Суп-пюре из белой спаржи

Сообщение Автор
Суп-пюре из белой спаржи
12 Янв 2013 18:01

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Фото

Спаржу хорошо почистить(так как кожура при варке твердеет),отрезать 1-2 см от стебля.

Положить в холодную воду с натертой цедрой лимона(где то 1.ч.л ),как закипит варить 10-15 минут,в зависимости от толщины.

Слегка обжарить на сливочном масле молодой лук.
Я варила спаржу вместе с очистками,для более насыщенного вкуса,в этом случае бульон надо процедить,чтоб не осталось очисток.У спаржи обрезала верхушки,они пойдут для украшения....ну и они самые вкусные)))
В кастрюлю с бульоном,цедрой и спаржей добавить обжаренный лук,чайную ложку сливочного масла,посолить,поперчить(по желанию)пропюрировать(я блендером),добавить жирных сливок,дать закипеть и снять с огня.
Украсить верхушками спаржи и хлебцами.

На 500 гр спаржи идет 500-600 бульона.
Но у меня было меньше спаржи и больше бульона,я добавляла муку(кстати многие,в том числе в ресторанах варят бульон на очистках,разбавляют мукой и просто добавляют кусочки спаржи...тоже не плохо)
Так что если суп покажется жидковатым смело добавляйте муку,сколько надо.
немного лука (порей, или белые ножки молодого лука),сливки на глаз...где то 6 ст.л,можно и больше...на вкус это не повлияет,если только в лучшую сторону))
 
09 Фев 2020 19:41

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Волшебная Дианочка, огромное Вам спасибо за супер рецепт!!! Вы так здорово всё объясняете! Обязательно скоро порадую супруга таким изысканным супчиком!!!
dance2 dance2 dance2
girl_bye2 girl_bye2 girl_bye2
 
01 Окт 2021 18:30

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Rose
Страница 1 из 1

Наверх