавтракала (исключила чеснок) nyam2
Фото

Спасибо за рецепт! Rose Romashki girl_in_love
 
16 Апр 2013 1:49

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Анюта, получился вкусный паштет! Душевненько им позавтракала (исключила чеснок)

Ирина!!! Как я рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping А какой аппетитненький!!! nyam2 nyam2 good good good
Iren73 писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье!!! give_heart friends
 
17 Апр 2013 9:59

Распечатать сообщение
Людо4ka

Людмила


Украина

Людо4kaМои рецепты
Делаю паштет каждыи день. Очень нравиться.
 
17 Апр 2013 20:57

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Мне тоже очень понравился! Очень вкусный паштетик!!
Rose Rose Rose
 
18 Апр 2013 0:18

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Людмила - Людо4ka Rose Rose Rose

Людмила - Lulichka Romashki Romashki Romashki


Я безгранично счастлива, что мой паштетик пришолся вам по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье!!! friends friends friends
 
27 Июн 2013 16:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анечка, я к тебе с паштетом. nyam2 Спасибо , опять было вкусно. Wink
В этот раз немного чеснока добавила. Хочу сказать , что оба варианта (с чесноком и без) мне понравились. good2 good2 В первом случае паштет получается более пикантный , во втором более нежный. good2
Фото
 
29 Июн 2013 3:11

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Анечка, я к тебе с паштетом. Спасибо , опять было вкусно.

Ирина, я безумно рада, что рецептик пригодился повторно!!! girl_claping На большое здоровье!!! Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 18:02

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мне тоже понравился паштет nyam2 good2 нежненький такой,семечки похрустывают - чудненько good2 Спасибо большое,было вкусно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх