Домашняя мороженица

Сообщение Автор
 
07 Июн 2008 15:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яна, про шоколадницу я как-то пока не задумывалась, а если и буду покупать, то найду, где! Ты же сама мне ссылочку дала Very Happy
 
07 Июн 2008 17:08

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси, сейчас тебе не до шоколадницы и не до мороженицы. У тебя хлебопечка появилась. Всё остальное на второй план отошло.
 
07 Июн 2008 17:12

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яна писал(а):
У тебя хлебопечка появилась. Всё остальное на второй план отошло.

Да уж, это точно! Такого урода испекла - в страшном сне не приснится!
Smile Smile
 
07 Июн 2008 17:20

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси писал(а):
Да уж, это точно! Такого урода испекла - в страшном сне не приснится!

Люси, не переживай! Не ты - первая, не ты - последняя!
Ты - девушка способная и талантливая. А кулинарка - просто супер!!!
Быстро научишься печь хлеб.
 
07 Июн 2008 17:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яночка/, спаибо за поддержку! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
Я и не очень-то переживаю, предполагала, что у меня не сражу получится. Просто так мечтала о свежем хлебушке Embarassed Embarassed Embarassed ... а тем, что у меня получилось - убить можно Smile Smile Smile
 
07 Июн 2008 17:28

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси, давай я тебе дам рецепт "Молочного хлеба" из своей книжки к х/п. Этот хлеб вкусный и всегда получается. Помещу его в разел "Хлебопечки". Кстати, он у меня был самым первым и сразу получился.
 
07 Июн 2008 17:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яночка, буду очень тебе признательна! girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2008 17:45

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси, рецепт поместила здесь:
http://forum.say7.info/topic978-50.html
 
07 Июн 2008 18:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо, сейчас гляну! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
08 Июн 2008 17:15

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Хочу мороженицу....!!!! Да, вот нет ее у нас в продаже. Все магазины оббегала Smile Как увижу сразу куплю, а вот хлебопечку купила и в восторге!!!Это очень ценная вещь.
 
02 Апр 2009 17:33

Распечатать сообщение
Бикулина1

Акулина

48 лет
Уфа

Бикулина1Мои рецепты
ЯНА писал(а) Ещё вот здесь посмотри:
http://[censored]/index.php?.mask_grp=U&length_mask=1&show=1&global_grp=

Там, правда, цены ого-го, но на сайте есть рецепты.[/quote]


Так хотелось посмотреть на предложенные Вами рецепты,но к сожалению ссылочка не работает. unknown
 
14 Апр 2009 16:12

Распечатать сообщение
Мама Варя



Москва

Мама ВаряМои рецепты
Люси
А я в формочки из ИКЕА заливаю, а специальный агрегат зачем? Я в блендере смешиваю nyam2 простите заранее, если вопрос глупый Embarassed
по типу таких только цвет другой у меня, я в них прошлым летом лимонад замораживала good2 вкусненько girl_claping
 
14 Апр 2009 17:55

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Мама Варя писал(а):
Люси
А я в формочки из ИКЕА заливаю, а специальный агрегат зачем? Я в блендере смешиваю nyam2 простите заранее, если вопрос глупый Embarassed
по типу таких только цвет другой у меня, я в них прошлым летом лимонад замораживала good2 вкусненько girl_claping


Ой, у меня тоже есть похожие формочки, только тапперверовские. girl_claping
А рецептик какой используешь?
 
06 Окт 2009 15:05

Распечатать сообщение
Сения



Украина

СенияМои рецепты
Аичка

У нас в магазинах появились в продаже мороженица Делонги. Маленькая такая, похожая на Ротел дольче Вита, только беленькая...стоит чтото около 800грн...Я на нее сразу внимание обратила, потому что меня когдато угощали мороженым приготовленным в мороженице комбайна Кенвуд, комбайн мне не по карману а от мороженого я осталась в восторге)
 
09 Сен 2010 22:03

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Давненько тема не поднималась...
Я давно хотела мороженицу. И этим летом мы решили, что пора покупать. У меня Daewoo, не дорогая. Замораживаю чашу при темп. -24. Поэтому через 30 мин. мороженое уже готово к употреблению: холодненькое, и ооочень вкусное!
Фото

это она в рабочем процессе: сливки+персик перемолотый в блендере с сахаром.
Люблю фруктовое мороженое... очень. Крем-брюле от Кати Джанго -замечательно. особенно если сверху пару капель ликера "Старый Таллинн" Smile
 
10 Сен 2010 2:05

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки, ну объясните мне, как самой "одаренной", как ета штука работает!!!!!!!! wacko1 Яна пишет, что смесь надо делать отдельно,потом агрегат все смешивает, потом его надо ставить в холодильник.............
Я, чессговоря, надеялась, что у нее принцип хлебопечки, т.е. все налил-засыпал-получил на выходе готовый продукт!!! Congratulate
 
10 Сен 2010 12:25

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Заира
Эта штука работает так:
- предварительно чашу нужно заморозить в морозильной камере (в середине чаши находится жидкость, благодаря которой и смесь, в последствии, замораживается);
- ингридиенты для мороженого действительно нужно сперва перемешать, взбить и т.д. и т.п. ( в зависимости от состава мороженого);
- потом готовую смесь (желательно тоже охлажденную минут 20 в холод-ке) вливаете в собранную мороженицу. Включаете мороженицу (вернее вначале включаете, лопатка начинает вращаться, потом вливаете смесь) и через определенное время получаете готовый продукт.
Очень интересно наблюдать, как из жидкой смеси получается холодное, довольно густое и вкусное лакомство.
 
10 Сен 2010 13:54

Распечатать сообщение
АНУЛЯ

Диана

48 лет
Украина,Николаев

АНУЛЯМои рецепты
Я тоже когда-то хотела мороженицу купить, у нас она продается в оптовом магазине "МЕТРО" и не так уж и дорого, но, как говорится лишние деньги не всегда есть, да и лишнего места нет, чтобы ее поставить. Вот подумала-подумала, и решила не покупать, а делать самой, ведь самое главно - это рецепт, чтобы вам нравился и вашей семье. Делала мороженое все лето сама и без мороженицы. Думаю у меня получалось не хуже, да и не сложно это, а под себя рецепт подобрала, чтобы и вкусно и не дорого, и не слишком калорийно girl_in_love girl_claping
 
14 Сен 2010 15:12

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Эта штука работает так:
- предварительно чашу нужно заморозить в морозильной камере (в середине чаши находится жидкость, благодаря которой и смесь, в последствии, замораживается);
- ингридиенты для мороженого действительно нужно сперва перемешать, взбить и т.д. и т.п. ( в зависимости от состава мороженого);
- потом готовую смесь (желательно тоже охлажденную минут 20 в холод-ке) вливаете в собранную мороженицу. Включаете мороженицу (вернее вначале включаете, лопатка начинает вращаться, потом вливаете смесь) и через определенное время получаете готовый продукт.
Очень интересно наблюдать, как из жидкой смеси получается холодное, довольно густое и вкусное лакомство.

Спасибо, буду думать! До следующего лета время еще есть....
 
05 Сен 2012 17:50

Распечатать сообщение
Кашевар

Таня

51 год
Israel

КашеварМои рецепты
У меня мороженица от комбайна китчен эйд. Очень рекомендую. Мороженое перестали покупать уже давно
 
16 Окт 2012 18:32

Распечатать сообщение
Сарбаев Раиль Салихович

Раиль Салихович

53 года


Сарбаев Раиль СалиховичМои рецепты
Мороженое можно хорошо сделать и без мороженицы. Рецептов очень много. Но соглашусь, что в мороженице это делать значительно удобней. Будут лишние деньги, не пожалеем на мороженицу.
 
17 Окт 2012 12:58

Распечатать сообщение
ГАЛА_Prof

Галинка




ГАЛА_ProfМои рецепты
Вот деревня, даже не знала что такое есть.
Помню в детстве мама часто варила мороженое но увы рецепта нет. Варила она в кастрюле а замораживали в тарелочках. Было вкусно, а счас покупное.
 
18 Янв 2013 16:19

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Девушки, поднимаю тему - похвалите еще мороженицу, чтобы не сильно заморачиваться с приготовлением. Плиззззз!!!!!!!!
Выбираю себе подарок на ДР.
 
28 Янв 2013 23:02

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
похвалите еще мороженицу, чтобы не сильно заморачиваться с приготовлением

Ирочка, тогда надо брать с компрессором, а это немалые денежки. И если твой Дедушка Мороз готов расстаться с суммой от 12000 рублей и выше, тогда бери такую, она удобней. На днях я себе купила недорогую, где чашу надо охлаждать в морозилке.
Фото
Делала клубничное мороженое, внучке понравилось. Но общий процесс отнимает много времени, хотя собственно приготовление самого мороженого 30-40 минут.
 
28 Янв 2013 23:22

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

45 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
olga_zhitomir
Оля, у меня точно такая мороженица, но мне не нравится, что когда вращается ее венчик, мотор на крышке нагревается, а от него и смесь, в итоге она не загустевает так, как надо. Это так и есть или может она у меня бракованная? Или я что-то не так делаю?
Страница 2 из 3

Наверх